В Барнауле товарооборот праздничной социальной ярмарки составил почти 7 млн. 400 тысяч рублей

07 ноября 2011, 15:45, ИА Амител

На социальной ярмарке, которая прошла в Барнауле 4 ноября, в День народного единства, реализовано продуктов питания на 7 млн. 348 тысяч рублей. С начала года в краевом центре прошло 12 ярмарок; общий товарооборот превысил 82,5 млн. рублей. Такие данные сегодня, 7 ноября, приводит официальный сайт администрации Барнаула.

В минувший четверг ярмарочная торговля была организована во всех районах города по тринадцати адресам. Свою продукцию представили товаропроизводители и крестьянско-фермерские хозяйства, оптово-розничные предприятия городов и районов края, оборудовав для этого более 350 торговых мест.

Традиционно высоким спросом у покупателей пользовались мясо и полуфабрикаты, которых реализовано более чем на 2,3 млн. рублей, колбасы – на 1,3 млн. рублей, почти по миллиону рублей выручено от продажи овощей и фруктов, рыбы, яиц и мяса птицы.

Цены на ряд продуктов на ярмарке были снижены, в том числе, на овощи. Так, морковь можно было приобрести на 45% дешевле, картофель – на 38%, лук – на 33%, капусту – на 24%; муку предлагали на 28% дешевле, сыр твердый – на 17%, яйца – на 16% и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров