Награда нашла героя: США оценили усердие Маргелова

10 ноября 2011, 08:00, ИА Амител

Формально медведевский спецкурьер по сдаче Ливии обласкан за личный вклад в дело "перезагрузки". Как трогательно признался "именинник" во время церемонии награждения в Вашингтоне, главное в этом благородном деле - правильно дружить с нужными людьми. Об этом пишет  uzanin на mediacom3000.net.

Награду имени президента США Вудро Вильсона вручили председателю комитета по международным делам Совета федерации России Михаилу Маргелову. Таким образом был отмечен вклад российского сенатора в перезагрузку российско-американских отношений.

"Пришло время не строить наши отношения на основе постоянной перезагрузки, а выстроить нормальные предсказуемые отношения, которые бы выглядели как обычные деловые отношения. Для этих целей мы работаем вместе с американскими сенаторами и конгрессменами", - заявил Маргелов в ходе церемонии, организованной в вашингтонской гостинице "Четыре сезона" Институтом Кеннана при Вильсоновском центре, работающем в столице США.

По словам Маргелова, Россию и Америку давно связывают личные отношения между людьми, в том числе между политиками и сенаторами. Он подчеркнул, что личное измерение отношений между россиянами и американцами будет способствовать всему тому, что включается в перезагрузку - борьбу с терроризмом, сотрудничество по Афганистану, новому договору по Стратегическим наступательным вооружениям и соглашению в ядерной области. "Все это можно считать подлинными достижениями перезагрузки", - сказал сенатор.

На церемонии вручения награды Маргелову присутствовали известные американские сенаторы, представители бизнес-сообщества, специалисты, занимающиеся Россией и российско-американскими отношениями. По оценке выступавших, в ближайшее время следует ожидать значительных прорывов в двусторонних отношениях, в том числе вступления России во Всемирную торговую организацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров