Прохожая угостила детсадовцев отравленными пирожными

14 ноября 2011, 07:01, ИА Амител

Кто пытался отравить детей? Этот вопрос выясняют чебоксарские следователи. Двое воспитанников детского сада оказались в больнице после того, как незнакомка угостила мальчиков пирожным. Куда смотрели воспитатели и как сыщики собираются выйти на след отравительницы, выяснил корреспондент НТВ  Сергей Самоха.

Из соображений безопасности младшую группу не выпускают на улицу. После того как двое воспитанников детского сада попали в больницу, за детьми присматривают особенно тщательно. Два дня назад сразу после прогулки Саша Воронов пожаловался на то, что у него сильно болит живот. А через минуту мальчик потерял сознание.Прохожая угостила детсадовцев отправленными пирожными

Алевтина Ксенофонтова, воспитатель детского сада "Родничок": "В то время, когда мы стали оказывать ему помощь, вывели в коридор и открыли форточки, подошла нянечка моя и сказала, что и другому мальчику, Ване, стало плохо".

По дороге в больницу мальчики рассказали, что во время прогулки незнакомая женщина угостила их пирожным. Причем одного из воспитанников, Ваню Рыжова, она назвала по имени. Угощение передала через забор и сразу ушла. Воспитатель, которая была с детьми на улице, уверяет, что ничего не видела.

Елена Сахарова, заведующая детским садом "Родничок": "С основной массой она занималась. Два ребенка зашли за веранду. Они же не ушли за территорию садика. А эта женщина на территории детского сада не была. Она же была извне. Была за забором и передала через забор".

В больнице мальчикам сразу же сделали промывание желудка и поставили капельницу. Диагноз медиков — острое отравление. Причем, по словам врачей, оно не было похоже на пищевое. Дети как будто находились под действием сильнодействующего лекарства.

Надир Жамлиханов, главный врач Городской детской больницы № 4, г. Чебоксары: "Дети были в сонном состоянии. Они какое-то время поспали, пришли в себя, и на этом фактически оказание медицинской помощи прекратилось".

Естественно, что сам собой сильнодействующий препарат не мог попасть в пирожное. Скорее всего, уверены следователи, детей отравили специально. В этот же день они возбудили уголовное дело.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СК РФ по республике Чувашия: "Остатки пирожного отправлены на экспертизу для определения тех веществ, которые содержались в данном пирожном".

Следователи надеются, что результаты экспертизы помогут найти женщину, которая отравила мальчиков. Препарат, который она использовала, скорее всего отпускается только по рецепту. А учитывая, что одного из детей она знала по имени, в первую очередь сыщики проверят знакомых родителей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров