VI Геблеровские чтения открываются сегодня на Алтае

16 ноября 2011, 08:24, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, в Алтайском крае открываются VI Геблеровские чтения, организаторами которых традиционно выступает Алтайский краеведческий музей, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

VI Геблеровские чтения "Война в лицах. Музейные коллекции по истории Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг." будут проходить с 16 по 18 ноября.  Знаменательно, что откроются чтения  в день 70-летия подвига героев-панфиловцев под Москвой.

В работе конференции примут участие сотрудники музеев, ученые вузов, ведущие специалисты в сфере культуры, краеведы Алтайского края и Новосибирска.

В рамках конференции будут заслушаны более 30 докладов, состоятся презентации научно-методического сборника "Краеведческие записки", подготовленного по материалам новых исследований по истории г.Барнаула, передвижной фотовыставки "Москва за нами!", созданной к 70-летию подвига бойцов-панфиловцев у разъезда Дубосеково, в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Алтайского края. 2011-2015 гг.".

С программой Геблеровских чтений можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров