Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

РПЦ признаёт поражение перед коммунистической идеей

, ИА "Амител"
Общаясь с журналистами, сотрудник духовной академии Санкт-Петербурга Георгий Митрофанов признал, что у российских граждан слишком сильно советское сознание. Это обстоятельство не позволяет сегодня в полной мере проводить либеральное реформирование общества. Об этом пишет comstol.info 

"В какой-то момент борьба за переименования улиц и городов, названных в честь большевиков, в начале 90-х могла стать стимулом к самому главному – к нашему отторжению от коммунистического прошлого, к нашему преображению самих себя. Но этого не случилось. И не случилось не потому, что кто-то не дал. Просто в этом нет необходимости для подавляющего большинства", – признал Митрофанов.

Его слова подтверждают и недавние заявление Патриарха Кирилла, который  сетовал на то, что родители школьников не слишком охотно соглашаются на преподавание их детям основ православной культуры в школе.

Однако, даже фактически признаваясь в свой беспомощности, церковник не преминул облить советский строй изрядной порцией помоев.

"Тоталитарная идеология добилась главного – она сформировала людей, у которых вообще нет никаких идеалов, людей, у которых нет потребностей идей. Они даже не предполагают, что у людей могут быть убеждения. В те времена лучшие люди (интеллигенция, священники и пр.) уничтожались худшими",- заявил отец Георгий.

Продолжая свою мысль, служитель культа заявил, что у тех самых "лучших людей" дети не рождались, а у худших – рождались и воспитывались в "их" представлениях об истории, о стране и так далее.

Выходит, мы с вами – потомки "худших людей". Прекрасная идея. Ничего не напоминает? Думается, если так пойдёт и дальше, то скоро священники начнут призывать к уничтожению потомков "худших людей". Уж тогда либеральному реформированию общества уже ничего не будет мешать.


Комментарии

10.11.2011 08:55
Кошкина

Признает? это какой-то подвох?

10.11.2011 08:56
гость

Пиндос ты а не журналист.

10.11.2011 08:59
Игорь

Это попы то лучшие люди?...

10.11.2011 09:04
Суба

Это обстоятельство не позволяет сегодня в полной мере проводить либеральное реформирование общества.
++++++++++++++++++++++++

Это обстоятельство не позволяет сегодня в полной мере проводить тотальное зомбирование общества.

имхо так правильнее

10.11.2011 09:05
- гость -

"Тоталитарная идеология добилась главного – она сформировала людей, у которых вообще нет никаких идеалов, людей, у которых нет потребностей идей. Они даже не предполагают, что у людей могут быть убеждения. В те времена лучшие люди (интеллигенция, священники и пр.) уничтожались худшими",- заявил отец Георгий.
==================
А у вас есть идеалы? Или какие идеалы были у советского человека - колбаса, шмотки, блат, волга черная. В чем-то он прав.

10.11.2011 09:06
саратога

Скоро возродится инквизиция.и тех кто не голосует за "единую россию"обвинят в бесовщине со всеми вытекающими последствиями.

10.11.2011 09:06
Йожыг Лучезарный

рпц вносит свой посильный вклад в дело создания хаоса в эрэф.
провокаторы известные. хотя в данном случае речь про давно известные факты нормальным людям факты, которые будут открытиями только для дегенератов, которые и возбудятся и кинутся за вилами.

10.11.2011 09:07
Имярек аkа I аm Rhodesian

Во времена "тоталитарной идеологии", которая, по мнению попа, "сформировала людей, у которых нет вообще никаких идеалов" - согласен, не было такого количества церквей, церковноприходских школ и такого количества таких вот менторов в рясах и с крестами на пузах. Но вот парадокс! Люди были чище, не в пример сегодняшним - порядочнее, да и сама "тоталитарная иделогия" как-то не способствовала такому количеству грязи в обществе, каковое мы можем наблюдать сегодня. А сегодня мы наблюдаем храмы, церкви и часовенки чуть ли не везде и - полнейшую деградацию общества, упадок культуры и вымирание социоэтноса. Что-то не вяжется, не срастается...
Вот и получается, что по факту коммунисты-безбожники со всем их "тоталитарным обществом" к Богу намного ближе были, нежели сегодняшние клирики эрпэцэшные со всеми их стенаниями. Бог-то - он не в бревнах, он в рёбрах.

10.11.2011 09:07
VinnieThePOOH

Пока попы в войну молились и сотрудничали с оккупационными властями, простые люди уходили в партизаны и сражались за Родину, но никак не за коммунизм или православие.

И когда страну после войны восстанавливали, нормальным людям было не до стояния в углу на коленях перед иконами. Примеров привеси можно очень много.

Эти же коты жирные только и могли, что собирать с прихожан жертвования и махать кадилом.

А поп, толоконный лоб, никак не может этого понять.

10.11.2011 09:12
- гость -

Имярек аkа I аm Rhodesian
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
09:07 Во времена "тоталитарной идеологии", которая, по мнению попа,
"сформировала людей, у которых нет вообще никаких идеалов" - согласен,
не было такого количества церквей, церковноприходских школ и такого количества
таких вот менторов в рясах и с крестами на пузах. Но вот парадокс! Люди были
чище, не в пример сегодняшним - порядочнее, да и сама "тоталитарная
иделогия" как-то не способствовала такому количеству грязи в обществе,
каковое мы можем наблюдать сегодня.
=====================
Не порядочнее, а запуганные и затравленные. Боялись власти, боялись законов. Пока боялись и порядок был, страх прош0л вот и сразу все непорядочными стали.

10.11.2011 09:12
VinnieThePOOH

"Продолжая свою мысль, служитель культа заявил, что у тех самых "лучших людей" дети не рождались, а у худших – рождались и воспитывались..."

Должно быть, Бог не дал одгним и дал другим. Странно, что служитель культа таких простых вещей не разумеет. Этой фразой он совершил страшное богохульство, ждем молнию с неба, которая покарает грешника.

10.11.2011 09:13
VinnieThePOOH

- гость -
===============
Не порядочнее, а запуганные и затравленные. Боялись власти, боялись законов.
Пока боялись и порядок был, страх прош0л вот и сразу все непорядочными стали.
===============

Гость, вы сами то верите, что пишете? В советское время я к примеру не боялся. что если заболею, то меня не примут в больнице без полиса. Мы и слов-то таких не знали. Можно было прийти в больницу с паспортом гражданина СССР в любой части страны, и денег бы с тебя не потребовали.

Еще примеры нужны?

10.11.2011 09:15
- гость -

VinnieThePOOH
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
09:13 - гость -

Гость, вы сами то верите, что пишете? В советское время я к примеру не боялся.
что если заболею, то меня не примут в больнице без полиса. Мы и слов-то таких не
знали. Можно было прийти в больницу с паспортом гражданина СССР в любой части
страны, и денег бы с тебя не потребовали.

Еще примеры нужны?
==============
Верю ибо знаю. А при чем тут больницы? С коров ветеринары тоже денег не берут.

10.11.2011 09:17
- гость -

2Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
09:06
В окно глянь, жмура с речки ещё не вытащили?

10.11.2011 09:17
Йожыг Лучезарный

уважаемые спорящие!
вы что - не поняли, что вас этим простеньким информационным бес-понтовым поводом выдернули на пятиминутку ненависти?
оно вам нафига надо - орать, нервничать, спорить по пустому?
вы лучше о чем конструктивном подумайте.
и главное - будьте спокойны.

10.11.2011 09:18
VinnieThePOOH

гость 09-15, верите ибо знаете. Примеры приведите, чего вы лично КОНКРЕТНО боялись в советское время? А то как-то стыдливо умалчиваете, можно сделать вывод, что просто так по приколу пишете.

10.11.2011 09:18
Йожыг Лучезарный

09:17 - менты уехали, люди по мостику ходят - оборачиваются. наверное лежит ещё...

10.11.2011 09:19
Имярек аkа I аm Rhodesian

Для - гость -
10 ноября 2011 г.
09:12

Бред. Бред и чушь свинячья. Про какой страх вы говорите, когда мальчишки рвались в космонавты, в моряки? Про какой страх вы говорите у наших спортсменов? Про какой страх вы говорите в принципе?! Солженицина с Сахаровым обчитамшись? Так это, смею Вас уверить, дааааалеко не самые лучшие представители даже среди самих оппонентов "тоталитарного строя". Или вам сегодняшняя "авторитатарная" составляющая ближе? То ваша воля.
Так вот, по поводу страха: я хочу сказать, что вся идея христианского православия зиждется на страхе. Страх перед Страшным Судом, страх за грехи, то, сё. И чтобы этих "кар египетских" не было, попы внушают человеку мысль, что именно под воздействием этого страха он должен ПОЛНОСТЬЮ подчиниться некоей "Воле Божьей" и превратиться в безмолвного раба.
Вот и судите, чей "страх" более подл и более изощренней.

10.11.2011 09:20
- гость -

Достали уже своей хернёй. Жаль нераспознали таких людишек в советское время, повылазили. При СССР было жить лучше в 1000 раз, чем сейчас, вот эти людишки и боятся что люди снова захотят этого, херню раносят. В последнее время всё больше и больше такого звучит.

10.11.2011 09:21
гость

Коммунисты переписали историю и никто не хочет знать правду... Как расстреливали священников, даже старцев, как издевались над их семьями после революции, как священники сражались за родину во время Великой Отечественной, имеющие медицинское образование - работали в госпиталях... И молились за Россию. Людям, далёким от православия, вообще невозможно объяснить, зачем молиться...

10.11.2011 09:22
Имярек аkа I аm Rhodesian

VinnieThePOOH
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
09:18 гость 09-15, верите ибо знаете. Примеры приведите, чего вы лично КОНКРЕТНО
боялись в советское время? А то как-то стыдливо умалчиваете, можно сделать
вывод, что просто так по приколу пишете.

Да полноте Вам. Просто тупо набрасывает, с целью словить удовольствие. Потому как - крайне неумен. Сейчас начнет про младенцев, поедаемых живьем красноармейцами, рассказывать.

10.11.2011 09:22
Йожыг Лучезарный

VinnieThePOOH 09:18 - да уже комса и товарищеские суды могли до верёвочки и кусочка мыла довести неустойчивых на психику.

10.11.2011 09:24
Имярек аkа I аm Rhodesian

гость
10 ноября 2011 г.
09:21 Коммунисты переписали историю и никто не хочет знать правду... Как расстреливали
священников, даже старцев, как издевались над их семьями после революции, как
священники сражались за родину во время Великой Отечественной, имеющие
медицинское образование - работали в госпиталях... И молились за Россию. Людям,
далёким от православия, вообще невозможно объяснить, зачем молиться...

Да-да-да, все, все, ироды переписали! А про красноармейцев, поедавших живых младенцев - пошто не помянули, ась?
И вообще: вот я, к примеру, исповедую манихейскую веру. Объясните-ка мне - зачем молиться?

10.11.2011 09:24
Дюша

Если бю Христос родился сейчас, он бы был коммунистом...Сомневающиеся пусть освежат в памяти его заповеди и сравнят с коммунистическими...

10.11.2011 09:25
Йожыг Лучезарный

09:21 - есть Боги и без вашего иешуа.
и с этими богами можно и нужно общаться.
а не молиться, выпрашивать, скулить - как у вас, християнцев.
так что иди далеко и конкретно, тупень необразованный ))

10.11.2011 09:27
Йожыг Лучезарный

Дюша 09:24 - читайте первоисточники - он не рождался, его отец егошний послал спасать ивреев.

10.11.2011 09:28
Имярек аkа I аm Rhodesian

Йож, канешна, та ишо скатина, но вот с его 09:25 - просто ну не могу не согласиться! Истинно глаголет!

10.11.2011 09:28
VinnieThePOOH

ость 10 ноября 2011 г. 09:21 Коммунисты переписали историю и никто не хочет знать правду... Как расстреливали
священников, даже старцев, как издевались над их семьями после революции, как
священники сражались за родину во время Великой Отечественной, имеющие
медицинское образование - работали в госпиталях... И молились за Россию. Людям,
далёким от православия, вообще невозможно объяснить, зачем молиться...


Дайте пожалуйста ссылку на правильную историб, не переписанную коммунистами, это первое.
Второе - зачем молиться. некоторые атеисты понимают лучше так называемых парвославных, мозги которых забиты поповской чушью.

Как правильно сказал имярек в посте 9-22, сама идея христианства стоит на Дьяволе. это краеугольный камень всей христианской веры.

10.11.2011 09:29
- гость -

Имярек аkа I аm Rhodesian
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
09:19
=====================
Знаком лично с людьми, передовиками производства, почетными труженниками СССР, коммунистами, депутатами СССР, которые в 90-ых тащили все , что плохо лежит. На вопрос как так, нельзя же (по юношеской наивности) отвечали - А что такое, все воруют и я немного унесу. Почему в СССР ничего такого не было в прямую отвечали - страшно. Солженицина я читал, но он далек от простого народа в своем творчестве. Параллей я не провел с тем что видел, чувствовал.

Страх сам по себе не является плохим чувством. Он наоборот позволяет держать человека в рамках. Но вот какой страх выбрать - перед обществом или перед богом. Второе как-то более глобально и позволяет установить рамки более широкие, чем у закона. Например по заповедям - воровать в принципе грех, прелюбодеяние - грех. В УК РФ уже есть различные оговорки и если честно не неотвратимости наказания в отличии от страшного суда.

10.11.2011 09:29
- гость -

К 9-29
В целом я считаю что это будет полезнее для общества чем такая самостоятельность, где каждый себе хозяин.

10.11.2011 09:31
ПРохожий

Да бросьте вам, это же просто бизнес и ничего личного.
Чем больше паствы - чем больше маржа. А за маржу РПЦ не только Христа продаст..

10.11.2011 09:31
гостья

Действительно, интересно. Вот человек никогда не читал Евангелие, не читал святых отцов, а в двух словах рассказал нам всю главную идею: про "безмолвного раба и Страх", Солженицену и Сахарову тоже, кстати, досталось...
Удивительно!!! Наверное, приятно жить в невежестве.

10.11.2011 09:33
VinnieThePOOH

гостья, а вы лично видели, как то человек никогда не читал Евангелия? Если нет, по вашей же вере, лжесвидетельство грех. Идите покайтесь.

10.11.2011 09:36
Йожыг Лучезарный

гостья 09:31 - почитав благую весть, святых отцов, сахарова и солженицына вы стали образованной?
приятно, наверное, жить с таким куриным горизонтом ))

10.11.2011 09:37
Имярек аkа I аm Rhodesian

- гость -
10 ноября 2011 г.
09:29 Имярек аkа I аm Rhodesian
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
09:19
========================
Знаком лично с людьми, передовиками производства, почетными труженниками СССР,
коммунистами, депутатами СССР, которые в 90-ых тащили все , что плохо лежит.

Ну да, ну да. А то, что двери не запирали, кличи под половичками оставляли в те времена - это как? А? Ну, коли вы выбрали такой критерий, как воровство. Экспериментик сейчас не хотите провести?
Страх-то - он да. Он, может, сейчас и держит, да и то не особо, в рамках, как вы выразились. А я вот по себе сужу - есть, помимо страха, такие вещи, как: мораль, совесть, ответственность, порядочность... ну, много еще чего. Ну и где в вере православной что-то сказано про ответственность и совесть? Все на страхе перед Богом построено!Не будешь молиться - нНа тебе! Не будешь поститься - нНа тебе! Получи кару, епитимью и прочее. Так что, милейший, коммунисты в людях воспитывали и культивировали несколько иные качества, нежели православие: ответственность, тягу к саморазвитию, ответственность за общество в целом. А попы - только вот как раз на страхе и держат людей "в рамках". И к чему это приведет? Да оно понятно к чему, как сами же попы и говорят: "Не согрешишь - не покаешься". Как-то вот, уважаемый.

10.11.2011 09:39
Имярек аkа I аm Rhodesian

гостья
10 ноября 2011 г.
09:31 Действительно, интересно. Вот человек никогда не читал Евангелие, не читал
святых отцов, а в двух словах рассказал нам всю главную идею: про
"безмолвного раба и Страх", Солженицену и Сахарову тоже, кстати,
досталось...
Удивительно!!! Наверное, приятно жить в невежестве.

(Ухмыльнувшись) ЧИтывали, гостьюшка, чИтывали. И несуразностям поражалися. И попытка ваша снизвергнуть мя до уровня "Пастернака не чейтал, но осуждаю!" вряд ли вам удастся. А про невежество... (Задумчиво зажав большим пальцем ноздрю и звучно сморкнувшись) Ну да, невежда я во всю головушку. И чо?

10.11.2011 09:40
- гость -

К 09:31, А Вам при СССР запрещали читать?

10.11.2011 09:40
Serg 1

ПРохожий
10 ноября 2011 г.
09:31

плюс стопицот!

Бог должен быть в каждом а не один на всех. а все эти православные католические и прочие конфессии существуют лишь для сбора бабла. кто не верит пусть вспомнит индульгенции средних веков и прочее прочее

10.11.2011 09:41
- гость -

Это обстоятельство не позволяет сегодня в полной мере проводить либеральное реформирование общества. )))))) А кому оно нужно-то?

10.11.2011 09:43
Имярек аkа I аm Rhodesian

Serg 1
10 ноября 2011 г.
09:40

Так и есть

10.11.2011 09:46
- гость -

Имярек аkа I аm Rhodesian
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
09:37

Зависти не было. Не было озлобленности вызванной такой завистью. Много чего не было. В деревнях действительно не запиралось, не знаю как в то время в городах. Но опять же тащить нечего было из изб. Да и милиция не в пример хорошо работала.

Комунисты воспитывали, культивировали в людях понятие совесть, мораль, нравственность.
Только вот почему все воспитание у людей кончилось в 90-ых, когда стало все можно? Люди-то теже остались. Если человек воспитанный, то он воспитаным будет всю жизнь, а куда делась мораль, нравственность, совесть у советских людей за период перестройки?

10.11.2011 09:46
- гость -

гость
10 ноября 2011 г.
09:21

гость
10 ноября 2011 г.
09:21

А Вы, уважаемый, близки к православию?
Тада ответьте пжалста на вот такие простые вопросы:
1.Когда христианство стало православным?
2.Кто написал библию?
3.О каком народе эта книга?
4.Какой народ признан этой книгой избранным?
5.Чем занимались христиане во время крестовых походов?
6.Инквизиция- относится ли к христианству?
7.Чем занимался "божий народ в аравийской пустыне 40 лет, почему они не могли пройти пустыню за 3 или даже за месяц?
8.Как священники сражались за родину во время Великой Отечественной? Сколько их было на стороне СССР и сколько прислуживало фашистам?

10.11.2011 09:46
VinnieThePOOH

Сами верующие плохо понимают во что они верят, это факт. Посмотрел бы Иисус, который пришел очистить веру от книжников и фарисеев на то что творится сейчас - пришел бы в ужас.

Иисус говорил - суббота для человека или человек для субботы?

В наше время актуально немного не так - церковь для человека или человек для церкви? Похоже, человек для церкви, если судить по порядкам в так называемых храмах.

Свечи, продающиеся минимум по 5 штук (видел лично, своими глазами, объявленеи в храме).. Примеры можно продолжать.

10.11.2011 09:49
Имярек аkа I аm Rhodesian

- гость -
10 ноября 2011 г.
09:46
Только вот почему все воспитание у людей кончилось в 90-ых, когда стало все
можно? Люди-то теже остались. Если человек воспитанный, то он воспитаным будет
всю жизнь, а куда делась мораль, нравственность, совесть у советских людей за
период перестройки?

(Грустно) Недокультивировали. Века Иосифа Виссарионыча и Лаврентия Палыча на всех не хватило. А жаль, ох, как жаль!

10.11.2011 09:56
тим

Заголовок и сам сабж не коррелируюцца)
Грустно, но такой обыденный приём обычен для текстов скопирайченных здесь.

Да, почитал ветерана боевых действий на этом ресурсе) Мысли все как под копирку у большинства местных старых обитателей. Сделайте эрзац из Родезийца или Дядьки или Че - субстанции не отличимы. Не интересен.

10.11.2011 09:57
VinnieThePOOH

Тим,а вас никто и не собирался развлекать. Досвидос.

10.11.2011 09:59
Имярек аkа I аm Rhodesian

тим
10 ноября 2011 г.
09:56 Заголовок и сам сабж не коррелируюцца)
Грустно, но такой обыденный приём обычен для текстов скопирайченных здесь.

Да, почитал ветерана боевых действий на этом ресурсе) Мысли все как под копирку
у большинства местных старых обитателей. Сделайте эрзац из Родезийца или Дядьки
или Че - субстанции не отличимы. Не интересен.

Милейший, так кто ж спорит-то? Вы лучше в зоопарк идите, я уверен - там вам всенепременнейше понравится! И даже, наверное, кормят! :о)

10.11.2011 09:59
Йожыг Лучезарный

тим 09:56 - динамика есть - больше стало спокойных. это гут.

10.11.2011 10:00
Ванга

Думаю еще многие живы из тех кто помнит СССР. Все еще реально восстановить. Но англоязычный запад, всегда подрывавший российские основы ой как этого боится...

10.11.2011 10:00
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
09:27
А по подробнее про первоисточники?...
От Матфея, глава 2

1 Когда же Иисус РОДИЛСЯ в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:...
Я сам то атеист...если чё...

10.11.2011 10:00
гость

Я жила в Советском Союзе, и по сравнению с сегодняшним бардаком - это была сказка! Главное, дети были защищены, с тунеядством боролись. Везде был порядок. Конечно, были какие-то провалы. Но все рвались в военные, девчонки жотели замуж только за военного. Сколько быдо в Барнауле заводов и фабрик_ а это рабочие места. Бидет В Москву 60 руб...Что сейчас творится... Уму непостижимо.

10.11.2011 10:03
Имярек аkа I аm Rhodesian

Ванга
10 ноября 2011 г.
10:00 Думаю еще многие живы из тех кто помнит СССР. Все еще реально восстановить. Но
англоязычный запад, всегда подрывавший российские основы ой как этого боится...

Вряд ли возможно восстановить то, что уже безвозвратно утрачено. Точка бифуркации пройдена давно. Выхода два - или на основе того, что имеем сейчас, укреплять, развивать и совершенствовать, или - окончательно довести до стадии полного саморазрушения, развалиться на удельные княжества, пережить новую кровавую Смуту и уже очистившись от всей этой современной скверны, возродиться. Как и было в истории. Боюсь, что второй сценарий более вероятен... :о/

10.11.2011 10:04
Дюша

гость
10 ноября 2011 г.
09:21
А как священники вырезали священников помните, как жгли деревнями...Про историю Соловецкого монастыря почитайте...А ведь коммунисты в те времена еще не родились...

10.11.2011 10:06
Йожыг Лучезарный

10:00 - извините, библии под рукой нет, а неточно цитировать не хоцца.
в ж читали, вы ж помните, что иосиф там был не при делах, там ангел поработал ))
и сам иешуа своим отцом небесного отца пиарил, и от матери потом отрёкся.

10.11.2011 10:07
Имярек аkа I аm Rhodesian

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
10:06
и сам иешуа своим отцом небесного отца пиарил, и от матери потом отрёкся.

Да, Сын Человеческий, канешна, тооооот еще фрукт был...

10.11.2011 10:07
Йожыг Лучезарный

Имярек аkа I аm Rhodesian 10:03 - второй более вероятен, и вот христиане по указке имеющих власть в эрэф туда и сами идут, и быдлопаству ташшут.

в том числе и поэтому правое дело - за Русскими.

10.11.2011 10:08
Рубщик икон

Ишь, разговорились-то как попы: "худшие люди истребляли лучших", "худшие размножались", "у людей нет вообще никаких идеалов"... А топориком вас не обтесать? Ваш идеал давно уже золотой телец, ваш бог - Маммона, ваши идеалы - рабство и холуйство перед нынешней властью. А стадо верующих даже не понимает, что их разводят эти мошенники в рясах, и радостно им подпевает во всем.

10.11.2011 10:10
Йожыг Лучезарный

Имярек аkа I аm Rhodesian 10:07 - он это и не скрывал никак, везде повторял типа:
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39)

10.11.2011 10:10
Имярек аkа I аm Rhodesian

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
10:07 Имярек аkа I аm Rhodesian 10:03 - второй более вероятен, и вот христиане по
указке имеющих власть в эрэф туда и сами идут, и быдлопаству ташшут.

(Грустно) А ты знаешь, как надо? Ну, чтобы не шли и других не тащили? Может, и впрямь, переход из Эры Рыб в Эру Водолея не только полюса Земли поменяет, но и в головушках чё-нить встряхнет?

10.11.2011 10:11
Имярек аkа I аm Rhodesian

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
10:10

Во-во!
да там много перлов таких!

10.11.2011 10:11
Дюша

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
10:06
Я конечно понимаю, что Иосифа развели...И то, что в "идейном" и "идеологическом" плане Христос не рождался, а был послан (кем и куда не важно)...Я вообще атеист и имел ввиду только факт совпадений заповедях...Посему считаю борьбу христианства и коммунистов (многие из которых неожиданно "уверовали" бессмысленной...Скорее объединиться им надо против общего "врага"...

10.11.2011 10:12
Шпиён Уругвая

А признает ли РПЦ поражение от первого коммуниста из Назарета?

10.11.2011 10:13
Имярек аkа I аm Rhodesian

Шпиён Уругвая
10 ноября 2011 г.
10:12 А признает ли РПЦ поражение от первого коммуниста из Назарета?

(Оторопело крякнув) Хааааарощий вопрос! Этта пять!

10.11.2011 10:16
Йожыг Лучезарный

Имярек аkа I аm Rhodesian 10:10 - я могу только про себя говорить, и то только на сейчас.
про других - никак нельзя, это они ж сами себе такой путь выбрали сейчас, сейчас у них такая дорога и кто ж знает какой у них будет путь в следующих воплощениях...

ну а как альтернативу той же библии имхо можно осторожно смотреть в сторону огнепоклонников и индусов, конечно. то есть формировать что-то типа "технотронной авесты". но это в процессе формирования, отретушированного и скорректированного на сейчас учения Русских пока нет.

10.11.2011 10:18
тим

Милейшим зовите уж Джугашвили и Лаврентия, вам с ними тепло и уютно. Меня так именовать не стОит. Не надо. Вы ведь не девушка, Родезиец, не позволяйте себе.

Темы типа "про" и "контра" СССР одни из любимых баттхёртовых здесь. Уже на собственном опыте убедился, что пытацца здесь кого-то перевербовать - занятие бессмысленое. Каждый верен своим адептам.
Я жил при СССР. Имею своё, всем известное мнение по его поводу.
Скажу лишь одно - все эти "а у нас ключи под ковриком, и лимонад за 3 копейки" - уже дико надоели. Сколько можно тащить этот рюкзак? Вы разве не понимаете, что это бесплодно?

10.11.2011 10:19
Йожыг Лучезарный

Дюша 10:11 - а они (рпц и госструктуры) и не разделялись никогда. в конечном итоге они в одну сторону тянут, не смотря на такие вот несущественности, как обсуждаемая ньюса.
вспомните раздраи, которые замутивались извне на пустом месте по формальным поводам - да хоть суннитов и шиитов ))

10.11.2011 10:19
Гвоздь

Коммунисты прошлого и нынешние ельцинские большевики довели вас, ребята, до юношеского маразма. Выступаете против религии своих предков.....

10.11.2011 10:23
- гость -

Гвоздь
10 ноября 2011 г.
10:19
Небритые дядьки в чёрных платьях - религия предков?

10.11.2011 10:24
Йожыг Лучезарный

тим 10:18 - ага, одни и те же тараканы у людей в башках, даже без вариаций...
вот нарисовался иисусик Гвоздь 10:19. и что ему отсветит? изобретать обзывки (если человек научился пользоваться клавиатурой значит наверняк старше 13 лет, а с минимальной историей религии не ознакомился и позволяет себе что-то на эту тему вопрошать с умным шариковским видом)? осточертело... да иди они нах, перевоспитанию однак не поддаются... но наше дело - дать намёк. кто надо - тот зацепится, поисковиком пройдётся, сам чего надумает. более тут ловить и нечего.

10.11.2011 10:27
Гвоздь

Скажите мне, противники Православия, вы хотите жить в обществе безбожников, где всё позволено?

10.11.2011 10:27
- гость -

Да генофонд ,лучший давно известно уничтожен во время революции,сталинских лагерях-время репрессий и ВОВ.Так,что хоть убейтесь о стену.А зерно истины тут есть однозначно.А читая Амиковцев,это только подтверждается.

10.11.2011 10:30
Рубщик икон

Гвоздь
10 ноября 2011 г.
10:27

В обществе безбожников, где было всё дозволено, совершалось намного меньше преступлений, чем сейчас в обществе добропорядочных христиан.

10.11.2011 10:30
- гость -

Гвоздь
10 ноября 2011 г.
10:19

А какую религию наших предков Вы имеете ввиду?

10.11.2011 10:31
Йожыг Лучезарный

Гвоздь 10:27 - вы тролль (-13) уровня.
ваш уровень общения - глубокопенсионные маразматики. там ваше место.

10.11.2011 10:31
Йожыг Лучезарный

10:31 -не, всё, заканчивается уже ))

10.11.2011 10:32
- гость -

- гость -
10 ноября 2011 г.
10:30 А вы че поклонник Ярилы?

10.11.2011 10:33
ого

Гвоздь
10 ноября 2011 г.
10:27

Не нужно ничего боятся, в том числи и эфимерного дядьку на облаках. Надо жить по совести и законам, вот и весь секрет.

10.11.2011 10:33
Рубщик икон

- гость -
10 ноября 2011 г.
10:31

Хм, ну вроде какбэ бог-то есть, это даже президенты раши последние 20 лет целующиеся с церковными патриархами, подтверждают. Только при всем при этом есть "дикие убийства,коррупции итд". Так что ту что-то где-то нечисто. Либо бога нет, либо он такое положение вещей одобряет-с.

10.11.2011 10:34
Йожыг Лучезарный

10:31 - кстати, интересный момент про фёдора михайловича.
да, он сначала был ярым христианцем.
а вот попутешествовав с конвоем по сибири, по нашим вот местам - мнение переменил (и с людями пообщался, и по археологии и местным письменным источникам плотно поработал.) и получился у него конкретный перелом. и как-то так получилось, что гениальностью-то блеснул после этого...

10.11.2011 10:34
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
10:31 Ежик.С тобой то уже давно все ясно.Ты тут одна из местных звездей.И вопрос,хорошо ли это?

10.11.2011 10:34
Гвоздь

Вот ёжик уже стал оскорблять и обзывать. Вот я и говорю: здесь "всё позволено".

10.11.2011 10:35
Йожыг Лучезарный

10:32 - Ярило - суровый Бог, великий. не упоминайте его имя просто за так - ярость Богов штука серьёзная, по мелочи не применяется.

10.11.2011 10:35
10:30

гость -
10 ноября 2011 г.
10:32
Не "че", а религия моих предков не рабское поклонение еврейскому божку, который был послан для спасения бывших рабов египетских, но ни как не ПравоСлавных Русичей.

10.11.2011 10:37
- гость -

Рубщик икон
10 ноября 2011 г.
10:33 Вы путаетесь.Человек свободен и все,что делается ,делается по его свободной воле.Вы молний с неба хотите что ли.У Вас примитивное восприятие веры православной.Все по делам будет.

10.11.2011 10:38
VinnieThePOOH

Гвоздь 10 ноября 2011 г. 10:34 Вот ёжик уже стал оскорблять и обзывать. Вот я и говорю: здесь "всё
позволено".

---------

Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей (с) Маяковский.

Попробуйте для разнообразия йожыка почитать, а не просто троллить

10.11.2011 10:41
- гость -

Гвоздь
10 ноября 2011 г.
10:27

Ты этим постом сам даешь оружие Йожыку. Он никогда не говорил про безбожие. Читать всё-таки надо перед началом дискуссии....

10.11.2011 10:42
Рубщик икон

- гость -
10 ноября 2011 г.
10:37

Если "вера православная" допускает, что кто-то ее не будет придерживаться, то ей не стоит претендовать на звание мерила всех отношений в мире.

10.11.2011 10:42
Реалист

Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-видимому, было распространено во все эпохи. /Х. Грили/

10.11.2011 10:42
- гость -

новоязычники окружают.смех и грех.как обычно

10.11.2011 10:43
Шпиён Уругвая

Сама по себе идея коммунизма прекрасна. Люби ближнего своего. От каждого по способности, каждому по потребности. Однако людишкины страсти при недоразвитости производительных сил испоганили (опорочили) и саму идею, и её название. Может, будущее высокоразвитое постинформационное общество и будет коммунизмом по сути. Хватило бы только ресурсов. И многого другого.

10.11.2011 10:43
Йожыг Лучезарный

Гвоздь 10:34 - гы, это констатация, не обзывки. ))
просто с таким уровнем образования суваться в общество - неприлично.

10.11.2011 10:44
- гость -

Рубщик икон
10 ноября 2011 г.
10:42 все допускает и даже вот такие измышления как ваши.Народу много,головы разные.Помрем узнаем.

10.11.2011 10:44
Абориген

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
10:35

Лишь бы братана егоного не вспоминали

10.11.2011 10:45
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
10:43ежик,а какой у тебя рост?

10.11.2011 10:47
ого

http://joyreactor.ru/pics/post/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-62793.jpeg

10.11.2011 10:50
- гость -

Половина тут подкрепляют свое неверие,тем,что вона По типу все обосрались и я обосрался.А вот отвечать по факту каждый сам за себя будет.еще скока не верит.Коллективный разум вообщем.

10.11.2011 10:50
- гость -

- гость -
10 ноября 2011 г.
10:42
новоязычники окружают.смех и грех.как обычно
_______________________________________________
Смех и радость - да, а вто греха не вижу)))

10.11.2011 11:00
- гость -

Вы не путайте мошенников в рясах и истинную веру. И будет правда...

10.11.2011 11:02
Рубщик икон

- гость -
10 ноября 2011 г.
10:44

>> все допускает и даже вот такие измышления как ваши

Да-а? Ну спасибо. Иначе я бы не знал, как и жить-то дальше без этого... ))

10.11.2011 11:05
- гость -

в любой семье не без урода.

только в советское время таких "уродов" было очень мало, да и успели они себе мошну набить, лишних в свою касту не пускали.
а на постсоветском пространстве "уродство" разрослось ло таких масштабов, что простой честный и правильный, законопослушный человек стал всприниматься как меньшинство, как худшая часть населения...
Просто поменялись ценности у населения. Целью жизни стало воровство, ложь, промискуитет, пьянство и т.д. НО НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ! И НЕ ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ!

10.11.2011 11:08
- гость -


Что же касается тех, кто гордится своим агрессивным атеизмом и считает, что борьба с религией автоматически делает его борцом за науку и прогресс… Отлично высказался по этому поводу ещё Фёдор Михайлович. «Совершенный атеист стоит на предпоследней верхней ступени до совершеннейшей веры (там перешагнет ли ее, нет ли), а равнодушный никакой веры не имеет, кроме дурного страха

10.11.2011 11:09
- гость -

заявляем, что религия не нужна? Немедленно получаем взамен уринотерапевта Малахова, циркониевые браслеты, толерантность, политикорректность, концлагеря для уничтожения инорасцев, гуманитарные бомбардировки недемократических стран, ювенальную юстицию, серийных убийц и все остальные прелести «свободных от религии» людей.(Фриц Морген)

10.11.2011 11:10
Йожыг Лучезарный

11:00 - кириллушку к какой категории отнести?

10:45 - это мои персональные данные. у вас к ним допуска нет. если надо - обоснуйте.

10:42 - вам для самообразования - "грех" есть понятие относительное. никак не инвариант. но это только для здравых людей ))

10.11.2011 11:11
- гость -



Прав, тысячу раз был прав француз Гюстав Флобер: «когда перестанут верить в непорочное зачатие девы Марии, начнут верить в столоверчение». Природа не терпит пустоты, и если в голове у дурноголового человека нет религии, в голову ему непременно заползает какое-нибудь гнусное суеверие.

10.11.2011 11:12
Йожыг Лучезарный

11:09 - человек, делающий из дискуссии вывод "религия не нужна" - остолоп, не умеющий понимать собеседников.
а значит для дискуссии не пригодный.
фтопку.

10.11.2011 11:12
Рубщик икон

- гость -
10 ноября 2011 г.
11:09

"Всё смешалось в доме Облонских..."

10.11.2011 11:14
- гость -

Ежик ты маленький человек.Маленький.

10.11.2011 11:14
Йожыг Лучезарный

11:11 - радует ваше такое отношение к человеку как к унитазу - типа что нальют, то и его собержимое.
а как же там у вас в книшках - что во всяком есть искра божия?
эх вы, кастрюля с ушами...
кто ж вас сделал-то?
меня например создали Отец, Мать и Творец.
вас однако из глины слепили, и даже имитацию души не потрудились влить.

10.11.2011 11:15
- гость -

Рубщик икон
10 ноября 2011 г.
11:12 У Вас однозначно.

10.11.2011 11:15
нарисса

Приветствую всех и верующих и неверующих МЫ тут как-то углубились в дебри православной веры и не православной атеизма и коммунизма Но почему-то уцепились за слова и худших и лучших.А ведь идея-то высказывания(по моему скромному мнению)святого отца была в другом Представитель РПЦ заявил что ОНИ надеялись, что от переименования улиц народ кинется в церкви.А почему, спрашивается, надеялись?Нужно одну идею заменить другой.Помните: свято место пусто не бывает?Вот от этого неудавшегося желания сделать из светского(а не советского) государства Православную(читай:тоже самое, что и Исламскую джамахерию)Россию мы и стали худшими Я считаю себя православной,но МОЙ БОГ-это не купленное крещение и освящение магазинов и авто,а то нечто гораздо большее,Бог,которому важнее ты сам как Человек, а не то,сколько раз ты был в храме и исповедовался.В настоящее время, по моим ощущения, церковь стала просто коммерческой организацией.А те немногие батюшки,которые для людей становятся настоящими духовными отцами скорее исключение.

10.11.2011 11:17
Йожыг Лучезарный

11:14 - больше мяса - больше бога?
без комментариев - феерический идиотизм. из того, что к россиянским процессорам полагается 2 ручки для переноса - проистекают эффекты ну типа вот запуска фобос-грунт и его поисков втечение ночи - куда ж он, цуко, улетел ))

10.11.2011 11:18
серый

сравните
http://www.youtube.com/watch?v=b-cY-nRy6zU
и
http://www.youtube.com/watch?v=0cq1CHYMRLQ&feature=related

10.11.2011 11:18
Йожыг Лучезарный

нарисса 11:15 - для аналогии - ссср переименовали в эрэф. и чё? внутре - оно же самое.
или рпц просто бараны, либо получили что ожидали, а теперь отнекиваются от результатов.

10.11.2011 11:18
серый

ну а это так поприкалываться) ибо автор не совсем адекватен, но тут явно прав:
http://www.youtube.com/watch?v=PNcTVV_UogU

10.11.2011 11:20
Рубщик икон

- гость -
10 ноября 2011 г.
11:15

Если вы не в состоянии сами понять простые вещи, и начинаете городить всякую ахинею в типично богословском стиле, чтобы объяснить вещи, которые происходят вокруг вас - то это ваша проблема, а не моя.

10.11.2011 11:20
VinnieThePOOH

- гость -
10 ноября 2011 г.
11:09 заявляем, что религия не нужна? Немедленно получаем взамен уринотерапевта
Малахова, циркониевые браслеты, толерантность, политикорректность, концлагеря
для уничтожения инорасцев, гуманитарные бомбардировки недемократических стран,
ювенальную юстицию, серийных убийц и все остальные прелести «свободных от
религии» людей.(Фриц Морген)

--------------------

Ерунда. В СССР была наука вместо религии. В новой России - науку загубили, зато торжествует мракобесие.

10.11.2011 11:21
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
11:18 Такой злобненький человек.Ярилопоклонный.

10.11.2011 11:21
Йожыг Лучезарный

серый 11:18 - вторая линка - жесть.
а по первой - с ударом русских богов надо осторожно размышлять, жёсткость изложения превалирует над революционностью содержания. имхо асов более жёсток, не смотря на форму повествования.

10.11.2011 11:22
Йожыг Лучезарный

11:21 - для информации - Яриле нельзя поклоняться.
ну а Русским, внукам Даждьбоговым внукам, это и не к лицу.

10.11.2011 11:22
- гость -

Одно из самых массовых захоронений героев обороны Брестской крепости 1941 года нашли в октябре 2011-го. Спустя 70 лет... На место указала фотография, переданная российскому историку Ростиславу Алиеву Эрнстом Айнрайтером. Уроженец Австрии обнаружил документ в фотоальбоме отца, который служил в 45-й пехотной дивизии вермахта, штурмовавшей в июне 1941 года Брестскую крепость. На снимке запечатлено, как в огромную воронку, образованную разрывом снаряда возле гарнизонной церкви, сваливают тела советских воинов.

Поисковики установили точное место захоронения и, кроме останков 58 солдат, нашли остатки обмундирования, фрагменты вооружения, личные вещи, 13 медальонов защитников крепости… По одному из них и опознали ефрейтора 84-го стрелкового полка Александра Таглина из Украины. Эксперты смогли прочитать его имя, семейное положение, место, откуда солдат призывался. А когда поисковики принялись разыскивать родных бойца, открылась еще одна правда. Дочь и сестра ефрейтора 70 лет жили в соседних районах Сумской области, искали без вести пропавшего отца и брата, не догадываясь о существовании друг друга.

10.11.2011 11:23
- гость -

Вообще какой-то вброс от РПЦ.

Общаясь с журналистами, сотрудник духовной академии Санкт-Петербурга Георгий Митрофанов признал, что у российских граждан слишком сильно советское сознание. Это обстоятельство не позволяет сегодня в полной мере проводить либеральное реформирование общества. Об этом пишет comstol.info
=============================
Это не власть плохая, это народ власти достался с неправильным мировоззрением?

Продолжая свою мысль, служитель культа заявил, что у тех самых "лучших людей" дети не рождались, а у худших – рождались и воспитывались в "их" представлениях об истории, о стране и так далее.
======================================
В большинстве народ РФ быдло, так как не хочет окультуриваться так как того хочет РПЦ?

10.11.2011 11:25
Алекса

Сегодня многие религиозные течения, в том числе и провославие, испытывают не меньший кризис чем наша экономика. Мир стремительно меняется и догмы двухтысячелетней давности кочно тоже должны в какой то мере претерпеть изменения. Бесспорно человек имеет духовную составляющую гораздо в большей мере чем это кажется на первый взгляд. НО! если люди потеряли веру в церковь - такую как она сейчас есть, виноваты не люди, а сама церковь ! Вера людская - не та вещь которую можно навязать силой.

10.11.2011 11:27
Гвоздь

Ёжик, Вы постоянно оскорбляете и пытаетесь унизить собеседников. Это комплекс маленького униженного человечка? Уж не программист ли вы на бейсике с маленькой зарплатой? А может и на 1С??

10.11.2011 11:29
VinnieThePOOH

Гвоздь 11:27, огласите весь список профессий, вам известных, пожалуйста.

10.11.2011 11:32
Йожыг Лучезарный

я вот посмотрел на статью из comstol.info, на которую ссылаются в новости.
там в комментах тамошняя администрация аж подборочку шызоидных представителей рпц выдала, например http://comstol.info/2011/02/obshhestvo/412
ну то есть ресурс странный ))


Гвоздь 11:27 - бэйсика не знал никогда, к 1С и рядом не стоял.
так что ваши интуитизмы мимо цели. хреновый из вас предсказатель ))

10.11.2011 11:34
Алекса

Что же касается мировозрения - НЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К НАРОДУ КАК БЫДЛУ !!!!!!!!
такая политика нашего государства разрушитительна для страны. Пора уже начать действовать в интересах народа, а не кучки избраных. Оглянитесь на историю многих государств - если народу жить становится хуже - значит государство погибает, а правительство что- то делает не так.

Господа у власти - подумайте что нужно сделать чтобы вернуть деньги и бизнес в Россию, если своего ума нет, то воспользуйтесь методами других правителей (да хотябы Сталина)

10.11.2011 11:38
Гвоздь

Слава Богу, Ёжик понимает юмор. А то уж я и не знал, что подумать.
Ёжик, всё же надо Вам понять, что есть и не совпадающие с Вашим мнением, суждения людей.

Всем скажу, что кроме иерархов есть и просто Церковь. Надо различать.

10.11.2011 11:41
нарисса

Йожыг Лучезарный10 ноября 2011 г.11:18
Так ведь я про это самое вам и говорю! Самая лучшая защита -это нападение.(Хотела это еще в том посте написать- места не хватило...)
Абзац. просто к слову:
Однажды мне один батюшка(дай Бог ему здоровья!) сказал одну замечательную вещь- с Богом не торгуются.Он отказался сделать крещение в церкви обязательно платным.Всегда говорил- захотите подать- подайте от души. И неприятности нажил от руководства. Каково?

10.11.2011 11:43
Йожыг Лучезарный

Гвоздь 11:38 - да, старая песня, многократно пропетая. это и немцы так сначала отмазывались - мы-то типа были хорошие, трудолюбивые, исполнительные, а злобные СС всех поработили, и поэтому они и виноваты. аналогия понятна? или про ссср и вкп(б) напомнить? но я думаю вы поняли.

да, Слава Русским Богам, юмар панимаим ))
ощущаете разницу в формулировке?
понимаете абсурдность "есть и не совпадающие с Вашим мнением, суждения людей", но "бог един"?

10.11.2011 11:43
Строп

Вера и институт церкви - вещи порой не совместимые. Сегодня какие задачи ставит церковь - строительство храмов, возвращение своих помещений, даже если в них десятилетиями занимаются в кружках дети (как в Нижнем Новгороде), повышение своей значимости и влияния в обществе в том числе и за счет внедрения преподавания в школах основ православия. Где же реальные задачи по хоть какому-либо исправлению жизненной ситуации? В Англии в 19 веке именно благодаря церкви получил распространение футбол. Видя, что молодежь как учащаяся, так и рабочая, мягко говоря дурью мается, именно церковь стала организовывать футбольные команды и нести игру в массы - это из истории футбола всем известно. А наша церковь хоть какие-то реальные земные планы своей работы вынашивает, кроме ускоренных курсов подготовки священослужителей и переподготовки их из бывших секретарей райкомов?

10.11.2011 11:45
Йожыг Лучезарный

нарисса 11:41 - вот с точки зрения Русского с Богами не торгуются потому, что это как с собственным дедом-прадедом торговаться, и пробовать его наипать.
у рпц другая мотивация. и ботану, упомянутому вами, действительно в рпц не место.

10.11.2011 11:53
нарисса

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
11:45
А вот мне кажется ,что это нынешней РПЦ в храмах не место!( Ой, Господи, епитимью на меня, срочно, немедленно! ( или эпитафию))

10.11.2011 11:56
Йожыг Лучезарный

нарисса - если у вас 3+, могу наложить и исполнить.

10.11.2011 12:02
- гость -

Центр г. Красноярска. Улицы Бограда, Перенсона, Урицкого, Ады Лейбедевой, прочих "борцов за совецку власть". Пробовали вернуть улицам дореволюционные названия - Вознесенская, Плацпарадная, Воскресенская. Не тут - то было. Коммунисты, считающие себя русскими патриотами первыми завопили - Не дадим! А ведь за каждым "борцом за совецку власть" реки крови.

10.11.2011 12:04
Йожыг Лучезарный

в горно-алтайске центральная улица - просп.коммунистический. старое название - просп.сталина.

10.11.2011 12:06
VinnieThePOOH

А до Сталина этот проспект вообще был?

10.11.2011 12:12
Абориген

Чёта скучно.

10.11.2011 12:13
Кока-кольщик

Религия есть опиум народа, согласен с Карлом Марксом.

10.11.2011 12:14
- гость -

Гвоздь
10 ноября 2011 г.
11:27 Да,самые несчастные и озлобленные люди сейчас это программисты сисадмины.

10.11.2011 12:15
Йожыг Лучезарный

VinnieThePOOH 12:06 - было направление, на котором лошади в грязи тонули... ну типа как сейчас ул.чорос гуркина 8-(((

10.11.2011 12:15
- гость -

Кока-кольщик
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
12:13 Вот поэтому ты и кока-кольщик.

10.11.2011 12:15
Йожыг Лучезарный

12:14 - то перепьют, то недопьют - вот и злобные 8-(((

10.11.2011 12:17
Кока-кольщик

- гость -
10 ноября 2011 г.
12:15

лучше кока-кольщик, чем вино-водочник

10.11.2011 12:19
Рубщик икон

Я однажды смотрел кадры кинохроники 30-х годов в цвете, когда власти боролись с церквями. Был один сюжет про то, как церковь в каком-то селе сожгли, - невероятно красивое зрелище! Вот бы увидеть такое собственными глазами!

10.11.2011 12:20
VinnieThePOOH

- гость - 10 ноября 2011 г. 12:14 Гвоздь 10 ноября 2011 г. 11:27 Да,самые несчастные и озлобленные люди сейчас это программисты сисадмины.

----------
На основании чего сделан такой вывод?

10.11.2011 12:21
Йожыг Лучезарный

Рубщик икон 12:19 - ритуальное сооружение так просто не уничтожается.
надо сносить подчистую, и на этом месте возводить сооружение новой религии. ну и соотв. обряды, конечно.

10.11.2011 12:22
Нестор Иванович

Рубщик икон
10 ноября 2011 г.
12:19
Разрушать легко. Разделять и сеять вражду легко.
А вы попробуйте строить. Попробуйте объединить ради общего доброго дела. )

10.11.2011 12:24
VinnieThePOOH

Рубщик икон 10 ноября 2011 г. 12:19 Я однажды смотрел кадры кинохроники 30-х годов в цвете, когда власти боролись с церквями. Был один сюжет про то, как церковь в каком-то селе сожгли, -
невероятно красивое зрелище! Вот бы увидеть такое собственными глазами!

------

Вы сначала такое постройте, потом жгите. Старые церкви были красивы, и строились в красивых местах.

10.11.2011 12:27
- гость -

Да сколько ж тут язычников и фарисеев собралось, так и чешут так и чешут
не зря в РФ собрались вместо паспортов чипы вводить. Уже щас две трети форума бегом бы побежало в башку себе чип встраивать. Ибо своих то мозгов совсем видно у них нету

10.11.2011 12:27
- гость -

VinnieThePOOH
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
12:20на основании сидения постоянном в инете чтения всякой упадочной хрени и просмотра порнасайтов.

10.11.2011 12:28
Айша

Вот что интересно - усе вроде атеисты, но как про религию речь зайдет, сразу же ТАКОЙ ср.ч начинается, аж небу жарко.
И чего это так?
Вот в Деда Мороза тоже вроде никто не верит, а по поводу его существования или несуществования как-то таких баталий не возникает.
Хотя денег под это дедоморозовство и верующими, и атеистами тратится столько, что РПЦ впрору от зависти загнуться.
Странно это всё.

10.11.2011 12:28
- гость -

VinnieThePOOH - интересно ещё пошукать те же Веды на предмет, от какой исторической памяти, от каких технологий на сотрезают христиане.
например из махабхараты:
"Гуркха, летя на своём быстром и мощном вимане, бросил на три города Вриши и Андхак единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной. Раскалённая колонна дыма и огня, яркая, как 10000 солнц, поднялась во всём своём великолепии. Это было неизвестное оружие, Железный Удар Молнии, гигантский посланец смерти, который превратил в пепел всю расу Вриши и Андхаков."
при этом постоянно помним, что сами индийцы указывают что их предки пришли с севера. ))

10.11.2011 12:29
Йожыг Лучезарный

ой, эт я не подписался 8-(((

10.11.2011 12:29
- гость -

Гвоздь
10 ноября 2011 г.
11:38Все верно пишите.Но только зачем им различать.Тогда мировозрение рухнет,которое очень удобно в данный момент.

10.11.2011 12:29
- гость -

VinnieThePOOH
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
12:06 А до Сталина этот проспект вообще был?

До усатого там была лесная просека, где по сторонам из-за деревьев выглядывали глаза предков йожыга.
На правах стёба.

10.11.2011 12:30
Йожыг Лучезарный

Айша12:28 - если сравнить Деда Мороза с Црантой Клавусом, то можно раздраконить народ не менее ))

10.11.2011 12:31
Йожыг Лучезарный

12:29 - до сталина вообще ничего не было.

10.11.2011 12:31
- гость -

Айша
10 ноября 2011 г.
12:28 Поэтому и атеисты.Ибо это так же вера.Вера в то,что Бога нет.А неуверены они в этом до конца.поэтому и срачь.Чтобы подкрепиться коллективным разумом.А мнение большинства,не есть истина.Это уж точняк.

10.11.2011 12:31
Йожыг Лучезарный

12:30 - вы образцовый христианен ))

10.11.2011 12:34
Рубщик икон

- гость -
10 ноября 2011 г.
12:30

Типичный пример логики говнарей - раз вы не хотите быть христианами, значит без этого обязательно будете быдлом. И кто там у вас такой тупой пропаганде вас учит в отделе РПЦ?

10.11.2011 12:37
Вроде Циник

Ну, эдак зачитавшись, чуть с попкорном маникюр не сгрызла А что хорошего - равнодушных-то нет!

10.11.2011 12:37
серый

старые храмы уничтожались для ликвидации оставшихся в них источников древнеславянской веры, причём уничтожались неоднократно: сначала староверческие (храмы Яра, Рода, Макоши, ...), потом двуеверческие (где Иисус был навязан посланником Рода) и вот теперь повсюду новые хрямы, и всё на прежних местах поскольку в большинстве своём это места Силы(даже христоверующие это чувствуют тока понять не могут), а вот использование этих Мест для душевно-христианских жертвоприношений и осквернение кроваво-мучинческими христианскими ликами может вызвать гнев Творца, чего походу аменская рпц и добивается

10.11.2011 12:38
Wind

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
12:31
)))Да, Йожиг, вот наконец хрестианцы и показали свою настоящую личину, лицемерно прятавшуюся за мнимой добродетелью и перлами о НАСТОЯЩИХ попах-"хороших". Вот вроде как и к сабжу легко чётко, в продолжение.

10.11.2011 12:40
Нестор Иванович

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
12:28
Славяне с Гипербории сначала устроили трындец Атлантиде. Именно после этого в Египте появились авраамические религии, а в конкуренте - Вавилоне боле другие (две фракции магов-атлантов). А в последующих разборках гиперборейцы дали прикурить неправильным пацанам своим ядерным оружием в Мохенджо -Даро. А потом все ушли на Авалон в параллельную реальность.
Наши друзья с Кемерово (контакт тов. Крайона) в частности тут пишут нащот Гипербореи. ))
http://waytosoul.ru/node/3267


- гость -
10 ноября 2011 г.
12:30
У меня с монитора ваш жыр стекает уже. ))

10.11.2011 12:40
- гость -

12:30
Ты дурак? Если ты всё, что тебе говорит церковный служитель считаешь истиной, то зачем тебе сам Бог? Молись именно этому церковнику. Бог в том, чтобы жить по совести, а стало быть по душе.
То, что сейчас льется со всех сторон от "служителей" (всех мастей), кроме как стяжательством и запугиванием нельзя охарактеризовать.

10.11.2011 12:41
Wind

Рубщик икон
10 ноября 2011 г.
12:34
Да никто их не учит. В том и дело, что безмозглые фанаты, не адепты, даже толком не ведающие материала своего. Тем и более страшнее.

10.11.2011 12:41
Учитель

Бога нет, но даже если предположить что он есть, то мы ему не нужно, это видно из всего происходящего на земле (войны, болезни, катастрофы), а если ему на нас наплевать, то и он нам такой не нужен.

10.11.2011 12:42
VinnieThePOOH

Рубщик икон 10 ноября 2011 г. 12:34 - гость - 10 ноября 2011 г. 12:30 Типичный пример логики говнарей - раз вы не хотите быть христианами, значит без этого обязательно будете быдлом. И кто там у вас такой тупой пропаганде вас учит в отделе РПЦ?

------------------

Есть еще более эпичный пример подобной логики - все, кто ненавидит гомосексуалистов. сами латентные гомосексуалисты.

Таким образом, рубщик икон - латентный иконописец.

10.11.2011 12:43
Йожыг Лучезарный

Нестор Иванович 12:40 - про авалон не уверен ))

так сколько миль до Авалона?
и все, и ни одной.

10.11.2011 12:47
Рубщик икон

VinnieThePOOH
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
12:42

Забавные у вас рассуждения Хочу еще заметить один интересный момент: мастеров по изготовлению этих самых икон иногда называют рубщиками икон, так как икона прежде всего продукт из дерева, а уж потом из красок. Так что, определнная доля истины в ваших словах все же прослеживается. Хотя бы потому, что я, рубя иконы, даю им, а следовательно, и религии, которую они олицетворяют, вторую жизнь. Как я уже говорил, вера только тогда истинна, когда она преследуема и поругана.

10.11.2011 12:56
Нестор Иванович

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
12:43
Да, тоже люблю это произведение.

Я по нехоженой пошел... и стало все иным (С).

Про Авалон. Есть такое описание-фэнтэзи ("Туманы Авалона" Мэрион Брэдли) как в Англии христиане победили друидов, точнее они сами ушли при Артуре. Говорится, что св.Патрик извел все змей в Ирландии, тут под змеями понимались друиды, носившие на руках татуировки в форме змей). Немного занудное фэнтэзи, но во многом интуитивно верное. Там рассказывается про Мерлина - оказывается это не имя, а название должности главного мужчины друида - барда. И про Авалон. Он именно ушел в иную реальность когда вера (поток энергии) людей перешла на христианство и не стало энергии "удерживать" его рядом.

10.11.2011 13:02
Абориген

Нестор Иванович
10 ноября 2011 г.
12:56

Я этой книжки не читал, на судя по описанному... Вообщем это всё даже не выдумка автора. Это эпос народов британских островов. достаточно почитать народные легенды и предания, штоб узнать про эльфов, гномов, волшебников и т.п и куда они все делись.

10.11.2011 13:04
Вроде Циник

Вот так на Амике и познаешь, что руны прочитаны, обряды друидов изведаны, и война велась Гипербореей с Атлантидой - еще была цивилизация Му, да и не забыть что всё исходит от горы Меру. Попкорн уже не спасет. Надо что покрепче, не, ну правда, читаю аж дух замирает.

10.11.2011 13:11
серый

хороша та вера, которая в первую очередь ПОЛЕЗНА, даёт возможность людям разобраться в насущных делах Яви (заповеди, законы права и морали, законы продолжения Рода и т.д.), а если чела тыкают головой в небо и говорят там твой бох и он твой судья а ты чёртовый грешник и должен ему по гроб жизни и желательно в валюте, а потом бьют челом в пол и заставляют стоять раком по расписанию, то о нужности такой веры нужно очень серьёзно задуматься. ничего личного просто логика)

10.11.2011 13:13
серый

Вроде Циник
10 ноября 2011 г.
13:04
история цивилизации высечена в камне и в ближайшее время мы еще многое узнаем)

10.11.2011 13:22
- гость -

серый
10 ноября 2011 г.
13:11 полезна в чем?православие не полезно? в чем вы с заповедями не согласны.может более удобненько где то в полезной вере.Удобно -ваще любимое слово у многих.

10.11.2011 13:33
Абориген

- гость -
10 ноября 2011 г.
12:28

Эх, погонять бы на вимане

10.11.2011 13:34
серый

- гость -
10 ноября 2011 г.
13:22
если вы про христианские заповеди, то они списаны с заповедей Рода и других идентичных заповедей различных течений ведических культур, про то как их "правильно" нарушать написано в библии. православие и христианство разные вещи, но не будем вдаваться в вопрос терминологии, это как распутывать подмену понятий и ценностей - концов не сыщеш. православие то что от христианства вызывает психоз и в некоторых случаях лечиться только лоботомией. про удобно не понял??? но слово это не плохое, мне тоже нравится)))

10.11.2011 13:34
Абориген

- гость -
10 ноября 2011 г.
13:22

А что нового она дала? Или до этих заповедей люди как-то подругому свою жизнь строили?

10.11.2011 13:35
серый

Абориген
10 ноября 2011 г.
13:33
в спецхране говорят стоит парочка)

10.11.2011 13:54
Йожыг Лучезарный

Нестор Иванович 12:56 - вы не тот ли "честный нестор", который Слово о полку Игореве писал? ))
добро пожаловать, если что. нам вас недоставало.

10.11.2011 14:15
Товарищ Че

ИМХО: И христиан и долбославов удавить на одном суку. Чтобы не распространяли свою чушь.
Тоже мне, нашлись специалисты теологи. Трехлебова насмотрелись? Или УРБ начитались?

10.11.2011 14:29
серый

Товарищ Че
зарегистрированный
10 ноября 2011 г.
14:15
отсутствие духовной составляющей отрицает саму сущность человека и может оборвать род человеческий, причём очень даже материально

10.11.2011 14:37
- гость -

серый
10 ноября 2011 г.
13:34 горе от ума!

10.11.2011 14:53
- гость -

Ёж, где Вы увидели уровень образования Гвоздя? Я ограничиваюсь этим обсуждением, где-то раньше было? Про Ваш уровень - можно говорить, ошибки, в том числе и грамматические, говорят за Вас. Или на этом форуме принято так?

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным." Жванецкий.

Овладели высоким искусством?

10.11.2011 14:57
серый

- гость -
10 ноября 2011 г.
14:37
чего и всем желаю)))

10.11.2011 15:05
Йожыг Лучезарный

14:53 - "слабо" как аргумент в споре? да уж, уровень...
а кто такой жванецкий? клоун с орт? не, я обезъян-"молдаван" не слушаю, не авторитет.

10.11.2011 15:24
Вектор Развития

- гость -
10 ноября 2011 г.
09:46
В начале 90-х государство не стало карать законом мошенников и бандитов, за их противозаконные действия по переделу общественной собственности. Наоборот, дали карт-бланш на все их действия против трудового народа. В начале 90-х случилось глобальное "Холодное лето 53" (кто видел фильм, тот поймёт мысль). Вирус растления душ был запущен в массы с приходом Горбачёва. Честные труженники стали просто материалом для питания паразитических криминальных организмов, коими и были всегда криминальные элементы, чьими руками и была сделана "оранжевая революция" 1991 года в России, ход и развитие которой контролировались службами США.

10.11.2011 15:35
Платунов Е.

Всегда в тяжелую минуту по-настоящему уважающие себя и свою паству духовные отцы были со своим народом, а не с его угнетателями (даже с объявившими себя "властью от Бога") - http://waralbum.ru/3439/

10.11.2011 15:36
Рыба пилять

знатный срач однако.2-0 в пользу ежика и ко,учитесь христиане думать,пополняйте свой багаж знаний и самое главное учитесь думать своей головушкой а непоповской,мож и будет вам счастие.
Слава Богам и Предкам нашим!

10.11.2011 15:46
- гость -

Рыба пилять
10 ноября 2011 г.
15:36Какие вы смешные.Какие 2-0 в пользу ежика.Где в пользу,на амике7 И откуда вы знаете в пользу ему это или нет.Каким Богам слава?.Лучше быть атеистом полным ,чем с таким засраным мозгом,на счет множества Богов,которым слава.Ездят по Православию и куче Богов поклоняются.Язычество-дикое.

10.11.2011 15:56
Йожыг Лучезарный

15:46 - боги есть, их много - и это уже экспериментальный факт.
мало того - есть и эгрегоры, это тоже экспериментальный факт.
мало и этого - круговорот рождений тоже экспериментальный факт.

уважаемый Джон приводил линки, навскидку - http://www.higher-world.ru/,
http://realize-in-dreaming.mirbb.net/ практики вто и ос
в связи с эгрегорами - смотреть работу по хаарп.

10.11.2011 16:05
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
15:56 Уважаемый ежик --шизофрения это так же факт.И книга Толкиена Властелин колец--учебник-пособие по шизофрении у психиатров..Если бы вы были ярым атеистом-ученым итд,было бы ясно ясно.Но у вас куча богов.И интересно как вас всерьез тут могут воспринимать.Почему куча богов для многих тут более логична?.Это интересный вопрос.

10.11.2011 16:07
- гость -

И самое главное,что ежик несет свою шизофрению в массы.

10.11.2011 16:10
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
15:56 Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Теория эгрегоров не является научной. Ближайшее по смыслу научное понятие — «мем». Товарищ погряз в оккультизме.Бедный ежик.

10.11.2011 16:12
- гость -

Все правильно,не веришь в Бога,поверишь в черных человечков и синие шторы.Свято место-пусто не бывает.Обычно заселяется эгрегорами.

10.11.2011 16:13
Йожыг Лучезарный

16:05 - никак не "куча богов".
примитивно очерчивая - есть Творец. и есть иерархия его воплощений. с людскими душами несколько сложнее - там много вариаций, есть и души-пустышки, просто некие затычки.
чего непонятного по структуре?
на будущее - прежде чем хаять - спросите, чего недопоняли, или если кому-то нет возможности расписывать (формат комментов - это ж не форум).
в данном случае - читать Асова. изложено доступно.

10.11.2011 16:15
Йожыг Лучезарный

16:10 - а, ну да, об этом не пишут в учебниках для ссузов рф.

10.11.2011 16:35
- гость -

Ежик уважаемый,все ясно с вашими оккультными вкрованиями.Поэтому и тексты такие ерническо-убойные.И такая агресивнаая война на Амике против православия.Однозначно,лучше атеизм.Но не это!Если только нет диагноза,тогда извините.

10.11.2011 16:36
- гость -

читать Асова. изложено доступно.----еще и проповедуете.Страшное дело.

10.11.2011 16:44
- гость -

И если тут кто-то думает,что у ежика 2-0 ,в его пользу.Это еще более страшное дело,после инфы о том,во ,что верит ежик.Спасайся кто может.Однозначно.

10.11.2011 16:59
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
16:15---именно вы и нашли де об этом пишут.Интересно сколько вам лет.Желаю вам отойти от этого дикого мракобесия.

10.11.2011 16:59
Йожыг Лучезарный

16:35 - ваш выбор.
каждый - сам творец своей Судьбы.

10.11.2011 17:09
Йожыг Лучезарный

16:59 - 37. в детстве (универе) специализация - теоретическая физика.

10.11.2011 17:20
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
17:09 Это о многом говорит. Кстати физики-математики и шизофрения,это популярно .Шизофренией часто болеют люди технического склада ума!При любом из видов течения шизофрении наблюдаются изменения личности, черт характера под влиянием болезни. Изменяется сфера интересов, появляются совершенно не свойственные ранее увлечения. Иногда это сомнительные философские или религиозные учения, или же уход в традиционную религию, но в чрезмерной степени, на грани фанатизма.

10.11.2011 17:23
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
16:59 Вот об этом и говорится в Православии.Каждый сам творец своей судьбы.И грома с молниями не будет.Все по делам и мыслям.Каждый познается.Свободен человек в своем выборе.А если пугать громами и молниями,какая же это свобода?От страха все хорошие будут.А вот,когда свободен.Вот тогда самый трудный выбор.

10.11.2011 17:24
- гость -

Просветления ума ,Вам Ежик.Светлого ума!

10.11.2011 17:27
Йожыг Лучезарный

ага, покеда.

судя по вашим 17:23 и 17:20 - политинформация у вас пролетела мимо ушей без задержки.
p.s. "в Православии.Каждый сам творец своей судьбы" - это зачиот, это наповал. вы однако нетрадиционный християнский толкователь ))

10.11.2011 17:27
- гость -

Почитайте вот это Ежик.Не побрезгуйте.Мож и не в тему,а может и нормально.

http://svandrej.at.ua/news/gospod_privjol_menja_domoj_rasskazyvaet_byvshij_chlen_protestantskogo_sobranija_igor_zyrjanov/2010-03-18-55

10.11.2011 17:28
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
17:27 Сам,сам ежик.Все сам.Поэтому и трудно так.Когда кто-то подопнет намного легче.

10.11.2011 17:30
- гость -

Где ж не сам.Случилось что-то плохое,кто-то в Храм побежит молиться,а кто-то к экстрасенсу.Опять сам.Все сам!Выбор за нами.

10.11.2011 17:40
- гость -

Йожыг Лучезарный
10 ноября 2011 г.
17:27 Это смотря что вы вкладываете в смысл-Судьба.А передернуть все,что угодно можно.

10.11.2011 18:02
- гость -

14:53 - "слабо" как аргумент в споре? да уж, уровень...
а кто такой жванецкий? клоун с орт? не, я обезъян-"молдаван" не
слушаю, не авторитет.

Ёжу: Если Вы не знаете, что Жванецкий - не только "клоун с ОРТ", то, действительно, Ваш уровень... Даже диагноз.

10.11.2011 18:36
- гость -

После того,что ЕЖик сказал читать Асова,вопросов к нему нет.