Финал Чемпионата Сибири по чтению вслух «Открой Рот» пройдет завтра

09 ноября 2011, 13:58, ИА Амител

Завтра, 10 ноября, в Барнауле пройдет финал Чемпионата Си бири по чтению вслух "Открой Рот", полуфинал которого с успехом прошел в октябре этого года, - сообщает служба информации "Радиогруппы "FM-Продакшн".

Правила проведения чемпионата остаются прежними: жеребьевка очередности выступления участников. Порядок выступления определяется организаторами произвольно, согласно немыслимой логике, которая не обязательно должна объясняться участникам и зрителям.

Книги для чтения, в этот раз стихотворения и проза, организаторы уже приготовили и заранее поместили в пронумерованные конверты.

Как и в прошлый раз, жюри оценят выступление каждого участника сразу после прочтения, выставив две оценки: за технику и за артистизм. По итогам выступления определятся выбывшие и продолжающие борьбу участники.

Как сообщают организаторы, в финале примут участие 16 "чтецов". Победитель заключительного этапа в Барнауле поедет представлять город в Новосибирск уже 8 декабря. Напоминаем, что в финале встретятся две полуфиналистки октябрьского этапа чемпионата "Открой Рот" Таня Николаева (Радиогруппа "ФМ-Продакшн") и Полина Сидорова (сотрудник краевой библиотеки для незрячих).

Участие от Радиогруппы примет и Сергей Зубчук, редактор радиостанций "Эхо Москвы в Барнауле" и "Комсомольская Правда". В прошлый раз жюри так и не смогли определиться, кому же вручить ветвь первенства. В этот раз победитель будет один и его имя станет известно уже завтра…

+++

Финал Чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой Рот" пройдет 10 ноября в клубе "Чердак". Начало в 19.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров