Алтайские спортсмены завоевали серебряные медали первенства России по греко-римской борьбе среди юношей 1992-1994 годов рождения

09 ноября 2011, 06:14, ИА Амител

В Перми состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1992-1994 годов рождения.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, два алтайских спортсмена – Александр Торопов и Никита Зубков – завоевали серебряные медали. Воспитанник училища олимпийского резерва Александр Торопов (тренер Анатолий Болтовский) в весовой категории до 55 кг провёл пять встреч. В полуфинале он боролся со своим давним соперником – саратовцем Акопяном, которому Александр дважды уступал в поединках за выход в финал на турнире Карелина и на прошлом первенстве страны. На этот раз Торопов взял убедительный реванш. В схватке за первое место алтайский борец выиграл первый период у соперника из Дагестана, но в итоге уступил.

Никита Зубков из Новоалтайска (тренер Владимир Кутчер), выступавший в категории до 74 кг, тоже уверенно шёл по турнирной сетке. В финале ему противостоял ещё один сибиряк – борец из Красноярска. Зубков не смог провести успешное действие в партере, а вот его соперник своим шансом воспользовался.

По итогам турнира Александр Торопов был включён в состав юношеской сборной России для участия в матчевой встрече с командой Японии "Кубок Меркурия". Он состоится 17 ноября в Хабаровске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров