Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Начавшаяся массовая эмиграция из России, по мнению экспертов, напоминает 1917 год

, ИА "Амител"

Газете The Los Angeles Times написала о том, что в России наблюдается новая волна эмиграции, которую некоторые называют "исходом путинского десятилетия", — отмечает Инопресса.ру.

Как сообщил Сергей Степашин, глава Счетной палаты, в интервью на "Эхо Москвы", за последние 10 лет из России уехали около 1,25 млн граждан – "примерно столько же, сколько после 1917 года".

Правда, в отличие от эмигрантов 1970-1980-х, эти люди не продают свою недвижимость и автомобили – они просто потихоньку уезжают. "Причины разные", – отмечает автор статьи: кому-то невыносимо жить при власти Путина, "но для многих других главный мотив – экономические проблемы". Автор ссылается на рост инфляции и замедление экономического роста с 7-8% до 3% в год.

Физик-атомщик Владимир Алимов, теперь работающий в Японии, сказал, что не мог прожить на свою зарплату в НИИ РАН (450 долларов в месяц) и не мог работать на оборудовании, которое не заменялось с советских времен.

"Волна эмиграции, в том числе отъезд множества образованных людей, несет тяжелые последствия для страны с 142-миллионным населением, где смертность значительно превышает рождаемость", – говорится в статье.

Эксперты предполагают, что ежегодно уезжают 100-150 тыс человек, и предостерегают, что в последние три года исход достиг опасного размаха. "Вымывается интеллектуальный потенциал страны: уезжают самые активные, умные и мобильные", – считает политолог Дмитрий Орешкин.

Директор "Левада-центра" Лев Гудков видит политический аспект проблемы. "Самое худшее, что уезжают все люди, которые могли бы сыграть ключевую роль в программе модернизации, провозглашенной Кремлем", – отмечает он. Но, по ощущениям Гудкова, Кремль спокойно относится к исходу талантливых людей, так как это ослабляет оппозицию.

Иного мнения придерживается глава ВЦИОМа Валерий Федоров. По его словам, большинство желающих уехать уже преуспели в России: "Они просто хотят жить еще лучше и попробовать себя в чем-то новом". Федоров признает, что за последние три года жизнь в России не улучшается, но считает, что дело в экономическом кризисе.

Согласно соцопросам, около 20% россиян подумывают попытать счастья за границей. "Один из немногих, кто вернулся, – компьютерщик Алексей Петров", – рассказывает издание. Он провел четыре года в Аргентине, но в 2003 году вернулся: его бизнес пострадал от экономического кризиса в этой стране. Весь мир страдает от экономических проблем, которые сейчас гонят людей из России, считает Петров.

По его мнению, в России можно хорошо себя чувствовать, если не лезть в политику. "Но политика все же может вторгнуться в жизнь, атмосфера иногда кажется зловещей", – пишет газета, напоминая о недавнем марше "тысяч молодых людей" с "экстремистскими и ультранационалистическими лозунгами.


Комментарии

16.11.2011 11:01
- гость -

Слава Единой России - мрёт народец, бежит...

16.11.2011 11:03
дюха

((( скоро вместо россии будет Джамшутия ???(((

16.11.2011 11:03
TresHombres

Тож последнее время задумываюсь о том что пора валить, пока есть возможность

16.11.2011 11:07
Дядька

А может наоборот остаться, а эти пусть валят? Справимся без них как нибудь?

16.11.2011 11:08
- гость -

Да кто ж вас где ждет?

16.11.2011 11:08
BarrandoW

Вспомнился анекдот про Брежнева, Суслова и эмиграцию)))

16.11.2011 11:08
технарь

пусть валят!

16.11.2011 11:10
- гость -

зато по телевизору показывают " Единой России" - все частливы,стоя опладируют, я весь телек уже заплювал! после выборов вообще его выкину.

16.11.2011 11:11
!!

загубили страну!!!

16.11.2011 11:12
- гость -

Сейчас другая эмиграция.
Массово выезжают две социальные группы - чиновники и национал-интернационалисты, т.е. те, кто может оплатить свою безбедную жизнь за рубежом за счет наворованного в этой перевернутой стране.
Порой диву даешься, откуда у семьи скромного чиновника районного уровня роскошный коттедж где-нибудь в Баварии, квартира в Чехии и вилла в Испании.
Еще большее удивление вызывают отставные менты и чекисты, массово выезжающие на пенсион в страны "Золотого миллиарда".

16.11.2011 11:12
- гость -

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:07
Иди дядя опохмелись.на троих с утра вряд ли кого найдешь. Работают люди-то в основном, не у всех есть возможность с тобой на АМИКе подискутировать.А по теме, те кто в 17 вынужден был уехать из-за режима коммунистов опять же, многие всю жизнь вернуться мечтали и вернулись. Не все, многим все равно где жить и на кого работать, лишь бы у корыта...

16.11.2011 11:14
- гость -

11:10
не торопись выкидвать, после выборов, надеюсь, больше не увидим этих археологов-бадминтонистов.

16.11.2011 11:16
BarrandoW

2- гость -
16 ноября 2011 г.
11:14 11:10
.. после выборов, надеюсь, больше не увидим этих
археологов-бадминтонистов.

Ну вы как ребенок, право...

16.11.2011 11:16
Дядька

Гость фигню морозишь и даже не понимаешь о чём я... Для тугодумов повторю, пусть нувориши, едро и ихние лакеи, с вами, в том числе, валят, а мы восстановим страну без вас и без них....

16.11.2011 11:20
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:14
А вы прикупите поразмернее, чтобы покрупнее и почетче выборы посмотреть...ну как будто наблюдатель на изб.участке, чтоб потом не вопить, что вас обманули, если результат не совпадет с вашим мнением.

16.11.2011 11:22
дед

"эти люди не продают свою недвижимость и автомобили – они просто потихоньку уезжают" вот где собака и порылась, шмыгают туда сюда, а вобще-то инфа с "эха" это диагноз конкретный, они бы еще про кетайцев и индусов, которые быстрыми темпами заселяют Канаду и Америку рассказали бы!!!

16.11.2011 11:23
- гость -

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:16
Дядька похоже тоже в мавзолей захотел. Да че ты можешьделать-то, восстановитель, иди свою седую голову прикрась и закрепи. Вряд ли вас молодежь возьмет восстанавливать, а в мавзолей вас не возьмут точно, так что не глагольте х.рню

16.11.2011 11:24
John

Все познается в сравнении. Из всей РФ (140 млн) в Европу и США уехало в несколько раз меньше людей чем уехало из маленькой Прибалтики (7 млн) в "ядровую" Европу.

16.11.2011 11:24
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:10

Канал дискавери есть, я свой не буду выкидывать

16.11.2011 11:29
Голый№1


Чё вы, так-то Дядька прав!

16.11.2011 11:30
Кокс

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:16
Если бы уезжали только эти. А то ведь уезжают в основном наиболее мобильные, умные и активные.
И ещё причина: http://shturmnovosti.com/view.php?id=30708

16.11.2011 11:31
Дядька

Успокойся гость, что ты по теме то имеешь, кроме того, что на слона полаять?

16.11.2011 11:31
Голый№1



Есть пословица народная: Сколько волка не корми он всёравно в лес смотрит!

16.11.2011 11:31
Дядька

А вот этих Кокс, мне жалко и призываю остаться....

16.11.2011 11:33
гость

Мы наш, мы новый мир построим....

16.11.2011 11:33
- гость -

John
16 ноября 2011 г.
11:24
чем уехало из маленькой Прибалтики (7 млн) в "ядровую" Европу.

Прибалты не эмигрируют. Они, будучи гражданами ЕС, имеют право свободно перемещаться, жить и работать в любой стране ЕС.
Массовый характер из прибалтики носила эмиграция лиц без гражданства. Это так называемые этнические русские, по тем или иным причинам не получившие гражданства Латвии, Литвы или Эстонии, которые предпочли выезду в Россию выезд в Европу.

16.11.2011 11:42
- гость -

Голый№1
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:29
Чё вы, так-то Дядька прав!
Да, где родился, там и пригодился(с)Прав, что нужно здесь работать, хоть трудно сейчас, но обратно пусть тока сам идет, других не тянет и не обманывает...мозги-то уж в маразме, понять пора.

16.11.2011 11:42
- гость -

Коксу
Вот поэтому каждому русскому человеку нужно осознать что он - русский! Государствообразующий народ! Не стеснятся этого и на бытовом уровне и в общественной жизни, осознать себя гражданами (а значит хозяевами) своей страны.

16.11.2011 11:44
- гость -

11:16
наивность - есть не показатель глупости, а только чистоты души.

16.11.2011 11:45
Голый№1

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:42
_________
да пусть валят! Чё они тут изобрели, айпод и планшетник через 3 года когда все?
технологии строительства тоже западные, вооружение тока и всё!

16.11.2011 11:46
дюха

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:31---а на что молодежи ориентироваться ???(( тебе мне хорошо рассуждать !!
имея опыт прожитых лет ...а каково им ....????)))

16.11.2011 11:49
Фистак

"Физик-атомщик Владимир Алимов, теперь работающий в Японии, сказал, что не мог прожить на свою зарплату в НИИ РАН (450 долларов в месяц) и не мог работать на оборудовании, которое не заменялось с советских времен."

Понимаю мужика. На кой нужны нашей стране знания если за них платят гроши. Про оборудование отдельная песня. Покупают херню которая через год снимается с производства и ни зап. частей ничего. Только топ-менеджеры у нас в почёте - естественно они приносят предприятию деньги, продавая продукцию которую мы произвели. А мы, собственно те кто это всё делает , получают #уй.

Порой до того зло берет, что был бы гранатомёт - как е....л бы по некоторым зданиям чтобы мозги по асфальту полетели.

p.s Я всё сказал... теперь сбегайтесь шавки, тявкайте... может хозяин очередную кость кинет ..

16.11.2011 11:50
- гость -

Да все будет нормально. Сменится власть безкровно и произойдет духовная революция в России. Все народы с нас будут брать пример. Вместо тьмы (воров и жуликов) прийдет свет (честные и порядочные).
А крысы пусть уходят с корабля, они мешают схватке безшабашной (с).

16.11.2011 11:50
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:12
- гость -
16 ноября 2011 г.
11:23

разухабились Едорасы,

16.11.2011 11:50
ЧупакабреЦ

TresHombres
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:03

Вас ни кто и не держит.
для себя лично давно уяснил, что ни где не хочу жить, кроме как здесь у себя на Родине.

16.11.2011 11:50
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Голый№1
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
11:31

Есть пословица народная: Сколько волка не корми он всёравно в лес смотрит!
++++++++++++++++++++++++
Неправда Ваша! Сколько волка не корми,а у быка он толще!

16.11.2011 11:51
Dj

смысл метаться по шарику, жизнь коротка, где родился-там и прегодился!

16.11.2011 11:52
Голый№1

Неправда Ваша! Сколько волка не корми,а у быка он толще!
____________
+1000))))

16.11.2011 11:52
Дядька

Вот по мере сил и стараюсь объяснять дюха, но кроме как убиться, от некоторых ничего не слышу, хотя нет, есть здоровая, думающая молодёжь, для тех и стараюсь.....

16.11.2011 11:55
ПС

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:50

Мечта, на утпию смахивает))Лично я духовного лидера не вижу. "Богоизбранных" ипанутых не предлагать.

16.11.2011 11:55
John

- гость - 11:33
Согласитесь, что это лишь слова. Уехавшие забывают язык, уходят от корней. Суть одна - эвакуация прибалтов со своей Родины.
http://www.telegraf.lv/news/istorik-emigraciya-iz-litvy-napominaet-evakuaciyu
Несмотря на то, что эмиграция литовцев длится уже полтора столетия, еще никогда она не была настолько масштабной, цитирует Delfi.lt профессора истории Людаса Труску. «Это не эмиграция, это – эвакуация», – считает ученый... с XVIII века не было таких периодов, в которые число жителей Литвы уменьшалось», — подчеркивает он. «Даже в конце XIX — начале XX веков, когда наблюдалась огромная эмиграция, особенно в Северную Америку, когда из Литвы эмигрировал почти миллион жителей, число жителей Литвы увеличивалось благодаря естественному приросту, который составлял 30 000 — 40 000 человек в год»… В советский период численность населения Литвы увеличилась на миллион — с 2,7 до 3,7 миллиона. «Думаю, после восстановления независимости, когда Литва стала членом ЕС, мы плохо приспособились. Угрожает катастрофа. Если в начале независимости было около 3,7 млн жителей, то сейчас Департамент статистики говорит, что есть около 3,4 миллиона. Но боюсь, что после новой переписи окажется, что осталось всего 3 миллиона», — сказал Труска. Профессор категорически не согласен с мнением, что нынешние эмигранты — это «резерв литовскости». Он отметил, что в конце XIX — начале XX века уехал почти миллион литовцев, от которых не осталось и следа — второе, третье поколение не говорит по-литовски. Историк замечает, что женщины, которые несколько лет назад уехали в Германию, возвращаясь в Литву с детьми на лето, разговаривают с ними по-немецки — их дети уже не говорят по-литовски. «Так о каком резерве мы говорим?» — вопрошает Труска. «Я не осуждаю уезжающих, я бы на их месте тоже, наверное, уехал, но с точки зрения интересов и перспектив народа — что будет? Один вариант, что впустим китайцев, арабов, и они в будущем заработают нам на пенсии», — резюмирует профессор.

16.11.2011 11:59
- гость -

ПС
16 ноября 2011 г.
11:55 он есть. инфа 100%.

16.11.2011 11:59
КЦ нету

дядька - да вон даже ваш коммунячий вождь местного розливу вольфсон со своей занозой батьковной на обетованную слинял)))

16.11.2011 11:59
- гость -

Dj
16 ноября 2011 г.
11:51
где родился-там и прегодился!

Не смог народ преодолеть поскотной тяги к унавоженной грядке, зловонному самогону и коленораспластнанной крепостной покорности раба перед феодалом.
Катастрофа в том, что народ, даже прожив всю жизнь в городе, так и остался крепостным крестяном ведущим натуральное хозяйство.

16.11.2011 12:00
Акулина

а куда ехать то???? Везде приличненький жопец. А патриот своей малой Родины, и естественно РОДИНЫ. Дайте блин развернуться, планов много, а руки связаны....

16.11.2011 12:02
КЦ нету

дядь, а вот без этих ты тоже справишься?
http://www.kommersant.ru/doc/1816338

16.11.2011 12:07
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:59
Натуральным хохяйством, ога. )
Фотки широкоизвестного Доли с производства самолетов в России
http://sergeydolya.livejournal.com/394740.html
http://sergeydolya.livejournal.com/394885.html

16.11.2011 12:11
- гость -

Долго искать цитату выступления Степашина, но "Ухо мацы" вечно все передергивает. А Степашин там сказал "... с 1917 года из России уехало 1.25 миллиона человек..." и в напечатанном забыли добавить "...по настоящее время."

Вот здесь народ хорошо обсуждал эту тему.
http://www.inosmi.ru/world/20111115/177701087.html

16.11.2011 12:13
Dj

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:59
так это, феодалы ваши, премного заблуждаются, думая, что кто-то пред ними в коленораспластнанной позе, это только по тв так кажут))
А самогон -натуральный продукт , а навоз-природное удобрение, а юстас - неврастеник)

16.11.2011 12:13
- гость -

КЦ нету
16 ноября 2011 г.
11:59
А чо с Вольфсоном? Неожиданно как-то. Насовсем уехал или полечиться? На обетованной врачи лучшие в мире, не хуже кубинских, говорят.

16.11.2011 12:15
- гость -

John
16 ноября 2011 г.
11:55
Несмотря на то, что эмиграция литовцев

Чтобы понять серьмяжную правду, мало читать. Путешествовать надо, своими глазами все видеть. Хотя бы раз проехаться на машине из Латвии или Литвы на нищую умирающую Псковщину.
И зловещая правда будет сразу и налицо. С одной стороны - страны-картинки, чистые ухоженные каменные города и хутора с асфальтированными шоссе.
С другой - серость треснутых деревенских лачуг с разбитыми проселками, обезображенные безысходной нищетой и водкой безмозглые лица придорожных крестьян, послевоенная разруха и оголтелая молодежная преступность - за героин или водку приезжего убьют публично посреди улицы среди бела дня.

16.11.2011 12:21
Дядька

Сотый раз повторю...Зерно останется, шелуха улетит...

16.11.2011 12:25
OMP

Хорошо не там где нас нет, а там где нас не будет...

16.11.2011 12:27
John

- гость - 12:15
Сам в Прибалтике давно не был, но коллеги на конференцию по гисам ездили в Вильнюс в 2009 году. Говорили, что опустело сейчас там все... пустые улицы, город по сравнению с СССР-скими временами все больше напоминает захолустный брошенный военный городок. Чисто, но тихо.
А про Псковщину - места разные есть, найти можно и шанхайчики у жд или наркопритоны. Но это не типичная картина, естественно. А так в РФ 13 человек на 100 000 убивают в год, в Эстонии и проч. 6.3. Всего в два раза меньше.

Обобщаете как обычно слишком сильно, сводите пеструю мозаику к одному черному или белому цвету. )

16.11.2011 12:35
Сельский

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
12:21 Сотый раз повторю...Зерно останется, шелуха улетит...

Я уважаю Вас, но не разделяю оптимизма.

16.11.2011 12:36
КЦ нету

12.13 - особо не следил, на эту тему банкфакс юзать надо.
но стопроцентов - насовсем.

16.11.2011 12:37
Дядька

Оптимизм от многих факторов зависит! )))) Выспались ли, позавтракали ли, не переборщили ли вчера...))))

16.11.2011 12:37
КЦ нету

дядька - на самом деле всё будет, как и в 17-м, наоборот.

16.11.2011 12:38
- гость -

John
16 ноября 2011 г.
12:27
в РФ 13 человек на
100 000 убивают в год, в Эстонии и проч. 6.3. Всего в два раза меньше.

Лживость россиянской статистики уже обсуждалась не раз.
А про разные места. Тут вы правы. Россиян умело подкармливают отдельными социальными группами, особенно перед выборами. Еще застраивают высотками города. Только эксперты в один голос кричат - рушиться они будут уже через считанные годы. Или сразу при малейшем землетрясении.

16.11.2011 12:40
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
11:12
При коммунистах как раз многие вернулись, хотя многие наворовав сбежали.
Вот и сейчас кто кто уезжает не видя здесь будующего для своих детей, не испытывая уверенности в завтрашнем дне.
А кто то бежит понимая неизбежный приход к власти коммунистов. Вот и члены едра во многих местах партию покидают. А самые ушлые уже пытаются перекраситься.

16.11.2011 12:49
Citizen

Да нет, не шелуха! Мне известны несколько коллег- инженеров ( ктн и дтн), которые уехали ещё в начале девяностых, и все успешно устроились в крупных энергетических компаниях и институтах Европы и США. Тогда учёных и инженеров просто голодом морили. Да и сейчас отношение не лучше. Но иных уж нет, а те далече! Пора на пенсию, а вот смену мы не подготовили! Нужны только юристы и экономисты.

16.11.2011 12:52
- гость -

Начавшаяся массовая эмиграция из России, по мнению экспертов, напоминает 1917 год

поставьте уже пулеметы на границах -крыс надо давить

16.11.2011 12:57
Сельский

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
12:37 Оптимизм от многих факторов зависит! )))) Выспались ли, позавтракали ли, не
переборщили ли вчера...))))

Вы правы, это тоже немаловажно. Но есть и другие критерии. Всегда был патриотом, но постепенно оптимизм закончился. Деревню разорили, за последние 4 года больше высосали, чем дали. Причем в разы! Молодежь уезжает, стимула к труду не осталось. Наркота (чего раньше никогда в селе не было!) становится массовой, пиво - самый популярный напиток! На дискотеках в сельских клубах дети с 4 класса отплясывают, какой уж тут Тургенев!В школах не хватает учителей, преподают люди без образования. Районная больница ищет медсестер, про врачей - вообще молчу. Хозяйства, в которых теплится жизнь ищут энергетиков, зоотехников, ветеринаров. Скоро не будет механизаторов и животноводов, грамотных специалистов и рабочих нет.
Очень многие ищут доли, где будет востребован их потенциал, знания и опыт. Самые крупные зерна с сильными ветрами отлетают с шелухой. Вот так...

16.11.2011 13:01
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:38
Только эксперты в один голос кричат - рушиться они будут уже через считанные
годы. Или сразу при малейшем землетрясении.

Ссылку или фио экпертов. Хотя бы одного. То, о чем вы говорите - уголовно-подсудное дело.

16.11.2011 13:09
Сельский

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
12:37 Оптимизм от многих факторов зависит! )))) Выспались ли, позавтракали ли,
не
переборщили ли вчера...))))

И не известно сколько лет нам придется восстанавливать промышленность и сельское хозяйство, здравоохранение, образование и все остальное, даже, если победит разум. От умных родятся умные, от работящих работящие.

16.11.2011 13:10
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:01
Ссылку или фио экпертов. Хотя бы одного.

http://www.utro.ru/articles/2010/02/03/869850.shtml

16.11.2011 13:32
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:52
Я бы только за! Загнанный зверь наиболее опасен. Так и у нас не выпустили бы их. Давно бы новый 17год произошел и давно бы жили спокойно.

16.11.2011 13:35
- гость -

И зачем кто-то кинул ссылки на то, как делают самолеты? Наряду с современным уровнем производства их кто-то покупает? Наверное там что-то не так.

16.11.2011 13:39
- гость -

КЦ нету
16 ноября 2011 г.
11:59
Карлин у нас в какой партии? А детки и жинка у него где?

16.11.2011 13:41
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:10
Вы статью то по ссылке сами читали? Там нигде не написано, что высотки будут рушиться. Там написано что использовать в качестве утеплителя дешевый полистирол вместо более дорогой минеральной ваты не годится. Из-за большей пожароопасности полистирола и неправильна "точка росы".
В прочности самих зданий никаких сомнений нет. Вопрос в возможно недостаточном утеплении.

Вы написали: "Только эксперты в один голос кричат - рушиться они будут уже через считанные годы. Или сразу при малейшем землетрясении. "
Вы согласны, что вы напиcали неправду?

16.11.2011 13:42
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:41
А неправильная точка росы к чему приведет?

16.11.2011 13:44
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:35
Военные самолеты у России покупают с лету как горячие пирожки.
Гражданское авиастроение действительно в застое. Производят и покупают только Сухой SSJ (фотки про него) и еще наши работают вместе с Боингом. Боинговский Дримлайнер на треть спроектирован в российском центре в Москве, крупнейшем за пределами США.

16.11.2011 13:44
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:42
"Недавно заговорили о том, что при применении пенополистирола в строительстве так называемая "точка росы" – место, где влага из воздуха концентрируется в виде жидкости, – переходит с наружной стены на внутреннюю, из-за чего в новостройках стала появляться плесень. Производители и продавцы этого материала опровергают предъявляемые пенополистиролу обвинения и видят в разразившейся истерии происки конкурентов."

16.11.2011 14:10
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:41
Вы согласны, что вы напиcали неправду?

Убегал на пробежку, дал первую ссылку, которая попалась. К сожалению, не могу найти статью, в которой приводилось мнение эксперта о московских новостройках. При малейшем землетрясении они либо разрушатся полностью, либо у них напрочь рухнут фасады.
Сходите не стройку, посмотрите, как устроен современный каркасный дом. Малейшее разрушение одной из железобетонных балок неминуемо приведет к обрушению всей конструкции. Это понятно даже школьнику.

16.11.2011 14:17
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:44
Вот если эта влага в самом деле будет внутри стены одной плесенью здесь не отделаешься.
Я недавно видел фотографии с экспертизы, там произошло разрушении части стены и фундамента в результате постоянно протекающей батареи. Впечатлило.

16.11.2011 14:19
Продолжение 14:10

Власти признали, что новостройки в Москве могут рухнуть

фактически власти признались в том, что московские новостройки, за качество которых должно отвечать столичное правительство, в любой момент могут рухнуть и мэрия готовится их «разгребать».
http://www.b-news.narod.ru/market/new_house_1.htm

И вот еще
Ученые: Олимпийские новостройки в Сочи могут рухнуть. В случае землетрясения в 7-8 баллов
http://zema.su/blog/uchenye-olimpiiskie-novostroiki-v-sochi-mogut-rukhnut-v-sluchae-zemletryaseniya-v-7-8-ballov

16.11.2011 14:23
ГОСТь

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:10
Сейчас мы проектируем в строении монолитные пояса. Так что разрушить не так просто. Вопрос в качестве проектировщиков, строителей и попытке нажиться на дешевых материалах.

16.11.2011 14:25
- гость -

Как отмечают независимые эксперты, это решение очень показательно: фактически власти признались в том, что московские новостройки, за качество которых должно отвечать столичное правительство, в любой момент могут рухнуть и мэрия готовится их «разгребать».

16.11.2011 14:28
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:10
Дома строят по СНИП, исходя из сейсмичности территории ОСР-97.
http://seismos-u.ifz.ru/ocp-97d.htm
Одни технологии для максимальных 8 баллов, другие для 5 (Москва). Впрочем, что в Москве будет плохо, я с вами согласен. Но не из-за разрушения зданий, а из-за просадок. Строят "тяжелые" высотки на карсте, там все похоже на сыр под Москвой. Чуть еще промоет и привет.

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:17
ну это проблема, но не ПРОБЛЕМА. Диагностируется легко и решаема малой кровью.

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:21
Амик больше двух ссылок не хочет брать, ругается. Постите по одной, две.

16.11.2011 14:35
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:26
Это новость РБК 2004 года...

"В конце прошлой недели столичный Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города принял решение о создании «мобильных механизированных групп быстрого реагирования для работы в экстремальных условиях». Соответствующее распоряжение подписал глава комплекса Владимир Ресин. Формальным поводом для такого решения послужили трагические события в «Трансвааль-Парке».
...Как отмечают независимые эксперты, это решение очень показательно: фактически власти признались в том, что московские новостройки, за качество которых должно отвечать столичное правительство, в любой момент могут рухнуть и мэрия готовится их «разгребать»"



Ну в общем-то такие механизированные группы есть во всех городах мира. Их наличие ни о чем не свидетельствует. Анонимность "независимых экспертов" весьма показательна.

16.11.2011 14:37
- гость -

"Физик-атомщик Владимир Алимов, теперь работающий в Японии" наверняка и сделал фукусиму всей японии.

16.11.2011 14:45
- гость -

ГОСТь
16 ноября 2011 г.
14:23

Все-таки можете прояснить про пенополистирол.Частный дом: газобетон, пенопласт, облицовочный кирпич. Это плохо?

16.11.2011 15:03
Вроде Циник

Читала 11:59 - и плакала громко, взахлеб - эдакие перлы пропадають! Пошла искать грядки и вонючий самогон -

16.11.2011 15:11
ГОСТь

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:45
Я в этой сфере недавно и частными домами не занимался. Потому к сожалению объективно прояснить не могу.

16.11.2011 17:06
Citizen

Да на самом деле всё просто. Если вы утепляете стену изнутри, то кладка промерзает до утеплителя и между стеной и утеплителем будет точка росы, где появляется сырость и плесень. Если утепление наружное, то точка росы будет в толще кладки и никакой влаги не вызовет. Главное, чтобы на внутренней поверхности стены температура не опускалась ниже плюс 8С. А какой именно будет утеплитель-неважно, важна его толщина и теплопроводность.

16.11.2011 18:18
- гость -

отвечаю! кто на амике седит - тому просто нехер делать на работе! сам раньше такой был, зашел спустя полгода сюда а тут те же комментаторы - дядька и всякая херь. РАБОТАЙТЕ СУКА НЕУДАЧНИКИ.

16.11.2011 18:28
серый

опомнитесь идиоты, ваши предки 1000 лет за эту землю кровь лили, а вы услышали звон с американской вшивой газетёнки и давай поддакивать, тьфу на вас, шавки родства не помнящие

16.11.2011 18:31
серый

забыл спросить слово ВЫРОДОК комунить из латентных эмигрантов знакомо?

16.11.2011 18:33
серый

- гость -
16 ноября 2011 г.
18:18
предпочитаю слову работа слово СОЗИДАНИЕ, ну эт так намёком чтобы не оскорбить трудовые заслуги критиков

16.11.2011 18:51
Сереге

кончился рабочий день, тебе можно)

16.11.2011 18:51
Сереге

кончился рабочий день, тебе можно)

23.11.2011 13:36
Сергей из Хабаровска

Да пускай уедут хоть все уроды, вечно недовольные всем подряд, кроме себя любимых! Меньше уродов - больше кислородов!