Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кудрин предсказал начало экономического кризиса

, ИА "Амител"
В мире в настоящее время развивается финансовый кризис, который в скором времени с большой долей вероятности перейдет в экономический, утверждает бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Его слова передает "ЛентаРу" со ссылкой на "Интерфакс".

"С точки зрения того бикфордова шнура, который зажегся и уже горит, мы вступаем в кризис", - заявил Кудрин 12 ноября на международной финансовой конференции, организованной Сбербанком.

Кудрин отметил, что считает реалистичным сценарием оценку стоимости выхода из кризиса для еврозоны в 2-3 триллиона долларов. При этом он сообщил, что считает "битву за Грецию" проигранной, и борьба идет в настоящее время за более крупные экономики еврозоны. По мнению Кудрина, вероятнее всего, число стран еврозоны в результате кризиса сократится.

"У мира есть шанс урегулировать кризис, но он очень небольшой. Скорее всего, кризис будет распространяться на другие зоны мира и США. Мы будем балансировать на очень низком темпе роста, или все-таки начало второй рецессии", — заявил бывший министр финансов. Он отметил, что Россия находится в несколько более выгодном положении, чем другие развитые страны, благодаря низкому объему госдолга и солидным золотовалютным резервам, однако также испытает трудности за счет низких цен на нефть в ближайшие 10 лет.

Алексей Кудрин ранее неоднократно указывал на существенную вероятность нового мирового финансово-экономического кризиса. В частности, в июне 2011 года он говорил о 25-процентной вероятности наступления нового кризиса, а в начале осени повысил свою оценку.

Мировой финансово-экономический кризис начался в конце 2008 года, став следствием ипотечного кризиса. Новую волну экономических потрясений связывают в том числе с ситуацией в еврозоне, оказавшейся под угрозой из-за затяжного кризиса в Греции.

Комментарии

12.11.2011 17:22
Дядька

Второй Глоба... Вы же и устраиваете эти кризисы, потом предсказываете....

12.11.2011 17:30
- гость -

Ну этот хоть руку на отруб не даёт,а правду глаголит.

12.11.2011 17:38
Wildcat

да, кризис. знаем. это когда богатые становятся еще богаче, а остальные еще беднее

12.11.2011 18:01
- гость -

А чо, он уже кончился? О_о

12.11.2011 18:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Кудрину теперь можно и критиковать и предсказывать,в обоих случаях он не при делах и ручки чистые...

12.11.2011 18:46
- гость -

а мне кажется что врет он про деньги в армию

12.11.2011 19:31
Andi

Не думаю, что ему можно верить. Кудрин был слабым минстром финансов. Только слабый министр мог публично заявить, что чтобы сократить инфляцию, - надо заморозить зарплаты народу. Да, это один из методов, но самый простой и самый больной, где Минфину ничего не надо предпринимать (т. е. не надо работать). А вот другие методы, где надо поработать, пошевелить мозгами и т. д. предложены не были.

12.11.2011 20:45
totenjuden

кризис будет и очень серьёзный, вплоть до массовых беспорядков и голодных бунтов. уже сейчас рынок сжимается, бизнес тухнет. скоро властям нечем будет платить бюджетникам и пенсионерам. фальсификация на предстоящих выборах будет последней каплей. народ полезет на улицы. возможны кровавые сценарии.

12.11.2011 21:04
Цель TV - развалить стран

Да чем ближе выборы, тем больше будут пугать войной, волнениями, развалом и прочими, чтобы не допустить голосование за КПРФ!

12.11.2011 21:06
Дядька

Согласен. Да даже и если так? Смыть грязь, почтстить дом и прирлипал на днище корабля?

12.11.2011 21:07
Дядька

Согласен. Да даже и если так? Смыть грязь, почтстить дом и прирлипал на днище корабля?

12.11.2011 21:10
totenjuden

всех, кто по званию или статусу выше майора - на тщательную (за)чистку

12.11.2011 21:16
magrat

А что Кудрин на своем уже теперь бывшем посту сделал, чтобы Россию кризис миновал?

12.11.2011 21:47
Дядька

totenjuden
зарегистрированный
12 ноября 2011 г.
21:10

И дядьку?

12.11.2011 22:01
Спокойный

...неудивительно, что его сместили с поста министра финансов, если он мыслит "с точки зрения бикфордова шнура", хренова Кассандра. Что этот кризис предсказывать, давно уже все в курсе, что быть ему. Зачем эти попытки сеять панику?

12.11.2011 22:19
rittor

Спокойный
зарегистрированный
12 ноября 2011 г.
22:01
Понятно, зачем - привлечь внимание к себе, обиженному.

12.11.2011 22:32
Абориген

зачем, зачем... Ну ясно же, что чувак давно пытается сыграть на понижении.

13.11.2011 06:27
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Зачем,зачем? Ну,наверное,только и затем,чтобы вы здесь сидели и "тёрки" устраивали!

13.11.2011 10:30
- гость -

Шта-то Кудрю жаба душит. Сцуко.

13.11.2011 10:39
- гость -

А что его предсказавать, экономический кризис у нас идет с начала 90х.

13.11.2011 12:00
Ганов Константин

наши золотовалютные резервы больше чем на 90% в американских ценных бумагах, которые наш грёбаный центробанк никогда не предьявит америке к оплате! Потому, что наш центробанк не подчиняется ни президенту ни парламенту (такой уж боря ельцин закон принял, шоп ему вечно в аду гореть!). Это значит, что "наши" золотовалютные резервы нам фактически не принадлежат, и использовать их мы не сможем! спасибо "Е..ной России"!

13.11.2011 12:57
Ганову

Именно Кудрин и замутил с америкосовскими казначейскими бумагами. А Путин говорил вах какой умный Кудрин - хоть и под 3%, но в самые надёжные руки.

13.11.2011 14:15
Ганову

Определитесь, что ли: Боря Ельцин или Единая Россия, а то как-то и мухи, и котлеты... историю собственного государства изучать не пробовали?

И да, откуда такие интересные числа? Эксперт по финансам стоит за спиной, шепчет в ушко?

13.11.2011 16:40
добрый гость

да ладно вам, ну ведь реально на сегодняшний момент в нашей стране как-то больше шансов выжить, чем в той же Европе. там же ужасчо творится, у нас пока только говорят про кризис.

13.11.2011 17:55
- гость -

Ганов, ты придурок, который ноль в экономике! Не знаешь, лучше бы рот вообще не открывал! Знаток блин, который лезет говорить, что хорошо, а что плохо...