В алтайском райцентре Ребриха совершено нападение на магазин

14 ноября 2011, 16:48, ИА Амител

13 ноября в шестом часу вечера в магазин, расположенной на станции Ребриха, ворвался мужчина. Покупателей на тот момент в торговом помещении не было. Мужчина, прикрывая лицо платком, стал требовать у продавца деньги. Он начал угрожать женщине ножом. - сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

 Часть денег продавец отдала ему, часть он забрал сам. В  итоге мужчина похитил более трех тысяч рублей, сигареты, колбасу. А продавцу причинил ножевое ранение.

После чего с похищенным имуществом мужчина скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. Информация о совершенном преступлении оперативно поступила в дежурную часть местного отдела полиции.

И уже буквально через 10-15 минут предполагаемый виновник был задержан экипажем ГИБДД.

Похищенные деньги и товары у задержанного были изъяты, сам же он был доставлен в отдел полиции МВД России по Ребрихинскому району.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации - разбой. Что заставило 41-летнего жителя Ребрихинского района пойти на такое преступление, работникам следствия еще только предстоит установить. Известно, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Сейчас же задержанный находится под стражей. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров