Футбольная сборная России этой ночью проведет товарищеский матч против сборной Греции

11 ноября 2011, 12:23, ИА Амител

Сегодняшней ночью сборная России по футболу проведет свой заключительный матч в нынешнем году.

Подопечные Дика Адвоката в товарищеском матче на выезде сыграют против сборной Греции. Обе команды уже обеспечили себе место в финальной части ЕВРО-2012, так что могут со спокойной душой готовиться к турниру.

ЕВРО-2008. Греция - Россия - 0:1ЕВРО-2008. Греция - Россия - 0:1 Кстати, греческая команда на двух последних первенствах Старого Света была соперником нашей сборной на групповом этапе. Оба матча закончились минимальными победами россиян: в 2004-м году 2:1, в 2008-м – 1:0. Разница, правда, в том, что на ЕВРО-2004 матч для нашей команды ничего не решал, а вот четыре года спустя во многом благодаря ему мы вышли из группы. Что касается встречи сегодняшней, то мы ждем от нее, прежде всего, красивой игры, самоотдачи а также появления на поле дебютантов сборной – Александра Кокорина и Артема Дзюбу.

– Это будет еще один матч для того, чтобы укрепить имеющиеся связи. По крайней мере, в начале матча это будет так. Мне важно посмотреть, как мы сыграем первый матч после выхода в финальную часть чемпионата Европы. Мне важно, чтобы мы стремились к победе. У нас есть всего две или три игры перед Евро. Времени для экспериментов нет, – приводит слова Адвоката "Советский спорт".

Отметим, что на сегодняшний матч сборная России выйдет в траурных повязках – в память о легендарном футболисте и тренере Валентине Иванове. Напомним, что Валентин Козьмич скончался 8 ноября.

Матч Греция – Россия начнется в 02:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

ФОТО: dezinfo.net

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров