Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал на Алтае

12 ноября 2011, 10:17, ИА Амител

В Алтайском крае начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Учащимся 7-11 классов предстоит соревноваться на лучшее знание одного или, в зависимости от их желания, нескольких предметов, изучаемых в школе, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Олимпиада в крае проводится по 19 предметам, наибольший интерес у школьников вызывает олимпиада по математике, физике, обществознанию, русскому языку. Охотно ребята участвуют в такой непростой, но интересной олимпиаде, как олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности.

Школьники уже выполнили олимпиадные задания по физике, немецкому языку и Мировой художественной культуре. Завершится муниципальный этап 28 ноября. Расписание олимпиады можно найти на сайте управления в разделе "Работа с одаренными детьми"/"Всероссийская олимпиада школьников".

Победители и призеры муниципального этапа будут приглашены на региональный этап при условии, если они наберут необходимое количество баллов, установленное предметным жюри. Кроме того, количество участников регионального этапа ограничивается квотой, установленной для того или иного предмета.

Напомним, что всероссийская олимпиада школьников является базовым элементом системы поиска и поддержки интеллектуально одаренных детей, развитие которой, в свою очередь, является одним из направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

В Алтайском крае выявление и поддержка одаренных детей – одна из приоритетных задач, которая решается в настоящее время в рамках ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы. Объем средств краевого бюджета, заложенный в программе на работу с одаренными детьми, составляет более 23 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров