Автомобили Renault покоряют надежностью и неприхотливостью в эксплуатации

16 ноября 2011, 09:00, ИА Амител

В Барнаульском автоцентре Renault большое поступление в свободную продажу дефицитных моделей Logan, Sandero и Sandero Stepway. Автомобили ждут своих владельце на складе. Кстати, редакция Амител нашла у себя в архиве интервью с представителями такси нашего города, использующими эти автомобили.
Таксомоторы – своеобразный индикатор "не убиваемости" тех машин, которые изо дня в день перевозят людей. Надежность машин в службе такси – основа основ. Согласитесь, руководство таксопарка не станет приобретать заведомо ненадежный автомобиль, потому как простой на ремонте – потеря прибыли.
На первый план выходит выносливость техники, которая за относительно короткий срок наматывает астрономические расстояния в городской среде обитания. Подобный режим эксплуатации гораздо сложнее трассового режима езды. Страдает и подвеска, которой достается на разбитых улицах и неблагоустроенных переулках. Иными словами, взглянув на автопарк крупной службы такси можно сделать адекватные выводы о надежности того или иного автомобиля.
На сегодняшний день безукоризненную репутацию сумели заработать седаны эконом-класса – Renault Logan и Renault Symbol, наводнившие российские города. Взглянем на них с точки зрения обыкновенного водителя.

Итак…
Renault Symbol. Честно говоря, при своих компактных размерах он запросто соперничает с отечественной "Волгой" в плане удобства и свободы размещения четверых пассажиров и их багажа. На дороге автомобиль занимает меньше места, а значит управлять им легче, да и серьезных проблем с парковкой не возникает. Но основной козырь – завидная экономичность. В среднем расход топлива по городу не превышает 8 литров на 100 км пути.
Renault Logan. Основное отличие от старшего брата – более низкая стоимость и иной дизайн. В остальном все так же качественно и надежно. Да, оформление интерьера здесь проще, но находиться в  машине в качестве пассажира или водителя не менее удобно, что в свою очередь указывает на правильный подход в момент проектирования автомобиля. Причем, обладая немного меньшими габаритными размерами, Logan на равных соперничает с Symbol с позиции простора и грузовместимости.

Честно говоря, Renault Logan и Renault Symbol приятно удивляют неприхотливой и необременительной эксплуатацией. Да и стоимость обслуживания низка, что, несомненно, отразится на сохранности семейного бюджета. Впрочем, по уверению владельцев сервис посещать придется исключительно для выполнения профилактических работ и замены расходных материалов. Поразительная надежность, особенно в наших суровых климатических и дорожных условиях.
О фантастической надежности Renault Logan и Renault Symbol ходят легенды. Но легенды – ничто без подкрепления их сопутствующими доказывающими фактами.

Алексей Иванов, главный механик "Барнаульской службы такси", согласился ответить на вопросы, касающиеся выбора автомобилей, их обслуживания и эксплуатации в таксопарке.

-Как давно вы стали приобретать автомобили марки Renault?

- Уже на протяжении пяти лет мы ни разу не пожалели о сделанном выборе. В далеком 2005 году была приобретена партия Renault Symbol, некоторые, из которых до сих пор выходят на линию.
- Если не секрет, сколько автомобилей Renault в вашем парке?
- Всего 61 единица техники, из которых 26 Renault Symbol и 35 Renault Logan. Большая часть машин проехала по 500000 км, а некоторые экземпляры и вовсе приближаются к 700000 км! При этом каких либо дорогостоящих затрат на свое содержание не требуют. Изумительная живучесть и надежность.
- В чем, на ваш взгляд, заключается основное преимущество Renault Logan и Renault Symbol перед конкурентами?
- Прежде всего, это расход топлива. В нашем автопарке все машины Renault оснащены 1,4-литровыми бензиновыми моторами. Мощностных характеристик вполне хватает, а аппетит не превышает 7 литров на 100 км, что позволяет удерживать стоимость проезда на более низком уровне. Помимо этого стоит отметить высокую ремонтопригодность, благодаря простой и надежной конструкции. 

- Планируете ли вы и в дальнейшем приобретать автомобили Renault в качестве таксомоторов?
- Однозначно! Потому как более надежных машин для работы в такси на российском рынке вы вряд ли найдете. Основную ставку будем делать на Renault Logan. Дело в том, что после обновления Symbol стал более дорогостоящим.
- На ваш взгляд, Logan и Symbol – идеальные автомобили для российских условий?
- Да, так оно и есть. Если вам нужна крепкая и беспроблемная машина, Logan и Symbol – прекрасный вариант. Повторюсь, надежность фантастическая – до 200000 км пробега помимо замены масла, свечей зажигания, тормозных колодок и прочих мелочей делать ничего не нужно!

На фото:

Комфортабельность, надежность и отличные эксплуатационные качества позволили Renault Logan и Renault Symbol стать любимцами, как таксистов, так и обыкновенных автолюбителей.
Астрономические цифры пробега – подтверждение потрясающей работоспособности машин в любых условиях. Суммарный пробег двух рекордсменов автопарка "Барнаульской службы такси" составляет 1 344 084 км. Этого хватит, чтобы обогнуть планету по экватору 33,6 раза.

Автоцентр Renault

Барнаул, ул. Мамонтова, 25.

Тел.: (3852) 222-000. www.renault-barnaul.ru 

 ООО "Альпина"

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров