В Алтайском крае на год раньше реконструировали участок трассы М-52, ведущей в Монголию

09 ноября 2011, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе открыли реконструированный участок федеральной трассы М-52, ведущей из Новосибирска в Монголию.

47-километровый отрезок трассы первой категории расположен по направлению от Барнаула в сторону Новосибирска. Этот участок стал самой дорогой трассой в Алтайском крае – стоимость реконструкции составила 2 млрд. 100 млн. рублей, а одного километра автодороги за время ее строительства варьировалась от 115 до 130 млн. рублей.

В торжественном открытии объекта принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он сообщил, что участок дороги сдан в эксплуатацию на год раньше установленного срока. По мнению губернатора, значимость этой дороги весьма высока. "Даже при сегодняшних напряженных погодных условиях на трассе активное движение", - отметил глава региона.

Срок службы нового отрезка автодороги достаточно длителен. Первый капитальный ремонт дорожного полотна на этом участке потребуется не ранее, чем через 12 лет эксплуатации. Особенностью трассы является мощный слой дорожной одежды - его толщина превышает один метр.

В Алтайском крае, имеющем самую протяженную сеть автодорог в Сибири, в 2012 году в 2,2 раза будут увеличены затраты на содержание дорог, о чем ранее уже писало ИА "Амител". На обычный и капитальный ремонт, реконструкцию дорог направят 5,6 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров