Барнаульцев приглашают на творческую встречу с актрисой Галиной Зориной

16 ноября 2011, 08:11, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, в Барнауле состоится творческая встреча с ведущей актрисой краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Галиной Зориной. В концертной программе прозвучат стихи Марины Цветаевой, Александра Блока, Роберта Рождественского в ее исполнении, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Участниками встречи, которая состоится в Государственном музееГалина Александровна Зорина истории литературы, искусства и культуры Алтая, станут друзья и коллеги актрисы. ГМИЛИКА представит слайд-программу из фотоматериалов о жизни и творчестве Галины Зориной. В Белом зале музея также будут звучать песни под гитару и стихи в исполнении актрисы.

Творческая встреча с ведущей актрисой Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Галиной Зориной состоится в 16.00 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Л. Толстого, 2).

Галина Александровна Зорина – ведущая актриса Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина. Окончила Иркутское театральное училище. Работала в Джамбульском областном русском драматическом театре (г. Джамбул, Казахская ССР), Шадринском драматическом театре (г. Шадринск, Курганская область), Карагандинском областном драматическом театре им. К.С. Станиславского.

В 1987 году вступила в труппу Алтайского краевого театра драмы. Создала более 100 женских образов, среди которых - Анна в "Тысяче дней Анны Болейн", Леди Мильфорд в "Коварстве и любви", Эльмира в "Тартюфе", Татьяна в "Пока она умирала", Гертруда в "Гамлете" и другие.

Галина Зорина была в числе первых художественных организаторов региональной телерадиокомпании "Катунь" и радио "Университет", автор и ведущая нескольких теле- и радиопередач. Член Союза театральных деятелей РФ, обладатель множества наград театрального сообщества и администрации Алтайского края.

Иллюстративное фото с сайта kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров