Все больше мужчин носят накладные ресницы и делают макияж

08 ноября 2011, 15:38, ИА Амител

В последнее время использование косметики мужчинами уже перестало быть чем-то удивительным. Представители сильной половины человечества активно ухаживают за своей кожей, пользуются антивозрастными кремами и даже тушью для ресниц и подводками для глаз, пишет"Росбалт " со ссылкой на  Raut.Ru. Пример в этом подают им и многие знаменитости, такие как Джонни Депп, Рассел Брэнд, Брэндон Флауэрс и многие другие.

Новое веяние — мужские накладные ресницы. Они уже продаются практически в каждом британском магазине по цене 4,74 фунтов стерлингов за упаковку. Товар представлен в двух видах – более или менее густые ресницы. Наклеивать их необходимо при помощи невидимой клейкой ленты, и оба варианта продукта, заверяют производители, помогут мужчинам обрести поистине голливудский взгляд.

Азиатские мужчины, длина ресниц у которых меньше, чем у европейцев, уже давно полюбили такую процедуру, как салонное наращивание ресниц. Особенно большой популярностью эта услуга пользуется среди жителей Японии.

Добавим, что по подсчетам американских экспертов, число представителей сильного пола, проводящих химический пилинг, удаляющих лазером нежелательную растительность и другие салонные процедуры, увеличилось на 45%. А в Британии почти 3 млн мужчин признались, что регулярно делают макияж.

Ранее сообщалось, что голливудский актер Джонни Депп решил всерьез заняться косметологией. Он уже выпустил лак для ногтей, предназначенный специально для мужчин. Изобретение Деппа попробовали Дэвид Бекхэм и принц Гарри. В ближайшее время этот косметический продукт получит широкое распространение на рынке торговли.

В настоящее время лак выпускается в трех цветах: серый, металлически пурпурный и бронзовый. По мнению представителей модных косметических марок, мужской маникюр сейчас только набирает популярность.

Сам Депп считает, что лак для ногтей такая же модная тенденция, как и нанесение татуировок.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2011/11/07/909450.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров