В США обанкротился крупнейший округ штата Алабама

10 ноября 2011, 12:27, ИА Амител

Крупнейший и самый густонаселенный округ американского штата Алабама – Джефферсон – объявил о банкротстве. Согласно имеющимся данным, округ задолжал кредиторам – в основном банкам и финансовым корпорациям с Уолл-стрит – сумму в размере $4,1 млрд, передает "Новый регион " со ссылкой на РБК и  Associated Press.Округ Джефферсон на карте штата

Комиссия по урегулированию задолженности и кредиторы Джефферсона так и не смогли выполнить предварительное соглашение о погашении долгов, достигнутое в сентябре этого года. На момент объявления банкротства властям Джефферсона не хватало $140 млн для погашения задолженности.

Это не первое муниципальное банкротство в США за текущий год. В октябре этого года о банкротстве объявила столица штата Пенсильвания Гаррисберг, чьи власти оказались не в состоянии выплатить долг в размере около $300 млн. Гаррисберг является вторым по величине обанкротившимся городом в США после калифорнийского Валлейо, объявившего о своей финансовой несостоятельности в кризисном 2008 году.

В соответствии с законами США, любая административная единица, объявившая себя банкротом, мгновенно освобождается от долгового бремени.

Округ Джефферсон на карте штата

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров