В Главном управлении МВД России по Алтайскому краю наградили победителей конкурса журналистского мастерства

07 ноября 2011, 17:26, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю состоялось награждение победителей конкурса журналистского мастерства "Профилактика плюс – 2011". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Награждение провели начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов и заместитель начальника Управления Алтайского края по печати и информации Оксана Клипенштейн .

В номинации "Лучший материал в периодических печатных СМИ"  лауреатами премии краевого конкурса "Профилактика плюс" - 2011 стали:

Людмила Ермолина – корреспондент газеты "Алтайская правда" за очерк "Без права на ошибку" - о подполковнике полиции Федоре Кригере, прослужившем 35 лет в органах ГАИ-ГИБДД. Он стал родоначальником трудовой династии, по его стопам пошли оба сына и сноха;

Наталья Трофименко  – заведующая отделом социальных проблем и писем районной газеты “Новости Кулунды” Кулундинского района за цикл материалов на правоохранительную тему.

В номинации "Лучший материал в сетевых СМИ":

Наталья Тишкова - информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" за тесное и плодотворное сотрудничество с ГУ МВД Россия по Алтайскому краю и ряд публикаций на правоохранительную тему.

Лауреатом конкурса "Профилактика плюс" - 2011 в номинации "Лучший материал на телевидении" стала Анна Федина – корреспондент телекомпании “Родная сторона” Благовещенского районного информационного центра.

В своем поздравлении начальник Главка генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов отметил:

“Именно от журналистов средств массовой информации во многом зависит то, насколько своевременно и объективно доносят они справедливые и нужные людям новости. А мы должны всегда помнить, что полиция стоит не только на страже закона, но и на защите прав, свобод и интересов отдельного гражданина. Отсюда формируется общественное мнение, которое стало одной из важнейших оценок деятельности органов внутренних дел.

Выражая благодарность нашим коллегам – журналистам, которые были вместе с нами в этот непростой год реформирования, поздравляю всех, кто получил сегодня заслуженные награды. И наш сегодняшний конкурс – это еще один шаг к укреплению сотрудничества между СМИ и полицией”.


В пресс-службе алтайских правоохранителей отметили также, что традиционный творческий конкурс проводится в рамках реализации программы "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Алтайском крае на 2009-2012 годы" при поддержке ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Целью конкурса стало всестороннее информирования населения  о  создании и функционировании в Алтайском крае многоуровневой системы профилактики правонарушений и пропаганда правовых знаний.

В нем приняли участие журналисты печатных и электронных средств массовой информации, которые в течение года приготовили интересные  и значимые материалы на тему профилактики правонарушений и преступлений.

Всего на конкурс поступило более 50 творческих работ, которые были размещены в печатных и электронных  средствах массовой информации.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров