Избиратели, находящиеся в пути, 4 декабря смогут проголосовать на железнодорожных вокзалах и станциях

10 ноября 2011, 16:18, ИА Амител

В рамках соглашения о взаимодействии, подписанного Центризбиркомом и ОАО "Российские железные дороги", избирательные участки будут организованы на вокзалах и в помещениях, расположенных в зданиях вокзалов. Накануне и в день голосования по внутренним каналам связи, в том числе в пассажирских поездах, будет транслироваться информация о месте и времени голосования. Об этом сообщает "Алтайская правда ".

В соответствии со статьей 16 федерального закона на избирательных участках, образованных на вокзалах, списки избирателей будут составляться непосредственно в день голосования. Для того чтобы проголосовать, избирателю, находящемуся на вокзале, необходимо будет обратиться в день голосования в соответствующую участковую комиссию, предъявив открепительное удостоверение и документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Кроме того, голосование может быть организовано с использованием переносных ящиков.

Получить открепительное удостоверение можно, обратившись до 13 ноября 2011 года в территориальную избирательную комиссию по месту регистрации, а с 14 ноября – в соответствующую участковую избирательную комиссию.

Список железнодорожных вокзалов и станций для размещения помещений для голосования размещен на официальном сайте Избирательной комиссии Алтайского края www.altkik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров