Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поддержал идею совместить Олимпиаду 2014 года в Сочи с Масленицей

, ИА "Амител"

Накануне, 15 ноября, премьер-министр России Владимир Путин поддержал идею совместить Зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи и Масленицу и пообещал накормить блинами гостей и участников Олимпийских Игр.

РИА "Новости" сообщает, что на форуме сельской интеллигенции, в котором принимал участие премьер, одна из участниц отметила, что Олимпиада в Сочи близка по датам с праздником Масленицы, и предложила кормить гостей Олимпиады блинами и катать их на санях.

"Хорошая идея, можно и нужно совмещать (с праздниками) крупные международные соревнования, чтобы продвигать российские традиции и культуру, я считаю, это нужно сделать", — сказал Путин.

Зимние Олимпийские Игры 2014 года пройдут с 7 по 23 февраля. Начало Масленичной недели в 2014 году выпадает на 24 февраля.

Иллюстративное фото с сайта rus.ruvr.ru.


Комментарии

16.11.2011 12:32
- гость -

И медведей по городу водить.

16.11.2011 12:34
Алексей

Это будет крутая олимпиада. Организация за счет наших налогов...

16.11.2011 12:35
- гость -

Да и правильно. Даешь греко-русские традиции! Начали с лаврового листа в блюдах, теперь продвинемся до блинов на олимпиаде!

16.11.2011 12:40
Кошкина

За кого ты пойдёшь голосовать?

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2011-11/1321300696_s3img_161461572_32284_1.jpg

16.11.2011 12:45
Коренной Барнаулец

Эт чо масленицу перенесут?

16.11.2011 12:49
Японаматъ

Нет , Путин олимпиаду перенесет.

16.11.2011 12:50
Коренной Барнаулец

Японаматъ
16 ноября 2011 г.
12:49 а выходные на будни выпадают?

16.11.2011 12:52
Dj

Ага, а на закрытии Жака Рогге сожгут ))

16.11.2011 12:52
- гость -

Так то еще и 23 февраля захватит. Вот будет на что поглядеть.

16.11.2011 12:54
Зануда

захватят 14 февраля- все перелюбятся вусмирть, на 23 февраля поздравят выживших, а потом на Масленницу! И пофиг на Олимпиаду-тут столько блинов, что не переесть...зато как обрадуются наши чиновники, которые к команде прикреплены- если раньше их за поедание блинов с икрой журили, то теперь- зеленый свет- жритя!

16.11.2011 12:55
Японаматъ

Коренной Барнаулец - ты чё мне моск завернул?

16.11.2011 13:00
- гость -

23 февраля выступать будут только предстваители вооруженных сил!

16.11.2011 13:07
Коренной Барнаулец

Японаматъ
16 ноября 2011 г.
12:55))))) Просто если не выпадают то пох чо с чем совмещать))) масленницу с олимпиадой или наоборот)))

16.11.2011 13:13
финтюxa

Dj
16 ноября 2011 г.
12:52
))))

язычество рулит. весь мир будет под нашу дудочку блины кушать.

16.11.2011 13:33
- гость -

Не все Коту масленица

16.11.2011 13:36
Ванга

А 1 мая было бы...совместили бы с Шабашем....

16.11.2011 14:24
Гей

Аможно пожалуйста еще с нашим гей парадом совместить?

16.11.2011 14:50
както так

Кому олимпиада (спотр, победы и т.д.), а кому и масленница (бабло, откаты и т.д.).

16.11.2011 14:55
- гость -

С масленицей? Давайте с Новым годом совместим:
Турнир по поглащению спиртного. Последние трое устоявших медали получают.
Спуск с горы на пузе (проводится обязательно после предыдущего турнира со спиртным).
И т.д.

16.11.2011 15:27
ru.банок

Хто такой путен?

16.11.2011 15:29
тим

Поеду в 14-м году в Сочи, пожру блинов)

16.11.2011 15:34
- гость -

Они бы лучше на лечение больных детей деньги выделили, упыри! Блинами они будут иностранцев ублажать, мля слов нет...

16.11.2011 16:01
- гость -

В прибалтике в каждой семье всегда были , даже вссср, национальные костюмы, которые надевались в какие-то значимые для них дни. Приятно было видеть взрослых и детей в национальной одежде. И еще они славятся народными хорами и не стесняются носить свою одежду и петь свои песни. Они уважают свой народ, свой язык, свои песни. и потому вседа уважают себя. нам русским до этого далеко.
А масленница, блины, тройки и медведи в ушанках- это же здорово. привыкли же все к вувузелам африканским на том чемпионате футбольном, и к блинам пусть привыкают, тем более они им нравятся,без многомасла, да и вкусные они по-моему.

16.11.2011 16:09
пусть Фридрих

Зато мы все дружно будем на эти блины работать)))))))
По-любому, прям после таких стараний страна на международном уровне возвысится, прославится и от туристов отбою не будет; в страну сразу деньги-инвестиции, уровень жизни вырастет, будем сами правила диктовать..
Не понимаю, что это все на ЕдРо так взъелись? Всё ж вон как продумано)))

16.11.2011 16:18
- гость -

Правильно -пусть нашей национальной кухни отведают, да хорошенько, глядишь поправятся и не смогут показать выдающихся результатов!!!! А еще китайской делигации разрешить кушать ложками и в еде себя не ограничивать!!!

16.11.2011 16:27
както так

- гость -
16 ноября 2011 г.
15:34
Согласен полностью,не понятно две вещи: 1) Летчикам в Киргизии помоему, впояли срок, так до уровня президента дошло, а дети смертельно больные нах.. ни коме не надо? 2)Олиппиада, это конечно гуд, но бабла не меренно, а дети опять же больные и их родители в истерике бьющиеся, которые знают, что им можно помочь но денег надо вогон, а где их взять?
Нет дела (отцам) нашим до дел наших и детей наших, ОЛИМПИАДА ведь на носу! о как.

16.11.2011 22:46
stupid user

Спорт и блины несовместимы!!!