Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сборная России при жеребьевке футбольного чемпионата Европы 2012-го года будет во второй корзине

, ИА "Амител"
Минувшей ночью определились все участники футбольного чемпионата Европы 2012-го года, который пройдет в Польше и Украине.

Португалия — Босния — 6:2Последними участниками стали сборные Хорватии, Ирландии, Португалии и Чехии. Российских поклонников более всего интересовал матч в Загребе, где хорваты принимали турков. Хозяева практически гарантировали себе участие в ЕВРО-2012 после выездной победы 3:0. Однако если бы турецкой команде под руководством Гуса Хиддинка в ответной встрече удалось отобрать очки у соперника, то сборная России попала бы во вторую корзину при жеребьевке финальной части. А это означало, что подопечные Дика Адвоката на групповой стадии не сыграли бы с такими грандами, как Германия, Италия и Англия. И турецкая команда нам помогла. Матч завершился нулевой ничьей, что означает для России попадание во вторую корзину, а для хорватов – в третью.

Ирландцы после крупной выездной победы в Эстонии дома добились лишь ничьей 1:1. Впрочем, настроение британской команде она вряд ли испортила. Португальцы дома со счетом 6:2 разгромили сборную Боснии. К слову, один из двух мячей у гостей забил полузащитник московского «Динамо» Звездан Мисимович. Первый матч, напомним, завершился нулевой ничьей. Наконец, сборная Чехии после домашней победы над Черногорией (2:0) и на выезде была сильнее – 1:0.

Таким образом, окончательный состав корзин выглядит следующим образом:

Корзина 1: Польша, Украина, Испания, Голландия
Корзина 2: Германия, Италия, Англия, РОССИЯ
Корзина 3: Хорватия, Греция, Португалия, Швеция
Корзина 4: Дания, Франция, Чехия, Ирландия

Жеребьевка финальной части состоится 2 декабря.

ФОТО: A Bola

Комментарии

16.11.2011 08:22
- гость -

Хотелось чтобы вот так было изначально.

Польша
Россия
Греция
Ирландия

16.11.2011 08:23
Ванга

Ну это хорошо. Больше времени будет смотреть на хорошую игру успешных сборных. Не бывает игр на халяву в таких чемпионатах!

16.11.2011 08:27
Лёха

Да-а-а... А будет: Испания, Россия, Португалия, Франция... Вот повеселимся!

16.11.2011 08:37
Сибиряк из Рубцовска

Ирландцы - это НЕ БРИТАНЦЫ.
Журналисты, учите матчасть

16.11.2011 08:38
Dj

ГРУПС:
Украино
Ро-ро
Хорви
Чехокбили
и Недерландия
Германика
Потугалия
Фра

16.11.2011 08:44
Аккорд

Германия, Италия, Англия, РОССИЯ...............
какая компания)))) мы так сильны

16.11.2011 08:55
ого

То, что Рашка в любом случае не будет играть в Украине повышает шансы на выпадение нам Польши

16.11.2011 08:55
- гость -

Лёха
16 ноября 2011 г.
08:27

Аккорд
16 ноября 2011 г.
08:44


Лучше молчите!!!!!!!

16.11.2011 09:20
- гость -

Люди,обьясните-почему мы, на прямую попавшие на Евро,могли оказаться не в той корзине,а хорваты после стыковых нас обойти в рейтинге и угодить во вторую.

16.11.2011 09:23
Pl отNIK OFF

теперь все будут хотеть, чтобы из 2-й корзины им досталась Россиия

16.11.2011 09:23
- гость -

Сибиряк из Рубцовска
16 ноября 2011 г.
08:37 Ирландцы - это НЕ БРИТАНЦЫ.
Журналисты, учите матчасть

Это с чего бы вдруг?

16.11.2011 09:25
Аккорд

- гость -
16 ноября 2011 г.
09:20
потому что рейтинг такой, все результаты всех матчей учитываются. Там черт ногу сломит, в технике подсчета. Если и впрямь интересно, погуглите, повникайте)))

16.11.2011 09:28
рупь

- гость -
16 ноября 2011 г.
09:23 Сибиряк из Рубцовска
16 ноября 2011 г.
08:37 Ирландцы - это НЕ БРИТАНЦЫ.
Журналисты, учите матчасть

Это с чего бы вдруг?
______________________________
МОжет потому что живут на острове Ирландия?

16.11.2011 09:30
рупь

но хотя о.Ирландия относится к Британским островам

16.11.2011 09:37
Аккорд

Польша, Россия, Греция, Ирландия - те команды, которые все будут хотеть))))))

16.11.2011 09:41
- гость -

Вряд ли Россию кто-то уж очень будет хотеть, больно непредсказуемая команда, как и все русские (сам русский).

16.11.2011 09:43
Я

"То, что Рашка в любом случае не будет играть в Украине повышает шансы на
выпадение нам Польши"... Почему? Украина в первой корзине, значит, Россия может попасть в группу с ними, т. е., играть в Киеве и Донецке. Опять же, ещё одна группа играет во Львове и Харькове, а это тоже Украина...

16.11.2011 09:48
Аккорд

- гость -
16 ноября 2011 г.
09:41
альтернатива в корзине Германия, Италия, Англия. Кто-то их захочет? Мож голландцы вчера немцам впухшие 0-3?

16.11.2011 09:54
ого

Я
16 ноября 2011 г.
09:43

Ну не будет. Сделают шарик тяжелее, еще как подмухлуют, но не будет Россия в Украине играть.
Не по политическим понятиям это

16.11.2011 10:02
брабус

испанцов и немцов надо боятся,а с другими поборимся!

16.11.2011 10:10
Защитник

Надеется на чудо не стоит! Но мы можем дойти до полуфинала!А дальше как сыграет Жирков!

16.11.2011 10:11
- гость -

ваще пофик, кто будет. все равно за наших буду болеть. состав по-тихоньку обновляется, есть луч надежды на выход в плофф.

16.11.2011 10:11
Аккорд

ого
16 ноября 2011 г.
09:54
наоборот. УЕФА выгодней чтобы Россия играла в Украине. Народу больше приедет чем в Польшу. Больше продадут билетов, символики и сувенирки.

16.11.2011 10:14
ого

Аккорд
16 ноября 2011 г.
10:11

Наврядли. Билеты-то так просто не достанешь, все уже разыграны.
Плюс по политическим мотивам не могут не засунуть в Польшу.
ИМХО.

16.11.2011 10:21
Аккорд

ого
16 ноября 2011 г.
10:14
не поверишь, но я на полуфинал Испания-Россия билет покупал за 5 минут до начала матча, почти по номиналу)))А билеты еще никто не разыгрывал.

16.11.2011 10:24
вентилятор

с окраиной хочется сыграть. у нас надеюсь филимонова не вызовут.

16.11.2011 10:30
ого

Аккорд
16 ноября 2011 г.
10:21

Билеты разыграли уже. У меня друг выиграл и на себя и на отца своего, в Донецк и Харьков. Ждем теперь результатов жеребьевки.
А на полуфинал реально так легко было достать билет?

16.11.2011 10:35
Аккорд

ого
16 ноября 2011 г.
10:30
народ сложными путями шел, переплачивали по 500 евро сверху. Брали бизнес визы в Венгрию, записку покупали за 600 евро у Москве, на прокатных ваз-2104 ехали из Будапешта в Австрию, там меняли записки на билеты. Я жопился платить столько, приехал к началу матча, купил у турка спекулянта за 100 евро билет на полуфинал, номинал 75.

16.11.2011 10:42
ого

Аккорд
16 ноября 2011 г.
10:35

Понятно, вездесущие ушлые турки выручают.
Про розыгрыш кстати я про группы говорил, на плей офф не знаю как дистрибьюция билетов осуществляется.

16.11.2011 10:49
Аккорд

Помимо платформы по перепродаже билетов, болельщики сборных, которые пробьются в финальную стадию турнира, все еще могут претендовать на билеты, специально зарезервированные для них на UEFA.com. Они поступят в продажу, как только в декабре 2011 года состоится жеребьевка финальной стадии и станет известно расписание матчей группового этапа.

Дополнительная информация о продаже билетов среди болельщиков сборных, которые пробьются в финальную стадию, появится осенью 2011 года.

16.11.2011 11:08
Айвенго

позорники журналисты наши.Такую тошнотворную необходимость раздули из этой корзины и желанной ничьи хорватов.Правильно сказал кто то из хорватов-мы так не заморочены кто нам достанется,сыграть интересно с сильными и если хочешь добиться успеха все равно обыгрывать всех.Мы страна маленькая нам все в радость.
И это при том ,что их успехи получше российских.А у нас ведущее спортивное издание выходит с заголовком от которого блевать тянет-"Гус Иваныч не допусти".

16.11.2011 11:30
Паша Эмильевич

Айвенго
11:08
Согласен с Вами полностью!!! Эти вечные подсчёты и поиски окольных путей уже надоели. Кстати, не факт, что лучше не попасть на Италию но попасть на Португалию.

16.11.2011 11:31
тим

Айвенго
16 ноября 2011 г.
11:08
Ну всё же надо сказать спасибо Хиддинку и туркам за то, что Германия, Италия и Англия нам не достануцца в группе. Это существенно повышает шансы на плей-офф. Мне, кстати, почему-то кажецца, что нам из первой группы Испания выпадет)

16.11.2011 11:33
2 Айвенго

+ 100 500!

16.11.2011 11:36
Аккорд

ссым.. и это оправданно

16.11.2011 11:40
Айвенго

тим
16 ноября 2011 г.
11:31
Я бы лучше посмотрел нашу сборную в матчах с англией,португалией хотя бы,чем ватокатание с греками и шведами и вылет в 1/4 0-1 от итальянцев например.Кто боится тот всегда проигрывает.Да и я уверен сами футболисты хотят сыграть с сильными.СМИ у нас раздражающие.

16.11.2011 12:37
- гость -

Футбол-отстой! Болельщики-бездельники!

17.11.2011 17:10
Alex

16 ноября 2011 г.
09:23 Сибиряк из Рубцовска
16 ноября 2011 г.
08:37 Ирландцы - это НЕ БРИТАНЦЫ.
Журналисты, учите матчасть

Это с чего бы вдруг?
______________________________
МОжет потому что живут на острове Ирландия?





А ты вкурсе что остров ирландия входит в состав британских островов?

18.11.2011 13:54
spark

если искать лучшее,то испания,португалия,франция.вылетать будет не стремно,а если еще обыграем хотя бы лягушатников,вот будут эмоции.