"Из "Авроры" по жуликам и ворам!" выстрелили анархисты Петербурга

14 ноября 2011, 13:22, ИА Амител

Сегодня, 14 ноября, ИА "Росбалт" сообщило о том, что анархисты Петербурга снова добрались до "Авроры" и на этот раз, судя по видео, им удалось выстрелить из главного орудия крейсера.

В Интернете появилось видео, на котором неизвестные пловцы в костюмах захватывают главное орудие крейсера "Аврора" и делают из него залп.

"Из "Авроры" по жуликам и ворам!" — гласит слоган, сопровождающий видео. В кадре – крейсер, заснятый в темное время суток. Затем неизвестный оператор снимает пловца в водолазном костюме, плывущего по Неве к кораблю.

Далее по сценарию неизвестные активисты приближаются к главному орудию и делают вполне реалистичный выстрел с хорошим звуком и дымовой завесой от пущенного в сторону Зимнего дворца "снаряда".

Как отмечает Piter.tv, вместе с видео размещен и текст: "7 ноября, в Питере — городе трех революций — ночью сделан несанкционированный выстрел по партии жуликов и воров".

Остается лишь догадываться, было ли нападение на "Аврору" на самом деле или этот ролик – искусный монтаж. Пока лишь ясно, что ролик набирает популярность в социальных сетях.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что другое нападение на "Аврору" было совершено 16 октября. Тогда члены партии "Народная доля" и движения "Еда вместо бомб" провели акцию "Памятный октябрь, или Авророво Воскресение". Таким образом, по словам одного из активистов, они протестовали против массовой бедности в России.

Группа граждан численностью примерно 20 человек под видом туристов вошла на борт корабля-музея крейсер "Аврора", где, разделившись на две группы, они попытались взобраться на две мачты корабля. Действиям одной из групп воспрепятствовали матросы. Вторая группа из трех человек сумела подняться на мачту, где развернула флаг с "пиратской" символикой.

 

Анархисты Петербурга добрались до орудия "Авроры"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров