Одним из лауреатов Всероссийской общественной программы «Надежда России» стала алтайская пловчиха Дарья Цветкова

10 ноября 2011, 06:11, ИА Амител

16-летняя барнаульская пловчиха Дарья Цветкова стала лауреатом Всероссийской общественной программы "Надежда России" 2011 года.

Одним из лауреатов Всероссийской общественной программы Одним из лауреатов Всероссийской общественной программы Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, общественная программа "Надежда России" направлена на поиск и выявление молодых дарований. Её премии-стипендии присуждаются ежегодно победителям олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, учащимся среднего общего, художественного и профессионального образования в возрасте от 14 до 23 лет.

В нынешнем списке награжденных 35 человек: 30 учащихся и 5 преподавателей. Награды присуждены в номинациях: культура, образование, кино, спорт, наука и общественная деятельность. Барнаульская спортсменка в нынешнем году завоевала три серебряные медали на юниорском первенстве Европы в Сербии, а также стала бронзовым призером первенства мира в Перу.

Торжественная церемония награждения состоится в Санкт-Петербурге 21 ноября. Даше вручат диплом Координационного Совета творческих союзов и Академии общественных связей, годовую стипендию 20 тысяч рублей, нагрудный знак М.В.Ломоносова и памятный приз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров