ЗАО «Алтайвитамины» осваивает новые препараты

12 ноября 2011, 09:01, ИА Амител

ЗАО "Алтайвитамины" претворяет в жизнь важный проект – масштабную реконструкцию участка по производству аэрозолей. Работы ведутся согласно требованиям Монреальского протокола о защите озонового слоя и переходе на озононеразрушающие пропелленты. Об этом сообщает "Алтайская правда ".

Инвестиционный проект "Создание производства лекарственных средств для лечения хронических обструктивных болезней легких, бронхиальной астмы, злокачественных, аутоиммунных и инфекционных заболеваний на основе новейших технологий", начатый в 2009 году, успешно реализуется.

По информации управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, в настоящее время выполняются строительные работы. Реализация проекта позволит обеспечить замену препарату "Сальбутамол" выпуском новых препаратов "Сальбутамол АВ" и "Беклометазона дипропинат" без использования озоноразрушающих веществ, отвечающих требованиям международных стандартов качества, а также комбинированных препаратов для лечения хронических обструктивных болезней легких, не имеющих аналогов в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров