В Алтайском крае выпустили листовки с телефоном «горячей линии» для выпускников детдомов

14 ноября 2011, 09:00, ИА Амител

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи продолжается работа по исполнению краевой программы "Социальная адаптация выпускников детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на 2011–2013 годы, подписанной губернатором региона Александром Карлиным.

Пресс-служба управления сообщает, что выпущены листовки с телефоном "горячей линии" для выпускников детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов. Данная печатная продукция размещена на информационных стендах детских домов, специальных (коррекционных) школ-интернатов, а также учреждений начального профессионального образования.

А с января 2011 года в краевом центре психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс" ежедневно с 14.00 до 17.00 часов работает телефон "горячей линии" 8(3852) 36-63-97. За истекший период 2011 года на телефон поступили звонки по следующим вопросам: государственные гарантии на образование, трудоустройство, выплаты социальных пособий. Наиболее актуальными являются звонки по вопросам реализации данной категорией граждан права на предоставление жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров