В связи с началом снегопада в Барнауле активизировали работу дорожные службы города

07 ноября 2011, 18:13, ИА Амител

В связи с началом снегопада  в Барнауле активизировали работу дорожные службы города, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-центре барнаульской мэрии.

Отмечается при эом, что на улицы свою технику в соответствие с секторами закрепления вывели "Барнаулавтодор", МУПы "Дорожник" районов города, ДСУ-4 и предприятие "Обской мост". Последнее предприятие, отвечающее за обслуживание развязки у нового моста, недостаточно оперативно сработало по обработке песчанно-соляной смесью подъема на гору. Это послужило причиной затора транспорта на данном участке.

Предприятию вынесено предупреждение, по имеющейся информации ответственные должностные лица понесут наказание. В данный момент все необходимые меры по обработке проблемных участков выполнены. Всего с начала снегопада и до начала работы ночной смены дорожников нанесено 350 тонн песчанно-соляной смеси. В ночь на вывозе снега будет работать 76 единиц дорожной техники.

Утром, 8 ноября, перед началом массового выхода транспорта, будет возобновлено нанесение смеси. В каждом районе установлено круглосуточное дежурство коммунальных служб, контролирующих работу всех дорожных предприятий, - говорится в сообщении городских властей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров