Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Богачи все чаще исключают своих детей из завещания

, ИА "Амител"

Накануне, 14 ноября, газета The Telegraph опубликовала результаты опроса, проведенного Barclays Wealth, который показал, что 5% британцев, чье состояние составляет 1-2 млн фунтов стерлингов, не оставляют ничего своим близким. Те, чей капитал превышает 10 млн фунтов, лишают детей наследства еще чаще — в 13% случаев.

Исследование установило, что деньги становятся причиной конфликта у 37% состоятельных семей, — отмечает NEWSru.com.

На то, чтобы вычеркнуть детей из завещания, богачей толкают не только разногласия, отмечает газета. Многие из миллионеров признают, что не доверяют своим отпрыскам с трудом нажитые деньги, и хотели бы "уберечь свое состояние".

Эксперты, проводившие опрос, отмечают, что 6% богатых британцев вообще отказываются завещать свои деньги кому-либо из родственников. Каждый из них уверен, что "зарабатывание денег приносит больше счастья, чем неожиданное наследство".

Среди российских богачей строгостью к детям известен глава "Норникеля" Владимир Потанин. Условные состояния трех детей Владимира Потанина оцениваются в 3,32 млрд долларов. Впрочем, их отец не собирается обеспечивать наследникам тепличные условия существования. Как заявил совладелец "Норильского никеля", его дети получат образование и стартовый капитал, а дальше им предстоит самостоятельное плавание.

Ранее журнал "Финанс" подсчитал капиталы, которые могут унаследовать дети российских богачей. "Стоимость" первой десятки наследников — 66 млрд долларов, суммарный объем наследств, начинающихся от миллиарда, составил четверть триллиона долларов. Увеличилось и число детей-миллиардеров: в прошлом году их было 54, сейчас — 85 человек.

Иллюстративное фото с сайта beprime.ru.


Комментарии

15.11.2011 09:46
Йожыг Лучезарный

пхилтон тоже лишенка 8-(((

0  0
15.11.2011 10:05
тим

Жмоты позорные)

0  0
15.11.2011 10:08
- гость -

Ну и нафег работать было? Чтоб помереть на куче золота?

0  0
15.11.2011 10:10
ИЛ

вроде бы гейтс тоже говорил - я вот мол всего сам достиг, поэтому своим детям оставлю всего по 100 лямов бакинских и пусть крутятся как хотят)))

0  0
15.11.2011 10:13
Аnutka

ИЛ
зарегистрированный
15 ноября 2011 г.
10:10
Да я б даж от этих "копеек" не отказалась

0  0
15.11.2011 10:16
ИЛ

Аnutka
зарегистрированный
15 ноября 2011 г.
10:13
да ну, чо марацца, дети гейтса пойдут на завод пахать)

0  0
15.11.2011 10:25
Путятишна

А я согласна, необходимо образование и стартовый капитал , наследовать возможно , но если только не склонны к мотавству, если тепличные условия , то как правило просто праздный образ жизни и больше ничего. Возможно жилье тоже должно обеспечиваться детям, но одно и без права продажи , как страховка, на случай если не повезет в жизни, если ребенок прикладывал усилия, вел себя скажим так достойно , работал, не прожигал средства, но не было случая разбогатеть, то наследовать тоже можно, но не прожигать сосотяние на побрякушки и тусовку. ценность денег познается когда они зарабатываются, а не халявно достаются, тогда и отношение к ним другое, тогда и ребенок не пропадет в жизни. Как правило богатство свалившиеся на голову , а не зароботанное очень быстро проматывается в пустую.

0  0
15.11.2011 10:26
Serg 1

и какой смысл в таких лишениях? с собой в могилку заберут? или котикам собачкам завещают? ИДИОТЫ!!!

0  0
15.11.2011 10:27
- гость -

стартовый капитал около 2 мрд.баков?

0  0
15.11.2011 10:27
ИЛ

Serg 1
15 ноября 2011 г.
10:26
я думаю смысл в попытке воспитать из мажора человека... только и всего. уж голодать то их дети точно не будут.

0  0
15.11.2011 10:28
Serg 1

Путятишна
15 ноября 2011 г.
10:25Как правило богатство свалившиеся на голову , а не зароботанное очень быстро проматывается в
пустую.

ну и что в этом плохово? так и наследник поживет в свое удовольствие и другим людям достанеца))

0  0
15.11.2011 10:30
Serg 1

ИЛ
зарегистрированный
15 ноября 2011 г.
10:27

да хрен с ихними попытками морализаторствовать над своими детьми) но куда они оставшиеся дохренолиарды денех денут???

0  0
15.11.2011 10:33
!Гостья!

эти люди сумели заработать, а значит можно предположить, то думать они умеют. я тоже считаю что это правильное решение, деньгиони зарабатывали чтобы удовлетворить свои амбиции и потешить самолюбие, вообщем пацаны проверили себя на прочность. а детей надо учить зарабатывать, наследство вообще расхолаживает и развращает. Прям уважаю Потанина!

0  0
15.11.2011 10:33
ого

- гость -
15 ноября 2011 г.
10:08

Верная мысль.

0  0
15.11.2011 10:34
***

Serg 1
15 ноября 2011 г.
10:26
Каких лишениях??? вы о чем...

0  0
15.11.2011 10:37
ИЛ

Serg 1
15 ноября 2011 г.
10:30
а, вопрос только в этом?))) ну не знаю, попой стока не съесть... ну раздадут бедным, мне например, много не надо, пара лямов и всё)

0  0
15.11.2011 10:38
Serg 1

***
15 ноября 2011 г.
10:34

лишениях в смысле не указывания детей в завещаниях)

0  0
15.11.2011 10:40
Serg 1

ИЛ
зарегистрированный
15 ноября 2011 г.
10:37

ты правда веришь что раздадут бедным???? наивный чукоцкий парень))) вот тебе Лорка мозг вынесла))))))))

0  0
15.11.2011 10:41
Вячеслав Валерьевич

Дело Била Гейтса живёт!!! Всё правильно, обучение, воспитание, стартовый капитал, а остальное на благотворительность!

0  0
15.11.2011 10:47
Вячеслав Валерьевич

Куда денут, куда денут остальное? Разберутся, Билл Гейтс например оставляет большую часть на благотворительность, в Америке я слышал сейчас поднимается эта волна среди миллиардеров

0  0
15.11.2011 10:47
Рыжая

"[...]не доверяют своим отпрыскам с трудом нажитые деньги, и хотели бы "уберечь свое состояние"[...]
Вопрос: на тот свет заберут? Не всё ли равно, что будет после? Разумно распорядиться деньгами можно и не лишая наследников. Ограничить в правах (если уж воспитали чадушко мотом), дать стартовый капитал. Но совсем лишать - не понимаю смысла. Единственный вариант - недостойные наследники.

0  0
15.11.2011 10:51
ИЛ

Serg 1
15 ноября 2011 г.
10:40
та мне ваще пох на их лярды, свои не знаю куда девать)

0  0
15.11.2011 10:57
Serg 1

ИЛ
зарегистрированный
15 ноября 2011 г.
10:51

мне б твои проблемы)))

0  0
15.11.2011 11:05
- гость -

видите ли есть случаи когда миллионы кактусу завещали. Чево с дураков взять то?

0  0
15.11.2011 11:14
- гость -

А вот Дюха сказал что зятю своему ничо не оставит, это ваще нормально???

0  0
15.11.2011 11:27
вентилятор

ПРосто на все есть свои причины:
1.ноября, Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена. Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут
Но дети тоже забыли.
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!
И я почувствовал себя немного лучше. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Шеф, давайте пойдем пообедаем вместе!Это ведь ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:
- Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!
И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!
И она ушла.
Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.
А я сидел на диване голый и думал: УВОЛЮ SУКУ, а детей и жену лишу завещания.....

0  0
15.11.2011 11:28
- гость -

Все для молодым любовниц. )

0  0
15.11.2011 11:30
Рыжая

- гость -
15 ноября 2011 г.
11:14
-------------
Собственно, я бы зятю тоже ничего не оставила. Дочери да, внукам, а зятю-то с какого перепугу?

0  0
15.11.2011 11:36
- гость -

Рыжая
зарегистрированный
15 ноября 2011 г.
11:30

1 а откуда ему зятю то взяцца после таких слов?
2 вот поэтому у нас и разводов столько что для вас зять изначально и перманентно чужой чел.

0  0
15.11.2011 11:42
Flint

ребят ну вы как маленькие - деньги у милиардеров вложены в ДЕЛО они всегда работают, не желание оставить весь свой капитал связывается как раз с тем что их дети не способны управлять компаниями.
поэтому они им и дают стартовый капитал, если ребенок умный то он будет развиватся тогда и будет шанс не только заработать но и на наследство, еслив родители увидят результат старания)

0  0
15.11.2011 11:49
Карпыч

Нам бы такие проблемы... а не пох... ли кому они свои наворованные бабосы отдадут после каюка? в астрал всё равно не заберут - там другие ценности

0  0
15.11.2011 13:35
- гость -

Ну сказать то потанин мог что угодно.
Типа будешь плохо учиться будешь на зеленом бентли ездить как лох.

0  0
15.11.2011 14:33
Panno4ka

да и правильно) так вот впишут своего отпрыска в завещание, он и поможет побыстрее "уйти"...

0  0