Новой «звездой» художественных салонов Великобритании стал 8-летний школьник, рисующий, как Моне

16 ноября 2011, 14:31, ИА Амител

Еженедельник "Мир новостей" написал о том, что в Великобритании началась охота за картинами "маленького Моне". Так британцы окрестили восьмилетнего художника Киерона Уильямсона, талантом которого восхищены буквально все. Киерон Уильямсон

Выставки Киерона всегда проходят с неизменным успехом. Не так давно состоялась уже третья по счету. В художественной галерее небольшого городка Холт за каких-нибудь полчаса были раскуплены все 33 картины. За некоторые из них, выполненные в манере импрессионистов, платили до восьми тысяч фунтов. В итоге семейный бюджет Уильямсонов пополнился на 150 тысяч фунтов.

Примечательно, что в 2009 году 16 картин юного дарования были проданы за 14 минут за 18 200 фунтов стерлингов. На следующей выставке в июле 2010 года все 33 картины были проданы за 30 минут на общую сумму 150 тысяч фунтов стерлингов.

Ажиотаж вокруг творчества Киерона растет с каждым днем. Заявки на его творения поступают из Нью-Йорка, Токио, Оттавы, Йоханнесбурга и Берлина.

Киерон начал рисовать в пятилетнем возрасте, когда родители решили, что у мальчика должно быть какое-то увлечение. До этого он лишь раскрашивал картинки. Но когда в его распоряжении оказались настоящие краски, малыш принялся творить с таким же упоением, как профессиональный художник, поражая родителей редкостным талантом.

Ему никто не помогает, а сам он с удивительно точной последовательностью наносит мазки. Родители мальчика не имеют к искусству ни малейшего отношения. Его отец, заработавший на стройке инвалидность, обрел новое амплуа торгового агента. Теперь он весьма успешно распродает картины своего сына.

Обычно Киерон рисует по утрам, просыпаясь в шесть часов, после чего отправляется в школу. В неделю мальчик создает пять-шесть картин. Примечательно, что в очередь на его полотна уже записались более 700 человек.

Фото: kieronwilliamson.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров