В Алтайском крае запасено угля до конца января 2012 года

09 ноября 2011, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на данный момент на складах региона находится 245 тысяч тонн угля. Всего на отопительный сезон 2011-2012 годов для объектов коммунальной теплоэнергетики необходимо 1,1 млн. тонн угля.

Основным поставщиком топлива по итогам конкурсов определено угледобывающее предприятие ОАО "УК "Кузбассразрезуголь".

Учитывая опыт прошлых лет, во избежание затягивания конкурсных процедур, уже в декабре 2010 года был объявлен открытый аукцион на поставку угля для государственных и муниципальных нужд Алтайского края на отопительный сезон 2011-2012 годов. Проведение конкурсных процедур, заключение контрактов и подписание договоров на поставку угля по всем муниципальным образованиям завершено своевременно.

Как сообщили в управлении по жилищно-коммунальному хозяйству, на 1 ноября 2011 года

Сформированный в настоящее время запас угля совместно с плановой поставкой ноября 2011 года обеспечит топливом теплоснабжающие предприятия и бюджетные учреждения края до 20 января 2012 года.

Кроме того, с 2010 года формируется краевой резервный запас угля для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением теплоснабжения из-за недостатка топлива в тех или иных муниципальных образованиях. Он хранится на площадках, расположенных на железнодорожных станциях – Бийск, Алейск, Камень-на-Оби, Славгород, Поспелиха и Гилевка Завьяловского района. Выбор станций обусловлен удобной логистикой (узловые станции), а также равной удаленностью муниципальных образований.

Для обеспечения бесперебойных поставок угля для нужд жилищно-коммунального хозяйства края в постоянном режиме осуществляется взаимодействие с поставщиками топлива и руководством открытого акционерного общества "Российские железные дороги", - сообщили в управлении по ЖКХ.

По вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае действует телефон "горячей линии" - 8 (3852) 63-14-66.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров