Алтайский край изучает международный опыт отходоперерабатывающей индустрии

16 ноября 2011, 16:05, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялась Международная конференция "Обращение с отходами: технологии и инвестиции".

Конференция проходила при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, а также Российского союза промышленников и предпринимателей. Организаторами мероприятия выступили Аналитический центр при Правительстве РФ и Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ. Об этом сообщили в Постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве Российской Федерации.

На мероприятии, в котором приняли участие специалисты Торгового представительства Алтайского края, были рассмотрены основные вопросы создания отходоперерабатывающего комплекса в России. Особое внимание было уделено современным методам, технологиям и научным исследованиям в области переработки отходов производства и потребления.

"Для Алтайского края как для региона с отличными экологическими показателями особенно важны экологические и санитарно-эпидемиологические аспекты обращения с отходами. Изучение международного опыта в области обращения с отходами должно помочь интегрировать современные и инновационные технологии на территории края, что в свою очередь положительно повлияет на инвестиционную привлекательность проектов отходоперерабатывающей индустрии", - отмечает Главный специалист Торгпредства Алтайского края Евгения Соколова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров