Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские чиновники заказали самолет на Кремлевскую елку за 2 млн

, ИА "Амител"
Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи разместило на сайте госзакупок заказ на авиаперевозку делегации из региона на общероссийскую новогоднюю елку.

Согласно документации, необходим самолет для перевозки 75 детей от 7 до 12 лет, 8 детей от 12 до 14 лет и 17 взрослых.

Вылететь из Барнаула самолет должен 24 декабря, вернуться — 26 декабря. В самолете заказаны 2 билета бизнес-класса, 23 билета эконом-класса для взрослых и 75 детских билетов эконом-класса.

Максимальная цена контракта 1 млн 966 тыс. руб. Поездка на новогоднюю елку будет финансироваться из краевого бюджета.

Комментарии

16.11.2011 10:49
- гость -

Есть еще вариант, отправить детей на елку за счет родителей.

16.11.2011 10:50
- гость -

А без бизнес-класса самолет не взлетит или елка не состоится? А паровозом слабо?

16.11.2011 10:52
- гость -

и чего? вы цены то видели на рейс барнео-москва на 29.30 декабря там ценники пипец...

16.11.2011 10:53
- гость -

17 взрослых, а билетов 23 эконом + 2 бизнес. Однако.

16.11.2011 10:54
- гость -

а вы чего думали админстрация с экономе полетит с детками.?фиг

16.11.2011 10:55
BarrandoW

Че за репы в бизнес-класс ломяццо? Дед Мороз со Снегурочкой?

16.11.2011 10:57
ЕР

Не пристало барину со смердами ехать.

16.11.2011 10:57
- гость -

Если это дети рядовых граждан - то пожалуйста, не жалко. Но боюсь что это далеко не так...(((
Противно уже становиться от наглых и уверенных в безнаказанности "слуг".

16.11.2011 11:04
- гость -

Нормальная ситуация,цены не самые заоблачные.Полетят дети,в том числе и из детских домов...Всех с наступающим!!

16.11.2011 11:05
- гость -

не завидую я обычным пассажирам этого рейса... весь мозг детки вынесут

16.11.2011 11:07
Аккорд

главное чтоб взлетел и мягко сел. дети

16.11.2011 11:08
Зануда

хочется заметить, что сейчас улететь из Новосибирска в Москву и обратно стоит 7160, из Барнаула это же удовольствие стоит почти 15, так вот- может, в целях экономии средств-довезти до Новосибирска на комфортабельных автобусах и отправить оттуда??? понятно, что в период новогодних праздников цены выше на перелет, но никто не отменял официальной просьбы в авиакомпанию-перевозчика с просьбой о снижении тарифа, с предварительной- за полтора месяца, оплатой тура? авиакомпания может эти денежки спокойно крутить полтора месяца, все остаются в прибыли

16.11.2011 11:09
- гость -

Такие поездки каждый год организовываются и летают дети из малообеспеченных детей и дети из детдомов, условие хорошая учеба.
Так что не надо нагнетать дурацкими отзывами ситуацию!

16.11.2011 11:12
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:04 Нормальная ситуация,цены не самые заоблачные.Полетят дети,в том числе и из
детских домов...Всех с наступающим!!
____________

Сколько детей из детдомов полетит? Человек десять? Люди уже не верят в добрые сказки!(((((

16.11.2011 11:23
- гость -

Это заказной самолет кроме них там никого не будет, а билеты бизнес и эконом потому, что остальные эконом места заняты детьми. а не потому что кому то западло...
высоких чинов туда не полет, сами подумайте кому охото с детьми возиться !!!!! всего на пару дней

16.11.2011 11:28
Голый№1



Чёза цены?

16.11.2011 11:31
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:23

Речь идёт не о высоких чинах, а о правильном подходе к отбору детей, которые полетят.

16.11.2011 11:33
гость

Напечатайте список участников данного мероприятия и взрослых и детей. Все будет прозрачно...

16.11.2011 11:33
гость

Напечатайте список участников данного мероприятия и взрослых и детей. Все будет прозрачно...

16.11.2011 11:35
Зануда

вопрос- а зачем заказной самолет??? если есть возможность отправить их на регулярке? а если они чуточку просрочат время- и потом не попадут в вылет? они же чартерники получаются? неужели 100 человек нельзя посадить в обычный самолет?

16.11.2011 11:36
- гость -

1 млн 966 тыс. руб. / 100чел = 19660руб / 2 = 9830руб. с человека в одну сторону, в принципе, нормальный тариф "Новогодний".

16.11.2011 11:39
- гость -

Зануда
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:35
опоздал както из-за пробок на рейс МСК-БРН 28декабря, так на следующем улетел за 45т.руб., так что не надо про регулярные в это время (в праздники) рассуждать, дороже получится.

16.11.2011 11:41
Человек

В прошлом году я летел в таком самолете. Это был обычный рейс Сибири Барнаул-Москва в котором практически все места были выкуплены для поездки детей на ёлку. Дети были из простых семей, что было очевидно по их одежде, но вели себя прилично. Не знаю были ли обычные пассажиры в экономе, но в бизнесе помимо меня летели 2 человека из сопровождающих этих детей и один обычный пассажир.

16.11.2011 11:52
- гость -

Человек
16 ноября 2011 г.
11:41 "Дети были из простых семей, что было очевидно по их одежде"
___________________

Охрененный аргумент)))

16.11.2011 12:47
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:36
Это перелет в один конец судя по статье

16.11.2011 12:57
Citizen

Так почему сопроводители детей в другом салоне летят? Им может и самолёт другой откупить, чтобы галдёж не мешал?

16.11.2011 13:01
- гость -

да вы почитайте, ЧТО есть на сайте гос. закупок, еще не такое увидите ))))

16.11.2011 13:03
- гость -

Люди, да что-ж вы злые то такие. Это же дети летят, ну зачем в каждом деле искать подвох, добрее нужно быть. Право почитаешь комментарии на амике и создается впечатление, что половина комментаторов как минимум отсидела в тюрьме и у них отобрали последнее. Амик!!! Зачем это? Зачем такие заголовки громкие "Чиновники заказали самолет" А кто должен заказывать? Воспитатели из детского дома? Или сантехники из ЖЭКа? На то они и чиновники. Почему так говорю, да потому что знаю одного ребенка который летал в прошлом году в Москву - это сынок погибшего в Чечне офицера.

16.11.2011 13:30
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:03
А у нас у соседей вроде на поезде возили...

16.11.2011 13:42
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:03

Когда нет доверия, по общеизвестным объективным причинам человек начинает сомневаться. Ни кто не против того чтобы дети слетали на праздник. Но для одних детей это возможно единственная возможность в жизни, а для других - одна из многих.

16.11.2011 13:53
Женя

иногда белое -это белое, а черное-это черное

16.11.2011 14:24
мелкий чин

Нееет! Это другая елка - для чиновников! Поэтому они и ЗАКАЗАЛИ самолет, ага за два лимона! А детям билеты будут поштучно покупать и ЗАКАЗЫВАТЬ не будут.
Амик жжет!

16.11.2011 15:37
- гость -

Почитаешь комментарии, и начинаешь понимать, до чего у нас народ обозленный на жизнь и на себя. Даже стыдно за вас. Летят дети на праздник при непосредственном финансировании администрации края, а вы всё изъяны какие-то ищете. Рад за ребят, кто попадет на праздник.

16.11.2011 16:02
- гость -

Женя
16 ноября 2011 г.
13:53

- гость -
16 ноября 2011 г.
15:37
______
"Слуги" ?