Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"АвтоВАЗ" выпустит 100 электрокаров ELLada в 2012 году

, ИА "Амител"
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" готовится к серийному выпуску своего первого электромобиля, построенного на базе Lada Kalina и получившего имя ELLada. Первая партия в 100 машин будет выпущена в следующем году, — об этом сообщают "АвтоВестиРу ".

"Появление 100 электромобилей ELLada в следующем году — это реальность", — заявил вице-президент компании по техническому развитию Евгений Шмелев. По его словам, стоимость электромобиля от "АвтоВАЗа" примерно вдвое превысит цену своего донора, то есть Lada Kalina. В настоящее время "Калина" продается по цене от 280 до 390 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Шмелев добавил, что "АвтоВАЗ" выпустил два пилотных экземпляра электрической "Лады" и стоимость каждого из них превышает один миллион рублей.

"Наиболее инициативный с точки зрения предложений на закупку Ставропольский край. Также мы работаем с Москвой, мэр (Сергей) Собянин недавно осмотрел электромобиль на выставке "Роснано". Мы активно начинаем работу в Самарской области", — цитирует Шмелева "РИА Новости".

В настоящее время вазовские электрокары проходят дорожные испытания в Ставропольском крае. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Георгий Ефремов заявил, что власти готовы стимулировать население на покупку отечественного электромобиля. "Мы готовы субсидировать по 10% от стоимости автомобиля в течение трех лет", — заявил Ефремов.




Комментарии

12.11.2011 12:14
RDG

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

12.11.2011 12:15
- гость -

"АвтоВАЗ" выпустил два пилотных экземпляра электрической "Лады" и стоимость каждого из них превышает один миллион рублей...
Это что за жуть та такая??? Калина за лям????

12.11.2011 12:17
Ugloff

Главное в Автовазе неподдельное чувство юмора и самоирония... Завидуйте, не у всех такой крепкий талант!

12.11.2011 12:19
- гость -

Вот и наступил конец света для "АвтоВАЗ"

12.11.2011 12:19
- гость -

А где на ней рога как у троллейбуса ?

12.11.2011 12:20
RDG

Эллада - мифология Древней Греции)))

12.11.2011 12:21
- гость -

Лада еллда. На еллде галопом. Доверь дураку еллду автовазовскую, он ее разобьет и руки поцарапает.

12.11.2011 12:26
- гость -

Я заказал себе еладу, в февлале получу. Машина классная.

12.11.2011 12:29
для 12 26

Вы мазохист?

12.11.2011 12:36
- гость -

он просто троль

12.11.2011 12:40
- гость - 12 ноября 201

для 12 26
12 ноября 2011 г.
12:29 Нет не мазохист. У меня есть конечно другая машина, хорошая. Просто хочу для прогулки взять. Деньги есть, почему нет.

12.11.2011 12:50
технарь

Прохоров долю в уЁ-мобиле продает, стало быть-правда сделают.

12.11.2011 13:15
- гость -

Вот на чем должны ездить все чиновники страны!
1. Полевые испытания проведут, недостатки выявят и быстро устранят.
2.Отечественный автопром простимулируют, пусть за счет бюджета, но хоть своих.
3.Реклама экологичных авто и отечественного автопрома в одном флаконе.
4.За счет объемов производства(чиновников у нас мнооого!) снизят с/стоимость, наверное...
5.Оборудуют каждую заправку подходящими розетками (своё удобство ближе к телу).
А вот после всего этого, население само раскупит недорогие, экологически чистые, экономичные, удобные (сколько чиновничьих поп протряслось) отечественные машинки.

12.11.2011 13:20
Rean03

Хорошая машина. Все норм.сам то я на газели езжу

12.11.2011 13:20
Rean03

Хорошая машина. Все норм.сам то я на газели езжу

12.11.2011 13:29
LotrDr

RDG
зарегистрированный
12 ноября 2011 г.
12:20
Точно это миф

12.11.2011 13:45
Wildcat

"- А что у вас за машина?
- Лада Калина. Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу Калину, не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?"

12.11.2011 14:11
- гость -

При ДТП всех током убьет ))))))

12.11.2011 14:22
- гость -

Учитывая, что "пик нефти" пройден, новость актуальная!

12.11.2011 15:01
- гость -

Все быдло негодующее сверху, владельцы помоек праворуких, к бабке ходит даже не надо. Остыньте.

12.11.2011 15:19
- гость -

владельцу новой леворукой помойки - завидуйте молча))

12.11.2011 15:23
Ой

- гость - 12 ноября 201
12 ноября 2011 г.
12:40

лучче санки, ждать нинада и надежней))

12.11.2011 18:26
- гость -

У меня праворукая уже 5 лет и буду ещё 10 лет спокойно ездить, не заглядывая под капот...

12.11.2011 18:45
- гость -

Молодцы. Своевременно. Находясь в Барнауле просто жуть берет от дряхлого праворукого автопарка. Состояние ужасное. Некоторые даже чувствуется гордятся им. Наверное просто привыкли к этому ужасу и незамечает. На приезжих производит гнетущее впечатление. В центральной России он не нужен даже даром. Совсем другие приоритеты. Лучше продукцию АВТОВАЗа взять, чем на этой стыдобе ездить. Но и в Сибири тенденции уже давно переломились в сторону российского автопрома. Так что новость своевременна и востребованна..

12.11.2011 18:55
- гость -

гость -
12 ноября 2011 г.
18:45

+1000 Люди лучше многомесячные очереди будут стоять чтобы взять новые недорогие автомобили российского производства, чем эти раздолбанные прульные карыта брать. Во всяком случае разумные и не кидающие деньги на ветер..

12.11.2011 20:53
Axe Gringo барнаульский б

Да какие проблемы...Берите дальше хорошие праворульные распилы... Это было сегодня в Хабаровске... http://www.youtube.com/watch?v=rvwpPxVjMcw&feature=player_embedded

13.11.2011 09:36
tkbujh

А причём здесь правый руль?

13.11.2011 09:42
tkbujh

Ну вот если бы этот безмозглый сидел за рулём калины. Что бы это изменило?

13.11.2011 09:48
- гость -

tkbujh
13 ноября 2011 г.
09:42
Эту машину разорвало пополам, так как распил. "Безмозглый" вывалился из машины и был раздавлен её же обломками. Касательный удар в заднюю дверь Калины вряд ли привёл бы к таким результатам. Да и водятел был бы с противоположной от удара стороны. Могу дать ссыль на фотографии с этого ДТП.

14.11.2011 11:40
ХХХам

Дебилы АвтоТаза бензиновые делают 40 лет ивсе нормальный мотор сделать не могут, а электрическийи за такую цену... Сцуки, издевабтся над народом.

14.11.2011 14:32
гость

Так вот с чего конец света начнется в 2012....