Власти Барнаула призывают автомобилистов в период снегопада ограничить выезд на улицы города

08 ноября 2011, 16:08, ИА Амител

Снегопад, продолжающийся в Барнауле вторые сутки, существенно скоординировал работу городских дорожных служб, но администрацией города принимаются все меры, чтобы сохранить контроль над ситуацией, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Несмотря на то, что за это время выпала практически декадная норма осадков,  транспорт в Барнауле продолжает работать. По словам заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова, дорожные службы работали всю ночь. С главных магистралей города вывезено более 1 тыс. тонн снега. И тем не менее, к началу работы общественного транспорта на улицы города вновь было выведено 110 единиц техники, в том числе 7 грейдеров, 10 пескоструйных машин, 8 снегоуборщиков и несколько десятков КАМАЗов для вывоза снега.

На некоторые участки дорог были выведены тягачи для оказания помощи большегрузным автомобилям при подъеме на крутые участки.

За уборку дворовых территорий в Барнауле отвечают около 80 управляющих компаний и более 400 ТСЖ и ЖСК. Как правило, снегоуборочной техникой они не располагают,  договоров с предприятиями, имеющими такую технику, на вывоз снега не заключили. По словам А.Воронкова, необходимо  добиться синхронности в системе уборки тротуаров и прилегающих территорий к офисам, магазинам и пр., чтобы покончить с практикой, когда уже на очищенную дорожниками от снега улицу дворники вновь сваливают снег как на обочину.

Анатолий Воронков рассказал, что администрацией города будут приниматься все меры для того, чтобы дворовые территории и подходы к ним приводились в порядок постоянно, а не от случая к случаю. К наведению порядка в работе управляющих компаний по вывозу снега из дворов и уборке снега от различного рода ведомств и предприятий будет более активно привлекаться городская административная комиссия.  Штрафные санкции — главный инструмент в ее работе.

В настоящее время перед дорожными службами города поставлена задача — в кратчайшие сроки по максимуму очистить  основные автотранспортные магистрали города, в первую очередь, те, по которым ходит общественный транспорт.

По прогнозам алтайских синоптиков, ноябрь обещает быть снежным, поэтому Анатолий Воронков обратился к владельцам легковых автомобилей в период снегопада ограничить выезд на улицы города.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров