В Барнауле провели акцию протеста против детского травматизма

16 ноября 2011, 11:28, ИА Амител

Проблема смертности и травматизма на дорогах сегодня одна из самых острых. Только на дорогах г. Барнаула за 10 месяцев 2011 года погибло 62 человека и 1205 человек ранено, получили травмы 109 детей, 1 ребенок погиб. Об этом проинформировали ИА "Амител" сегодня, 16 ноября, в службе пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Отмечается также: чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к этой проблеме, в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается каждое третье воскресенье ноября, сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу совместно с сотрудниками  "Благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, им. Наташи Едыкиной" провели акцию "Волна памяти".

14 ноября юные инспектора движения - учащиеся "Гимназии № 42"  вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на площадь Победы, чтобы высказать протест войне на дорогах и почтить память людей, погибших в дорожно – транспортных происшествиях. Сменили гимназистов на посту ученики "Лицея № 86", а затем поддержали акцию пропагандисты "Гимназии № 69". Ребята одели свои зеленые жилеты – символ жизни и зеленого сигнала светофора, траурные черные ленты на жилетах безмолвно говорили о их скорби. С помощью  плакатов и листовок ребята призывали участников дорожного движения соблюдать Правила ради сохранения жизни.  

Через специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля звучали детские голоса с обращением ко всем участникам дорожного движения. Водителям дети напоминали, что именно от их внимания и дисциплинированности на дороге чаще всего зависят судьбы людей, - говорится в пресс-релизе ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров