Словаки устанавливают на «Алтайском шинном комбинате» линию по производству грузовых шин

08 ноября 2011, 11:43, ИА Амител

Сегодня, 8 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат" начаты работы по установке экструзионной линии "Квадроплекс".

Линия поступила на комбинат летом текущего года, - уточняет пресс-служба предприятия.  Сейчас шинники совместно со словацкими инженерами, специально прибывшими на предприятие в рамках подписанного ранее договора, начали установку оборудования.

Договор со Словацкой компанией "Konstrukta Industry" ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат" заключило еще в прошлом году. Словацкая компания является основным поставщиком экструзионного оборудования на мировом рынке. В числе ее партнеров – производители шин из России, Китая, Венгрии, Словакии, Сербии, Германии, Голландии, Индии, Франции, США, Чехии, Туниса, Украины, Белоруссии.

Согласно договору, зарубежные партнеры предприятия отвечают за изготовление линии "Квадроплекс", ее монтаж и пуско-наладочные работы. Параллельно на комбинате зарубежные специалисты проведут обучение рабочих эксплуатации и обслуживанию линии.

Установку на комбинате и ввод в эксплуатацию линии "Квадроплекс" планируется выполнить в конце 2011 года.

Линия "Квадроплекс" позволит поднять качество алтайских грузовых шин на более высокий уровень. Она объединяет в одной головке 4 экструзионные машины холодного питания, штифтового типа. Это делает возможным производить протекторы для шин одновременно из 4-х резиновых смесей, а боковины из трёх резиновых смесей. Стабильное качество полуфабрикатов и более однородные резиновые смеси позволят снизить силовую неоднородность и динамический дисбаланс шины. Таким образом, значительно повышается комфортность езды, ходимость шины сразу возрастает на 20%. Кроме того, благодаря "Квадроплекс" ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат" расширит конструкторские возможности по созданию более совершенных рисунков протектора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров