Древнеегипетские пирамиды закрыли из-за угрозы интернет-пользователей устроить сегодня в них "ритуальные действия"

11 ноября 2011, 11:04, ИА Амител

Сегодня, 11 ноября, в "день шести единиц" закрыты для посещения великие древнеегипетские пирамиды в Гизе. На такие меры власти Египта пошли, чтобы избежать проведения различных акций ритуального характера, - передает ИА "Росбалт".

Как заявил руководитель департамента археологии эпохи фараонов Атеф Абу Захаа, данное решение принято после "сильного давления", которое на власти стали оказывать интернет-пользователи, намеревавшиеся провести некие "ритуальные действия" в стенах пирамиды 11 ноября 2011 года.

Представитель совета по древностям Египта добавил, что пирамиды будут закрыты от туристов в связи с трудоемкостью их обслуживания в период мусульманских праздников.

Отметим, что люди, которые интересуются нумерологией, с нетерпением ждали наступления дня "шести единиц". Они считают, что в 11:11 этого дня должны произойти какие-то необычные события.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в магическую силу дат (например, когда день, месяц и год являются одинаковыми числами) однозначно верят 4% россиян. Тем не менее, более половины россиян (63%) относятся к такого рода магии без особенного энтузиазма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров