В Барнауле провели чемпионат и выяснили, кто лучше всех закручивает йо-йо

14 ноября 2011, 17:35, ИА Амител

"Кто лучше всех закрутит йо-йо?", - это выясняли на первых региональных соревнованиях, которые прошли 13 ноября в Алтайском краевом Дворце Молодежи. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 ноября, организаторы.В Барнауле провели чемпионат и выяснили, кто лучше всех закручивает йо-йо

Это уже третьи соревнования по игре с йо-йо в Алтайском крае. Прошлой зимой состоялся городской контест в Бийске, а весной - в Барнауле. Стоит отметить, что за год значительно выросло число игроков. Если в наукограде состязалось чуть более 10 человек, в Барнауле - более 30, а на региональный уровень приехало - почти 50 школьников и студентов. В зрительном зале собралось около сотни увлеченных йо-йо.

Заявившиеся на краевой контерст соревновались в нескольких дисциплинах: 1A Ladder (лестница для начинающих), 1A PRO Ladder  (продвинутая лестница), 1A Фристайл (импровизация). Кроме того, победителей выбрали в номинациях "Самый смешной или глупый трюк" и "Трюк с завязанными глазами".

Самая престижная номинация на контесте - "Фристайл". Ее участники придумывали программу-импровизацию с собственными трюками. Она оценивалась по нескольким критериям: техника, артистизм (музыкальное сопровожение и разнообразие программы), а также число попаданий йо-йо на веревку.

 "Уровень игроков далеко неслабый. Ребята показывают хорошую подготовку. Я думаю, что надо развивать йоинг на Алтае, потому что есть перспективы", - резюмировал главный судья соревнований Вячеслав Ковалев (игрок международной команды YoYoJam).Алексей Аксинин

Первый краевой контест прошел при поддержке сети магазинов NOGI v RUKI и фирмы-производителя YoYoJam. Все победители получили подарки от этих компаний. Примечательно, что главные призы уехали в наукоград. Победителем в "Продвинутой лестнице" и во "Фристайле" стал бийчанин Алексей Аксинин. "Мне хотелось попробовать свои силы, узнать, на сколько я отстаю или обгоняю других участников. Я начал подготовку сразу после предыдущего контеста, придумывал новые элементы и совмещал их", - рассказал Алексей.

В номинации "Лестница для начинающих" первое мсето занял барнаулец Денис Кудыбенко. За самый смешной трюк награду получил Илья Петров (Барнаул). А трюк с закрытыми глазами лучше всех выполнил Александр Монцев (Барнаул)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров