Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Награда нашла героя: США оценили усердие Маргелова

, ИА "Амител"
Формально медведевский спецкурьер по сдаче Ливии обласкан за личный вклад в дело "перезагрузки". Как трогательно признался "именинник" во время церемонии награждения в Вашингтоне, главное в этом благородном деле — правильно дружить с нужными людьми. Об этом пишет  uzanin на mediacom3000.net.

Награду имени президента США Вудро Вильсона вручили председателю комитета по международным делам Совета федерации России Михаилу Маргелову. Таким образом был отмечен вклад российского сенатора в перезагрузку российско-американских отношений.

"Пришло время не строить наши отношения на основе постоянной перезагрузки, а выстроить нормальные предсказуемые отношения, которые бы выглядели как обычные деловые отношения. Для этих целей мы работаем вместе с американскими сенаторами и конгрессменами", - заявил Маргелов в ходе церемонии, организованной в вашингтонской гостинице "Четыре сезона" Институтом Кеннана при Вильсоновском центре, работающем в столице США.

По словам Маргелова, Россию и Америку давно связывают личные отношения между людьми, в том числе между политиками и сенаторами. Он подчеркнул, что личное измерение отношений между россиянами и американцами будет способствовать всему тому, что включается в перезагрузку — борьбу с терроризмом, сотрудничество по Афганистану, новому договору по Стратегическим наступательным вооружениям и соглашению в ядерной области. "Все это можно считать подлинными достижениями перезагрузки", — сказал сенатор.

На церемонии вручения награды Маргелову присутствовали известные американские сенаторы, представители бизнес-сообщества, специалисты, занимающиеся Россией и российско-американскими отношениями. По оценке выступавших, в ближайшее время следует ожидать значительных прорывов в двусторонних отношениях, в том числе вступления России во Всемирную торговую организацию.


Комментарии

10.11.2011 08:05
- гость -

Ну чё за слово такое "перезагрузка"?.Ну сдал и сдал Ливию.

10.11.2011 08:08
Владимир

В качестве "перезагрузки" надо сдать последнее в России:ее независимость и сувернитет.Представляю,каких наград удостоились бы наши "перезагрузчики":вспомним,хотя бы, лучшего немца.И "герой" данной заметки такой же перезагрузчик.Может,личные взаимоотношения наших и американских сенаторов что-то связывает,но никак не направлено на повышение жизненного уровня россиян и интересы России.Скорее наоборот.Вспомним,сколько Россия потеряла в Ливии в долларовом исчислении.

10.11.2011 08:28
- гость -

Награда нашла героя: "герой" получил свои серебряники!

10.11.2011 08:30
- гость -

РФ и США не могут связывать ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ политиков, а только НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ государств! Если конечно это ДВА государства, а не государство и территория.
P.S.Я начинаю понимать ВЧК

10.11.2011 08:40
- гость -

- гость -
10 ноября 2011 г.
08:28
Вы правы, слово "герой" должнобыть в кавычках. И в заголовке тоже.

10.11.2011 09:03
- гость -

Метрополия наградила вассала из провинции?

10.11.2011 09:05
Organizm

мак кейн вручал или кандализо?

10.11.2011 09:13
- гость -

Organizm
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
09:05
"...в ходе церемонии, организованной в вашингтонской гостинице «Четыре сезона» Институтом Кеннана при Вильсоновском центре..."
http://www.vz.ru/news/2011/11/9/537081.html
Думаю, первых или вторых лиц США там не было.

10.11.2011 09:26
- гость -

изменников Родины надо помнить в лицо

10.11.2011 09:35
- гость -

- гость -
10 ноября 2011 г.
09:26
http://www.apn-spb.ru/news/article9632.htm
Европейский суд по правам человека завершил обмен мнениями с российской стороной по поводу грядущего рассмотрения исков родственников польских офицеров расстрелянных в Катыни.
Родственники расстрелянных в Катыни хотят по 50000 евро.

Поскольку некий чекист Путин совсем недавно в очередной раз признал, что расстреляли поляков именно его бывшие сослуживцы, а не немцы, пули которых нашли в польских останках, было бы справедливо, чтобы этот бухавшийся на карачки в Катыни субъект со счетов своего воровского «Росинвеста» и заплатил.

После того как отдаст дорогим россиянам то, что украл у них.

10.11.2011 09:39
тим

Брякнул некто "южанин" на каком то забытом Богом блоге. А тут уже "патриоты" вовсю разошлись) Я с таким же успехом могу сказать, что Маргелова наградили за поимку убийцы Кеннеди или за отражение внеземной агрессии.

10.11.2011 09:44
- гость -

Орден Обамы Первозванного скоро введут. Самое смешное что ушли от грамот из ЦК, пришли к грамотам Вашингтонского ЦК. Работа по учебнику физики равна нулю. Ф топку предателей Родины.

10.11.2011 10:47
Дюша

...которые бы выглядели как обычные деловые отношения...(Ключевые слова "выглядели бы"...
А в реальности продолжались бы возвратно-поступательные движения "перезагрузки" через задний проход...

10.11.2011 11:23
серый

тим
10 ноября 2011 г.
09:39
)))убийцу Кеннеди давно уже наградили)

10.11.2011 11:48
- гость -

Да, маргел тут ни при чём. В Ливии естественным образом убрали диктатора,как обычно - с насильем. Или тут кто то из присутствующих считает,что править страной 42 года это нормально и он им не осточертел????? У многих были и личные счёты - народу он загубил за 42 года несчесть. Так что приписывать Россию в подельники свержения диктатора,а тем более какого то клоуна Маргелова - просто смешно.)

10.11.2011 14:25
- гость -

Знаю только одного Маргелова - Василия Филипповича. Вот это авторитетище!
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/8/5/88443.gif

10.11.2011 17:37
Дядькa

C удивлением узнал что наша родина - Ливия. Такая боль, такая боль, что добили таракана