В Астраханской области, за применение насилия к подчиненным, осужден офицер

11 ноября 2011, 11:42, ИА Амител

Собранные военным следственным отделом  Следственного комитета Российской Федерации по Власихинскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю командира роты войсковой части 20096 старшему лейтенанту Александру Рыбалкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 июня 2011 года двое военнослужащих, исполняя обязанности патрульных, употребили спиртные напитки. Выявив данный факт, дежурный по части отстранил их от несения службы. Узнав о случившемся, Рыбалкин в "воспитательных целях" нанес каждому из подчиненных несколько ударов по лицу и ногам. В ходе предварительного следствия офицер признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

Приговором Знаменского гарнизонного военного суда Рыбалкину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также лишил его права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях и организациях сроком на 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров