Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экскременты панд "обогатят" самый дорогой чай

, ИА "Амител"
Уроженец Китая намерен выпускать самый дорогой чай в мире с использованием экскрементов панд, — передает mignews.com .

Эксперт-эколог Ань Яньши собрал около пяти тонн фекалий этих животных, чтобы создать новый вид чая.

Преподаватель колледжа считает, что богатое удобрение, каковым считается навоз бамбуковых мишек, поможет создать неповторимый аромат для чая, который он сможет продать по 50.000 фунтов стерлингов за килограмм.

"Панды имеют очень плохую пищеварительную систему, их организм усваивает только около 30 процентов всего, что они едят. Это означает, что их экскременты богаты волокнами и питательными веществами, — отмечает Яньши.

"Фекалии панд при нагревании приобретают выдержанный ореховый вкус и очень характерный аромат", — добавляет натуралист.

Яньши, собирающий отходы жизнедеятельности уникальных животных в Центре по разведению гигантских панд в Чэнду, провинции Сычуань, надеется попасть в Книгу рекордов Гиннесса, как только его неповторимая смесь будет готова к продаже.

Напомним, что самый дорогой кофе в мире Kopi Luwak, который продается по цене около 100 фунтов стерлингов за фунт (453 грамма), — это зерна, которые съедают и пропускают через свой пищеварительный тракт индонезийские кошки — циветты. В их желудках кофе не переваривается и не усваивается, зато проходит своеобразную ферментацию, придающую ему оригинальный вкус и запах.

Комментарии

15.11.2011 11:01
- гость -

Это ж кому то первому в голову пришло-накормить животину кофе и потом г***но попробовать!!!

15.11.2011 11:02
- гость -

Еще и подогреть!!!))))))))

15.11.2011 11:09
Ипонамать

выдержанный ореховый вкус и очень характерный аромат


мамамия он еще это и пробовал

15.11.2011 11:16
- гость -

богаты волокнами и питательными веществами

так можно и не только чай выпускать... как поливитамины допустим...

15.11.2011 11:21
- гость -

А у коров сколько усваевается? Они то чая сколько за год могут воспроизвести?

15.11.2011 11:25
ДОН ГОН

лучше какашки панды чем мочу пожилого скунса, под названием российское пиво

15.11.2011 11:29
Йожыг Лучезарный

копрофаги.

15.11.2011 11:35
Карпыч

Дерьмо заваривать? да за без платно не стал бы.

15.11.2011 11:35
она

из чего люди только деньги не делают! и ведь работает))
а король то голый(с) и тут из этой же оперы))

15.11.2011 11:38
- гость -

ДОН ГОН
15 ноября 2011 г.
11:25
попробуй, расскажешь)))))

15.11.2011 11:40
она

- гость -
15 ноября 2011 г.
11:38
ааа... у скунса он уже попробывал)) проказник))

15.11.2011 11:58
- гость -

не удивляюсь,это нация где могут употреблять "мясо" абортированных детей. Здесь одно упоминание вызывает рвотный рефлекс, а там к этому относятся с пониманием - лекарство! А это всего лиш какашки...

15.11.2011 12:01
ПлохойХорошийЗлой

как трудно, оказывается, быть богатым...можно дорогих какашек наесться))))

15.11.2011 12:33
- гость -

кетайцы какие то изврощенцы.туалетная тема для них стал хитом.пооткрывали ресторанов,где еду подают в мини писюарах,в мини унитазах,по форме и цвету похожа на настоящее г...но,по вкусу не скажу- не пробовал.

15.11.2011 12:35
Ой...

не, ну што за новость, вот я как раз чай собиралась пить, фсе испортили

15.11.2011 12:47
она

- гость -
15 ноября 2011 г.
12:33
слышала, что они даже кормят девушек специальными травами, а потом смотрят как она.. пардон.. ароматно какает!

15.11.2011 12:54
Внимательный

ничем не удивлен... они (китайцы) то ласточкины гнезда едят за бешеные деньги, то мозги живой обезьяны, то абортивный материал...

15.11.2011 13:00
она

нет, ну не могут же миллионы китайцев..или уже миллиарды?)) ошибаться?))
может что то в этом все таки есть?))

15.11.2011 13:09
- гость -

Чай с гов..м? Пейте сами.

15.11.2011 13:11
Guest

она
15 ноября 2011 г.
12:47
В связи с этим вспомнилась вот песня:
"Сокровенного сокровеннее,
Нетленное, вечное,
Не приходящее, не уходящее,
Чище чистого, истины истинней,
Настоящего настоящее,
Всё это, всё это, всё -
Г**но моей женщины"

15.11.2011 15:49
ГОСТь

Жесть.
У них видимо часто "любимым" тещами и начальникам дорогущий чай и кофе дарят.

Загрузка...