В Южной Осетии русский язык станет вторым государственным

14 ноября 2011, 08:14, ИА Амител

В минувшее воскресенье, 13 ноября, в Южной Осетии состоялся референдум, на котором большинство избирателей высказались за введение в стране второго государственного языка - русского. Об этом сообщила сегодня председатель ЦИК республики Белла Плиева, не назвав, однако, точных результатов голосования, - передают "Вести". В Южной Осетии русский язык станет вторым государственным

Она также привела результаты первого тура президентских выборов в республике - голосование прошло одновременно с референдумом о статусе русского языка. По данным с 78 из 86 избирательных участков, во второй тур выборов президента Южной Осетии выходят бывший министр образования республики Алла Джиоева с 24,6 процента голосов и глава МЧС Анатолий Бибилов с 23,8 процента. Плиева уточнила, что второй тур выборов пройдет через 15 дней.

В соответствии с избирательным законодательством Южной Осетии, в случае, если ни один из кандидатов не набирает абсолютного большинства голосов, должен состояться второй тур выборов. В нем участвуют два политика, получившие наибольшую поддержку. В первом туре выборов главы Южной Осетии участвовало 11 кандидатов.

Иллюстративное фото с сайта Вестей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров