В МВД предложили участковых подбирать по национальному признаку

16 ноября 2011, 09:17, ИА Амител

У частковых будут подбирать по национальному признаку, - об этом пишет radiomayak.ru.

Таким образом, планируют улучшить работу полиции с диаспорами, проживающими в России.  С этим предложением выступил начальник главного управления МВД по Московской области Николай Головкин

По его словам, сотрудник должен знать язык и обычаи народа, с представителями которого ему придется общаться.  И вот как нам прокомментировал введение такой инициативы Член фракции КПРФ, Владимир Кашин.

КАШИН: Да вообще по всей России сегодня надо беречь государствообразующий язык.  Надо устанавливать престиж народа, который создал государство великое, многонациональное вместе со всеми народами.  Мы как раз в данном случае интернационалисты, но не до такой же степени, понимаете?  Вот мы не решаем вопрос ни русского, то есть - государствообразующего человека, в том числе языка русского таким образом.  Мы ничего не делаем в итоге для тех народов, кто сюда приехал. Ну, в данном случае, если речь о таджиках – ну, где они у нас живут компактно или, чтобы они были прописаны? Это же всё – чепуха. Они приезжают сюда на какой-то период времени, семьи все там.  В данном случае сама такая постановка – она опасная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров