Алтайский режиссер Алексей Герасимов снял клип для известной барнаульской группы "Yammi"

08 ноября 2011, 12:13, ИА Амител

Алтайский режиссер Алексей Герасимов снял клип для известной барнаульской группы "Yammi", - об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 8 ноября, сам Алексей.

Совсем недавно группаYAMMI выпустила новый альбом Whoamilogy. Над альбомом ребята работали целый год, сведение и мастеринг доверили специалистам из Новой Зеландии. Презентация альбома состоялась в гриль-баре "ТАСС".

Для клипа была выбрана одна из песен альбома: "Атомы-пиксели".

Алексей Герасимов, режиссер. "Идея клипа отталкивается от мысли, что наш мир и компьютерный могут пересекаться. Ведь атомы – они как пиксели, о чем и поется в песне. У героя пропадает девушка, он понимает, что она была - из электронного мира, и отправляется в долгое путешествие за ней по виртуальной реальности. Он проходит несколько локаций, ключами для перехода из одной в другую являются разные современные гаджеты.

Делали клип почти три месяца. Я считаю, что нам очень повезло с исполнителями главных ролей. Илья и Вика - непрофессиональные актеры, но выкладывались по максимуму, и мне очень понравилось с ними работать.

Наснимали в разы больше, и было очень жалко вырезать красивые моменты. Прямо сердце кровью обливалось. Чего только стоила Вика на песке. ) Но у нас было всего несколько минут, пока идет песня. "

Даниил Ячин, солист группы: "Для нас Атомы - это одна из любимых песен из альбома, каждый внес в неё свой вклад. Мы решили, что она лучше всего подходит для первого клипа с Whoamilogy.

Мы уже участвовали в съемках клипов раньше, но это был первый опыт подобной работы над собственной песней.

Немного странно делать вид, что ты играешь, хотя на самом деле не издаешь звуков, но в этом процессе тоже есть свой кайф. Пока мы снимали сцену на песке, около нас постоянно останавливались машины. Люди делали вид, что остановились по делам, а сами явно были заинтересованы съемками.

Компания молодых ребят из одной из таких машин зааплодировала нам после очередного дубля, было весело."

 

Ссылка на клип наVimeo - http://vimeo.com/31609471


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров