Женщины теряют способность дружить

14 ноября 2011, 08:08, ИА Амител

Несмотря на всеобщее увлечение социальными сетями, в которых практически у каждого пользователя имеется несколько сотен друзей, американские исследователя подсчитали, что по-настоящему близких людей, которым можно действительно открыть все свои переживания, для каждого человека может быть только двое. Именно такие данные были получены по результатам проведенного специалистами Корнельского университета опроса, - передает "Росбалт ".

Как рассказал один из ведущих авторов исследования, профессор Мэттью Брэшерс, экспертов давно беспокоит вопрос о влиянии социальных сетей на межличностные коммуникации в современном обществе. По их наблюдениям, девушки, являющиеся поклонницами таких популярных сервисов как Facebook или Twitter, склонны добавлять в друзья не только малознакомых людей, но подчас и тех, с кем они ни разу не встречались в реальной жизни, и, более того, не имеют в этом никакой потребности.

Кроме того, сюда же входят родственники, одноклассники и однокурсники, коллеги и многие другие личности, общение с которыми не обязательно бывает частым. Из этого исследователи сделали вывод, что понятие дружбы для современных женщин, по всей видимости, потеряло свою ценность, и в обществе все большее распространение получает тенденция социальной изоляции. Однако новые сведения оказались более оптимистичными: дамы все еще способны на настоящую дружбу, не омраченную высокими технологиями, сообщает Раут.

в новости использовано фото с сайта www.photosight.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров