Пропускная способность Чуйского тракта в границах Алтайского края после реконструкции увеличилась в 4 раза

10 ноября 2011, 06:34, ИА Амител

Пропускная способность Чуйского тракта (М-52) в границах Алтайского края после реконструкции увеличилась в 4 раза - с 2 тыс. до 8 тыс. автомобилей в час, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

В результате проведенных работ на участке протяженностью 18,5 км автодорога перешла из третьей в первую техническую категорию. Вместо двух полос теперь на ней действует четыре полосы. Официальное открытие автодороги состоялось 8 ноября.

"Реконструкция Чуйского тракта в границах Алтайского края началась в 2006 году и была завершена на год раньше, чем изначально предполагалось. В целом объем инвестиций из федерального бюджета составил 2,1 млрд рублей", - сказал представитель управления.

Самым сложным в работе на Чуйском тракте стала реконструкция участков дороги, проходящих через населенные пункты, отмечает пресс-центр краевой администрации со ссылкой на начальника ФГУ "Упрдор "Алтай" Ярослава Долинского. В нескольких селах пришлось переносить коммуникации, а на отдельных участках - решать вопросы по вырубке леса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров