Новости

Алтайское ГИБДД проводит операцию "Должник"

, ИА "Амител"

ГИБДД по Алтайскому краю объявило о проведении операции "Должник", которая завершится в воскресенье, 20 ноября. 

Служба пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу напоминаем, что, в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях граждане обязаны уплатить административный штраф не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу – исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

За 10 месяцев 2011 года сотрудниками ГИБДД г. Барнаула возбуждено 1707 административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Из них судом назначен арест 298 правонарушителям, 1344 водителя подвергнуты штрафу.

Информацию о неоплаченных штрафах можно получить в Барнауле по адресу: ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 114, с 9.00 до 18.00, в рабочие дни (кроме вторника), а также на сайте http://www.gibdd22.ru/.

Иллюстративное фото с сайта weburg.net.


Комментарии

16.11.2011 11:18
BarrandoW

Может, машин меньше на дорогах будет.

0  0
16.11.2011 11:20
- гость -

Предложения, позволяющие "накапливать" неоплаченные мелкие штрафы, к примеру до 1000 рублей уже были... А так, за неоплаченные 100руб/300рублей, влегкую попасть в отдел до утра(типа чтобы в бега не подался), утром к судье, там штраф, и не балуй более.

0  0
16.11.2011 11:22
Суба

как обычно идут лесом со своими операциями

0  0
16.11.2011 11:24
- гость -

Лучше бы занялись организацией дорожного движения.
Знаки дорожные стоят как попало, либо не стоят.

0  0
16.11.2011 11:25
- гость -

многие "должники" таковыми давно уж не являются. штраф оплачен через 1-2 дня после вынесения постановления. а информации об этом ц гайцев нет, вот и считаютони нас должниками...
давно бы заключили договор с банками и всех делофф-то

0  0
16.11.2011 11:27
- гость -

а я то думаю - почему с утра пробок нет? а все сегодня на автобусах оказывается!

0  0
16.11.2011 11:27
- гость -

ЗАО ГИБДД
ЗАО РПЦ
...........
достали уже.

0  0
16.11.2011 11:28
пистолет

тормознут, есть не оплаченный штраф и чо? пристав рядом стоит?

0  0
16.11.2011 11:29
- гость -

Хотя на мягко говоря, непопулярные меры со стороны приставов и ГИБДД, у нормальных водителей есть адекватный ответ - возить квитанции об оплате штрафов в машине)

0  0
16.11.2011 11:34
- гость -

А срок давности у штрафов какой?

0  0
16.11.2011 11:37
- гость -

Теперь 2 года.

0  0
16.11.2011 11:42
Жэка

но срок привлечения сотрудниками ГИБДД к ответственности 130 дней так и остался. Дальше дело приставов. Так что если есть неоплаченные штрафы, и срок до 130 дней - опасайтесь привлечения по 20.25

0  0
16.11.2011 11:52
Барнаулец

А движение регулировать КТО будит?
вчера по городу из-за снегопада аварий куча, а Гайшников ХеР дождешся, и движение стоит! Только бы бабки косить!!!
Сволочи!!!!!!!!!

0  0
16.11.2011 12:06
Citizen

Слава операторам машинного доения!!!!

0  0
16.11.2011 12:22
Дядя Саша

Штрафы оплачиваю всегда вовремя. Никогда не вожу с собой квитанции об оплате. Никогда не доказываю свою невиновность, а требую доказать мою вину (ст.5.1 КоАП РФ). На вопрос про неоплаченный штраф, называю адрес банка в котором оплачивал, а дальше головная боль ГИБДД делать запрос в этот банк. На все попытки задержания требую составления протоколов с выдачей копий на руки для последующего обжалования в прокуратуре. Инспектора не дураки, им приключения на свою попу не нужны!

0  0
16.11.2011 12:26
- гость -

ст.5.1 КоАП РФ - "Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума", если что.

0  0
16.11.2011 12:31
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:26

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 1 Статья 1.5
Статья 1.5. Презумпция невиновности

0  0
16.11.2011 12:33
Дядя Саша

Прошу прощения, точно ст1.5

0  0
16.11.2011 12:41
RDG

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. При этом в соответствии с ч. 3 данной статьи лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к этой статье. Исходя из указанного примечания, к таким случаям относятся случаи совершения административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП (т.е. административных правонарушений в области дорожного движения), при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Т.е. лицо, привлекаемое к административной ответственности, должно доказывать свою невиновность в случае если вменяемое правонарушение зафиксировано на работающем в автоматическом режиме специальным техническим средством.
Не противоречит ли данное примечание Конституции РФ? В ст. 49 Конституции РФ утверждение о том, что лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, рассматривается как необходимый атрибут соблюдения принципа презумпции невиновности.
Приведу пример, в который напрямую затрагивает законность данной нормы.
Выступая в роли защитника в деле, в котором ЛВОК был привлечен к отвественности по ст. 12.16 ч.1. Согласно постановлению ЛВОК в в нарушении п. 18.2 ПДД, двигался по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств обозначенной знаком 5.14 и дорожной разметкой 1.23. Однако в суд были предоставленны доказательства в которых устанавливался факт, что перед камерой работающей в автоматическом режиме была нанесена горизонтальная разметка 1.11, которая позволяла заявителю перестроиться на полосу предназначенную для движения маршрутных транспортных средств. Однако суд их даже не рассматривал, сославшись, что собственник транспортного средства освобождается от административной ответственности ли

0  0
16.11.2011 12:57
- гость -

Интересно другое - причина остановки транспортного средства (ну за исключением стационарных КП ГИБДД)? Инспектор видит авто и вычесляет оплачен штраф или нет по своему разумению? При этом штраф выписан на владельца а не на саму машину. Опять вопрос причина остановки - операция? А как же закон?

0  0
Загрузка...