Киноальманах «Мамы» выпустят к 8 марта

09 ноября 2011, 16:12, ИА Амител

кадр из фильма К 8 марта 2012 года будет выпущен киноальманах "Мамы", состоящий из восьми новелл. Один из мини-фильмов снял актер, а теперь и начинающий режиссер, Дмитрий Дюжев. В его короткометражке сыграли Сергей Безруков и Елена Корикова. Сергей поделился своими впечатлениями от участия в проекте с Woman.ru.

Актеру досталась роль богатого и состоятельного человека, который при этом чувствует себя очень одиноким. Персонаж Сергея Безрукова, приехавший из маленькой деревушки в большой город, однажды решает отложить все дела и навестить свою маму, которую не видел много лет.

Сергей Безруков относится к герою с симпатией: "В нем есть "живое", за что его можно любить. В новелле мы покажем момент, когда этот человек посмотрел вокруг и вспомнил самое родное и святое, вспомнил о маме".

съемки фильма Возможно, подобный сюжет о "возвращении блудного сына" может показаться банальным, но сам Безруков убежден, что современному зрителю не хватает именно такого кино — с положительным посылом. "Мне кажется, это очень-очень важно – попытаться вернуть в кинотеатр взрослого зрителя, который ждет именно такие добрые семейные фильмы", - рассказал Сергей.

Сам актер очень ценит семейные узы. На недавней премьере фильма "Реальная сказка" Сергей Безруков вышел на сцену и прежде всего поблагодарил свою семью, после чего вручил букет цветов маме, сидевшей в зале. "Это очень важно. Моя мама жива, здорова, это самое главное. И то, что я звоню ей, интересуюсь – это самое важное", - считает Безруков.

Его партнершей по фильму стала Елена Корикова, давно не появлявшаяся на экране. В новелле Дмитрия Дюжева, она исполнила нетипичную для себя роль секретарши главного героя. Девушка безнадежно влюблена в своего босса, и при этом по долгу службы помогает ему выбирать подарки бывшим любовницам.

К слову, еще в семи мини-фильмах альманаха "Мамы", мы так же увидим многих звезд: Анастасию Заворотнюк, Михаила Пореченкова, Нину Русланову, Сергея Газарова и других.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru/stars/events/article/64063/?startLeaflet=3&posLeaflet=2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров