Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Японские врачи борются за жизнь русского мальчика, получившего 80% ожогов тела

, ИА "Амител"

Японские врачи города Саппоро, расположенного на острове Хоккайдо, борются за жизнь 12-летнего сахалинского мальчика Жени Податнова, получившего 80% ожогов тела в результате взрыва газового баллона в поселке Дачное (юг Сахалина), — передают "Вести.Ру".

12 ноября ребенок в сопровождении матери и двух врачей детской областной больницы специальным рейсом самолета был доставлен из Южно-Сахалинска на Хоккайдо, сообщил сегодня представитель губернатора Сахалинской области в Саппоро Андрей Кутовой.

В настоящее время японские врачи проводят все необходимые мероприятия по оказанию помощи больному, его состояние оценивается как стабильно среднетяжелое. В палате, где находится мальчик, организовано круглосуточное дежурство.

Большую организационную поддержку при лечении Жени Податнова оказывают Хоккайдское отделение общества дружбы "Япония — Россия" и губернаторство Хоккайдо.


Комментарии

16.11.2011 10:57
- гость -

А почему русские врачи за жизнь русского мальчика не борются? Сколько денег вбухивают ежегодно в медицину, сколько лапши на уши вешают про космические технологии и успехи в лечении сложных заболеваний, а воз и ныне там. Блин, зло уже реально берет. П.с. Желаю мальчику поскорее поправится, а его родителям хочу пожелать мужества и терпения.

16.11.2011 11:35
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
10:57
Может квоту не получил, а вы на врачей наезжаете?

16.11.2011 11:38
КЦ нету

и ведь никто про плохих япошек и острова здесь в комментах не напишет! ау, славянофилы запечные!)))

16.11.2011 11:53
Палыч

Удачи вам, японские люди в белых халатах! А мальчику скорейшего выздоровления. Держись, дружище!

16.11.2011 11:57
Борис

Потому, что русские налогоплательщики в медицину деньги то "вбухивают" , то не вбухивают - а нужно нормальное регулярное финансирование. Там, коечку ожеговую купить,специальную, да аппаратик для диализу, а к нему станцию водоподготовки ... Вот уже и мильён нерублей набежал. А там ещё масса всего нужна. У Японских врачей это всё - есть. А у наших - космические нанотехнологии и обещания лучшей жизни в ассоциациях, вкупе с отсутствием медсестер и санитарок (которых в ожеговой реанимации ой как много надо!)... Или, потому, что, назначить наркотический анальгетик японцу - врачу достаточно СКАЗАТЬ, а нашему, благодаря нашим законодателям и МЗиСР, - убить на писанину и беготню примерно 20 минут, и не одному, а с медицинской сестрой...

16.11.2011 12:22
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:35 - гость -
16 ноября 2011 г.
10:57
Может квоту не получил, а вы на врачей наезжаете?

Я не наезжаю на врачей. Я наезжаю на нашу систему здравоохранения.

16.11.2011 12:24
- гость -

Борис,я так понимаю в теме-вот скажите:лучше выжить с 80% ожога или лучше умереть?Я не из праздного любопытства,а с точки зрения врачей-ведь жить с такими шрамами просто невыносимо больно в буквальном смысле!

16.11.2011 12:27
Борис

Шрамы это уже (в цивилизованных странах) позавчерашняя проблема. Тут и трансплантация, и противорубцовые средства - с очень хорошим эффектом.

16.11.2011 12:30
- гость -

КЦ нету 11 38 а где радетели путина и ЕР, орать что у нас все путем живем все лутче и лутче

16.11.2011 22:53
Спокойный

Гость 10:57, а почему не до буя, кто борется за жизнь мальчика? У японцев плохие врачи, что ли?
И про финансирование тоже интересно: сколько лет наша медицина отставала от мирового уровня по техобеспечению и прочему, прежде чем в нее начали вкладывать достаточно много денег? Закономерно, что потребуется еще несколько лет такого же бесперебойного финансирования как сейчас, чтобы необязательно было обращаться за помощью к японцам. А сейчас - почему бы и нет?