В Алтайском крае состоится концерт народного артиста России Василия Овсянникова

08 ноября 2011, 11:07, ИА Амител

В следующий понедельник, 14 ноября, солист Государственного академического русского концертного оркестра "Боян", профессор Московского государственного университета культуры и искусств выступит в Барнауле в сопровождении Алтайского государственного оркестра "Сибирь", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Василий Овсянников - народный артист России. Обладатель красивого лирического баритона, с детских лет был окружен русской народной музыкой: он родился на Брянщине в семье музыканта–самородка. Большая любовь к русской песне привела Василия в брянское музыкальное училище, по окончании которого он с 1983 года начал работать в профессиональных русских хорах. Закончил Государственную Астраханскую консерваторию. Восхождение на музыкальный Олимп у певца началось с победы на конкурсе "Голоса России", где он стал обладателем Золотой медали и Лауреатом 1-й премии. Артист сотрудничает с оркестрами многих городов страны. Выступления Василия Овсянникова всегда  имеют большой успех, горячо принимаются слушателями не только у нас в стране, но и за рубежом. На его зарубежной гастрольной карте – 57 стран мира.

Репертуар артиста широк и разнообразен: это и классические произведения, и русские народные песни и романсы, песни современных композиторов.

С Алтайским государственным оркестром "Сибирь" Василий Овсянников впервые выступил пять лет назад. Концерты с большим успехом состоялись в Барнауле, Бийске и Мамонтово.

Концерт Василия Овсянникова состоится на сцене Алтайского краевого театра драмы 14 ноября в 18 часов 30 минут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров