Виктор Толоконский принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника органов внутренних дел

10 ноября 2011, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, в День работников органов внутренних дел , сибирский полпред Виктор Толоконский посетил Управление  МВД России по г.Новосибирску, где осмотрел дежурную часть и ознакомился с деятельностью оперативных служб управления. Полномочный представитель также принял участие в мероприятиях, посвященных сегодняшнему профессиональному празднику правоохранителей, в городском управлении МВД и в Главном управлении МВД России по Сибирскому федеральному округу. Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

В ходе торжественных собраний Виктор Толоконский вручил благодарственные письма и награды сотрудникам органов внутренних дел и поздравил их с профессиональным праздником.

"Поздравляю ветеранов и всех сотрудников органов внутренних дел. От вашей деятельности зависит безопасность города, региона и страны в целом. Охрана интересов общества требует непростой ежедневной работы, которая не всегда заметна обычным людям. В этот день мы всегда отдаем дань правоохранителям, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Ведь ваш труд – это также готовность и способность в любой момент ценой своей жизни спасти жизни граждан", – сказал полномочный представитель.

Правоохранительные структуры сегодня нуждаются в особой поддержке со стороны государственных институтов и общественных организаций, считает Виктор Толоконский. "Задачи развития экономики и социальной сферы можно решить только в условиях безопасности, поэтому сегодня нужно сделать так, чтобы общество понимало важность работы полиции, а уровень доверия граждан к правоохранительным органам был высоким", – полагает полпред.

Способствует этому проводимая реформа МВД и ряд решений, укрепляющих социальное положение сотрудников полиции, убежден Виктор Толоконский. Кроме того, усиливается работа по укреплению взаимодействия органов внутренних дел с населением. В частности, проводятся личные приемы граждан, создаются общественные советы.

Одним из результатов этой работы, по мнению полномочного представителя, является "повышение престижа службы, что дает возможность привлекать в органы внутренних дел больше талантливых, способных и ответственных молодых людей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров