Петербуржцы сегодня будут разгонять облака силой сознания

11 ноября 2011, 13:07, ИА Амител

Сегодня, 11 ноября, по мнению нумерологов, мир пронзит оздоровляющий луч. В этот день хорошо проводить массовые медитации, чтобы "повысить" эффект воздействия. В Петербурге, как в самом пасмурном городе Европы, этой датой решили воспользоваться по-своему, - отмечает ИА "Росбалт". на Дворцовой площади

Необычный флэшмоб "Небо без облаков", приуроченный к уникальной календарной дате, состоится в центре Северной столицы. Ровно в 11:11 мск петербуржцы соберутся на Дворцовой площади, чтобы разогнать облака силой сознания. Если совместная медитация все-таки заставит тучи "расступиться", то результат незамедлительно занесут в Книгу рекордов Гиннеса.

Автор идеи Федор Замалеев объяснил, что ничего особенно делать не нужно: все участники смотрят на небо, сосредотачиваются на желании "стереть" облака и… "это не чудо, это действительно возможно"!

Собственную уверенность организаторы амбициозного флэшмоба черпают из трудов Масару Эмото – японского ученого, который доказал, что свойства воды способны изменяется в зависимости от "энергетики" информационного воздействия. Рассчитывая на поддержку учителя, инициативные петербуржцы отправили ему письмо – как ни странно, мастер им ответил: Эмото поддержал инициативу петербуржцев и пожелал им успеха.

Кстати, недавно к акции решили присоединиться жители Москвы, Рязани и Мурманска – они узнали о ней из Интернета. Поучаствовать в событии захотели и лондонцы, которые солнышком тоже не избалованны.

Иллюстративное фото с сайта www.unitedsouth.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров